Болс (bols)

Видео: Akame Ga Kill! Bols death (eng sub)

болс

Бутылка в форме капли

Голландская компания Bols (в переводе «стрелки») является самой старейшей винокурней в мире. Занимаясь производством различной алкогольной продукции, кроме ликеров Bols, ее прославили и Galliano, и Vaccari, и Pisang Ambon, и Gold Strike, а также обширная группа других различных аперитивов.

Ликеры с одноименным названием компании представлены линейкой более чем из 30 видов различной крепости (от 17% до 50%).

История бренда




Рождение всемирно известного бренда состоялось в 1575 году, когда семья Болс открыла вблизи Амстердама свой первый ликероводочный завод. Столица стремительно разрасталась, и в 1634 завод оказался уже на территории города, что было зафиксировано в официальных документах мэрии.

В 1652 году родился Лукас Болс. На его век придется расцвет Нидерландов как колониальной державы, принесшее в страну множество восточных экзотических фруктов и пряностей. И во многом благодаря этому человеку компания обязана своему успеху и популярности.

К XVIII веку Bols уже стала процветающей алкогольной фирмой с мировым именем. Однако смерть последнего наследника мужского пола, привела к тому, что в 1813 году компания была выставлена на продажу.

ликеры Болс

Линейка ликеров Болс

Видео: Accept - Balls to the Wall

Эпоха Ваут

В 1815 году с условием сохранения имени компании, ее новым владельцем стал финансист Габриэль Ваут. Но будучи далеким от производства человеком, вскоре он терпит фиаско, и чтобы спасти положение в 1822 году решается на объединение с другой компанией. Спустя 20 лет, в 1842 году соглашение было расторгнуто.

Видео: jerry lee lewis great balls of fire

Эпоха Мольтцер

1868 году компания была вновь продана, на этот раз семье Мольтцер, которые возродили лучшие традиции ликерного производства. С 1889 года Bols начала увеличивать объемы производства, было построено три новых завода. Вслед за этим началась и агрессивная маркетинговая политика, которая прорубила дорогу этим ликерам почти во все европейские королевские дома.

Видео: Болс

После Первой мировой войны были построены новые заводы во Франции (1921), Польше (1922), Швейцарии (1929), Канаде(1932), Южной Африке (1933), Бельгии (1934), Аргентине (1935), Испании (1935) и США (1947). За XX век Bols поглотила немало компаний, в том числе и своих крупнейших конкурентов фирму «Hoppe» и «Wynand Fockink». Кроме ликерной продукции были освоены и другие сегменты алкогольного рынка, создавались дочерние и совместные предприятия (среди них Heineken – крупнейший производитель пива).


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Пизан амбон (pisang ambon) фото

Пизан амбон (pisang ambon)

Пизан Амбон — ликер из зеленых бананов. Крепость 21%. У него характерный изумрудный цвет, вкус больше напоминает дюшес,…

Монин (monin) фото

Монин (monin)

Видео: Мастер-класс на тему: "Миксология от MONIN" под руководством Ярослава Панова. 2.04.2013Monin blue…

Адвокат (advocaat) фото

Адвокат (advocaat)

Один из прославленных брендовВидео: Проводы Дика Адвокаата в Пулково, 14.08.09Адвокат – голландский яичный ликер.…

Вкусный ликер «болс» фото

Вкусный ликер «болс»

Болс ликер - это история ошеломляющего успеха алкогольного магната Лукаса Болса. Былая популярность этого ликера не…

Джин фото

Джин

Видео: Наглый джин рассказывает всеДжин из года в год, из столетия в столетие пользуется спросом. Хотя совершенно…

История бренда хортица фото

История бренда хортица

В наше время бренд Хортица знают не только по всей Украине, но и за ее пределами, а продукцию этого бренда с каждым…

История jack daniel`s фото

История jack daniel`s

Видео: Мегазаводы Jack Daniels Документальные фильмы National Geographic Виски Jack Daniel`s - это конечно же…

» » Болс (bols)