Вкусный ликер «болс»

Болс ликер - это история ошеломляющего успеха алкогольного магната Лукаса Болса. Былая популярность этого ликера не угасает по сей день, ведь не раз сменившееся руководство компании своей первостепенной задачей ставит соблюдение тех же методов производства напитка, что и при основателе компании Болсе.

Содержание
  1. Как создавался бренд?
  2. "Всегда тот же" ликер
  3. С чем сочетать ликеры?

1 Как создавался бренд?

Главный поставщик различных фруктов, специй и пряностей, Амстердам вывел Голландию в топ стран в мировой торговле. Ухватившись за этот немалозначительный факт, местные винокуры ставили эксперименты и создавали все новые алкогольные напитки. Тут же появилась и благодарная клиентура - мореходы были не прочь отведать крепкого алкоголя, чтобы не скучать в многодневных плаваниях.

Эти удачные эксперименты не прошли мимо фармацевта из Шидама (в Южной Голландии) Лукаса Болса.

Как создавался бренд?
Сладкий ароматный ликер

Для лечения и профилактики БОЛЕЙ В СУСТАВАХ наши читатели используют набирающий популярность метод быстрого и безоперационного лечения, рекомендованный профессором Валентином Дикулем. Тщательно ознакомившись с ним, мы решили предложить его и вашему вниманию.




Помимо того, что Лукас уже имел опыт в смешивании различных лекарственных трав, он также был счастливым обладателем предпринимательской жилки. Осознав перспективу винокурения, он основал собственное производство. Перегонный куб и несколько больших чанов, чтобы настаивать ягоды, фрукты, травы и коренья, - все, что было необходимо для успешного старта. Былой опыт Болса в разработке рецептов различных травяных настоек оказал хорошую услугу в его начинаниях. Теперь же он с легкостью мог создавать сладкие алкогольные напитки.

Первый в мире зарегистрированный ликер был создан руками именно этого мастера и носил название Kummel, в переводе означающий "тмин", т.е. тминная настойка. Интересно то, что первостепенно данный ликер создавался как лекарственное средство при проблемах с пищеварением, в частности для его облегчения и улучшения.

Как создавался бренд? фото
Старый ликер Болс

Волна популярности ликеров прокатилась по всей Голландии, заглянув в каждый, даже самый мелкий, бар. Основанное на окраине Амстердама производство в процессе увеличения города спустя несколько десятков лет оказалось в самом его центре. Болсу пришлось увеличивать производства, что позволило значительно расширить ассортимент продукции. Теперь многочисленные настойки, джины и ликеры марки Bols распространялись по всему миру, что сделало Лукаса Болса крупнейшим мировым поставщиком ликера.

Ликеры имеют более чем 400-летнюю историю, из них около 250 лет дело передавалось только членам семьи Болс, а затем в начале 19 века было передано новому владельцу. Теперь же, получив в 2001 году права на руководство компанией, его владельцем является французская компания REMY Cointreau.

2 "Всегда тот же" ликер

Несмотря на то что компания Bols сменила уже не одного владельца, ее характерной чертой является сохранение прежних условий и методов производства. "Всегда тот же" (лат. Semper Idem) - девиз, которого придерживалось руководство компании во все времена вплоть до сегодняшнего дня. Владельцы трепетно хранят древние традиции семейного бизнеса Болс. Сегодня компания имеет в своем арсенале более 35 различных видов ликера и поставляет их в 200 стран мира. Крепость этого напитка варьируется от 17 до 50%.

Разнообразие ликеров Болс

По словам нынешних производителей, в тесном сотрудничестве с профессиональными барменами они создают новые ароматы и приспосабливают старые рецепты, гарантируя, что эти запахи соответствуют современным стандартам создания коктейлей. Результат - широкий диапазон ликеров со всеми существующими ароматами, которые необходимы для всех профессиональных барменов.

Стоит отметить, что эти спиртные напитки также прекрасно подходят для создания коктейлей в домашних условиях.

3 С чем сочетать ликеры?

Ниже представлены варианты использования различных спиртных напитков "Болс" при приготовлении идеального алкогольного коктейля:

  1. Арбузный "Болс" (Bols Watermelon) - ликер со сладким, сочным фруктовым ароматом с ноткой марципана, прекрасен для коктейля Watermelon Cosmo - "Космополитен" со вкусом арбуза.
  2. Кокосовый "Болс" (Bols Coconut) - прозрачный ликер на ромовой основе. Кокосовый ром и кокосовые ликеры популярны с 70-х годов, и Bols Coconut широко используется профессиональными барменами, чтобы добавить глубину к аромату коктейля Pi a Colada и другим "тропическим" коктейлям.
  3. Банановый "Болс" (Bols Banana) - один из популярнейших ликеров с ароматом настоящих бананов, выращенных под солнцем. Ликер имеет банановый вкус, нежный ванильный аромат и намек на миндаль. Bols Banana прекрасно подходит для создания "тропического" коктейля. Банановые коктейли имели грандиозную популярность в 70-80-х годах. Даже сейчас без Bols Banana трудно представить коктейли "Дайкири", Banana Banshees и многие другие. Bols Banana особенно хорошо сочетается с такими добавками, как сливки и мороженое.
  4. Земляничный "Болс" (Bols Strawberry) имеет ярко выраженный алый оттенок с приятным, свежим земляничным ароматом с ноткой цитрусовых. Звучит невероятно, но в большинстве коктейль-баров не было земляничных ликеров. До сравнительно недавнего времени барменам приходилось использовать сиропы низкого качества и премиксы. С появлением Bols Strawberry у барменов, наконец, есть возможность добавлять в коктейли настоящий земляничный ликер, главным образом, в земляничную версию "Маргариты", "Мартини" и "Дайкири".
  5. Ванильный "Болс" (Bols Vanilla) - золотой ликер, основанный на настоящем ванильном бурбоне. Ликер имеет насыщенный аромат ванили с нотами цитрусовых, шоколада. Bols Vanilla, так же как и Bols Strawberry, совсем недавно отсутствовал в арсенале барменов. При сегодняшней популярности использования свежих фруктов в коктейль-барах Bols Vanilla должен быть ключевым инструментом в руках профессионального бармена.

Каждый из напитков идеально подходит для создания определенного коктейля.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Флорида фото

Флорида

Состав коктейля:Сахар 2 ч.л.ЛедКоньяк 50 млДжин 20 млСок лимонный 10 млВидео: США Санкт Петербург ФЛОРИДА центр…

Сиропы для коктейлей фото

Сиропы для коктейлей

Сиропы для коктейлейВидео: Сиропы в МИЛАНО Омск - для вкусноты жизни!  Сиропы для коктейлей, как ни странно но могут…

Рассвет фото

Рассвет

Состав коктейля:Содовая водаКоньяк 2/3 частиСок лайма 1/3 частиКоктейли с коньяком - это традиционный вкус роскоши.…

Пизан амбон (pisang ambon) фото

Пизан амбон (pisang ambon)

Пизан Амбон — ликер из зеленых бананов. Крепость 21%. У него характерный изумрудный цвет, вкус больше напоминает дюшес,…

Монин (monin) фото

Монин (monin)

Видео: Мастер-класс на тему: "Миксология от MONIN" под руководством Ярослава Панова. 2.04.2013Monin blue…

Коарнадо фото

Коарнадо

Состав коктейля:Ликер персиковый 20 млКоньяк 20 млБанан 1/2 Сливки 40 млКоктейль "Коарнадо", в котором…

История ликера фото

История ликера

Как и термин, так и сам ликер, появился давно. Сам термин происходит от латинского «liquefacere», что…

День и ночь фото

День и ночь

Состав коктейля:Шампанское 3 частиЛикер Cointreau частиЛикер Campari частиКрошеный ледКоньяк частиПопробуйте…

Александра фото

Александра

Состав коктейля:Ликер шоколадный 30 млЛедКоньяк 45 млСливки 45 млКоньяк может стать основой коктейля, и при этом…

Адвокат (advocaat) фото

Адвокат (advocaat)

Один из прославленных брендовВидео: Проводы Дика Адвокаата в Пулково, 14.08.09Адвокат – голландский яичный ликер.…

Meukow (русская рулетка) фото

Meukow (русская рулетка)

Состав коктейля:Ликер Meukow VS Vanilla 40 млКоньяк 20 млТоник 100 млОбманчиво-нежный коктейль "Русская…

Черный вельвет фото

Черный вельвет

Состав коктейля:Пиво темное 120 млШампанское 120 мл"Черный Вельвет" - это один из самых простейших в…

Калейдоскоп ликеров – ч. 2 фото

Калейдоскоп ликеров – ч. 2

Таким образом, ликеры делятся на сорта в зависимости от срока, в течение которого они выдерживались в дубовых бочках.…

Знаменитый кофе “lavazza” фото

Знаменитый кофе “lavazza”

"Lavazza" - это итальянская частная компания, занимающаяся изготовлением и продажей кофейной продукции и…

» » Вкусный ликер «болс»