История jack daniel`s

Видео: Мегазаводы Jack Daniels Документальные фильмы National Geographic

История виски Jack Daniel`s

Виски Jack Daniel`s - это конечно же гордость Америки. Это единственная марка, которая имеет право называться именно виски, а не бурбон как принято в США. Бренд Jack Daniel`s имеет очень впечатляющую историю своего появления.

Появилось это виски, которое сейчас называют Jack Daniel`s, как не странно, но благодаря одному священнику Дэнну Коллу. Этот человек был предан Богу, но все равно испытывал некую любовь к алкогольным напиткам, а именно к виски. Дэнн имел свою винокурню, на которую и пришел работать мальчик Джаспер Дэниэл. Ему на то время было примерно лет шесть или семь, но он был очень старательным и быстро учился. Увидев это Дэнн начал учить мальчишку всему, что и сам знал о виски. Малец учился очень хорошо и давал понять, что сможет справится с жестким алкогольным бизнесом. И вскоре Дэнн сделал Джаспера своим партнером. А после смерти учителя и партнера Джаспер стал полноправным владельцем винокурни. Когда он им стал, то ему было всего лишь тринадцать лет.

Джаспер Ньютон "Джек" Дэниэл - единственный основатель совсем нового и неповторимого виски и бренда Jack Daniel`s. Как и его учитель, Джек использовал ту самую технологию производства виски. Эта технология заключалась в дополнительной фильтрации виски, перед тем как оно попадало на отдых в бочки. Фильтрация осуществлялась через уголь сахарного клена, и именно это придавало напитку непревзойденную мягкость.




Мало - помалу и винокурня Дэниэла превратилась, хоть и в маленький, но все же завод. Джек в 1866 году был первым кто зарегистрировал завод по производству виски. Эта дата и по этот день присутствует на этикетке Jack Daniel`s. Хоть по документах завод был зарегистрирован в 1875 году.

Джек Дэниэл прекрасно знал, что на качество виски в первую очередь влияло качество используемой воды. И вскоре завод Дэниэла переехал ближе к месту рождения Джека. Он купил участок земли около города Личбург, где Джек нашел родник с очень мягкой, чистой и вкусной водой. Именно она идеально подходила для производства виски. Производство виски наладилось и расширялось. Все шло очень хорошо.

Видео: Jack Daniel's История загадочной семерки

Сначала виски Jack Daniel`s разливалось и продавалось в глиняных бутылях с пробками из коры дуба. На этих пробках Джек делал гравировку со своим именем "мистер Джек". Это считалось первой упаковкой с названием Jack Daniel`s.А вот привычная квадратная бутылка появилась аж в 1895 году. Однажды коммивояжер из штата Иллинойс, делая презентацию своего товара представил Джеку совсем новую, ломающую стереотипы бутылку квадратной формы, и совсем другой пробкой, которая закручивалась. Эта бутылка настолько понравилась Дэниэлу, что он сразу же понял, что именно виски Jack Daniel`s должно быть в бутылке такой великолепной формы. Эта квадратная форма имела еще один плюс - это легкость в транспортировке.

В 1904 году виски Jack Daniel`s в квадратной бутылке, получило золотую медаль, на Всемирной ярмарке, как самое лучшее виски в мире. Это состоялось в Сент - Луисе, штат Миссури. И в 1905 году это повторилось вновь. Jack Daniel`s завоевал международную золотую медаль, но уже в Бельгии. После этого конечно же было еще множество премий и золотых медалей.

В 1911 году основатель бренда Jack Daniel`s скоропостижно скончался от заражения крови. Он оставил свою компанию, свой завод своему племяннику Лему Мотлоу. Лем продолжил традиции Джека и ничего не стал менять в производстве. Да и незачем это было делать, поскольку виски был великолепным. Лем руководил заводом по 1947 год. До 1988 года никто не посмел менять производство и рецептуру виски Jack Daniel`s. И только в 1988 году, когда руководителем стал Джек Рэйр, рецепт виски Jack Daniel`s был изменен. Теперь оно поддавалось фильтрации дважды и уже через простой древесный уголь. Первая фильтрация была перед помещением виски в бочки для выдержки. А вторая была после 4 лет выдержки. После этого виски приобрело изящный характер вперемешку с нежностью и мягкостью.

С 2008 года и по эти дни заводом, где делают виски Jack Daniel`s, руководит Джефф Аррнет. Он является седьмым дистиллятором. И по этот день, начиная с 50-х годов XX века, виски Jack Daniel`s считается самым превосходным американским виски в мире.

Видео: Поперечный и Jack Daniel’s | Инстаграм Истории


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Коктейль «яблочный виски» С„РѕС‚Рѕ

Коктейль «яблочный виски»

Виски хорош в чистом виде. Поэтому считается кощунством использовать его составе коктейлей. Но эти напитки довольно…

Цена на виски фото

Цена на виски

Цена на виски Цена на виски, как и на любой другой товар, бывает самой разной от $20 и свыше $10000. И как понимаете,…

Виски jack daniels old фото

Виски jack daniels old

Jack Daniels Old - наверное, единственный американский виски. Все остальные напитки, создаваемые в Америке по этой…

Виски jack daniels фото

Виски jack daniels

/>Виски Jack Daniel’sВиски Jack Daniel’s (Джек Дэниэлс) – самый популярный и многими любимый алкогольный…

Виски «джек дэниэлс» 1 литр фото

Виски «джек дэниэлс» 1 литр

Если вас пригласили на мероприятие или на день рождения друга, то бутылочка хорошего виски будет хорошим подарком. К…

» » История jack daniel`s