Как выбрать хорошее вино

Видео: [НЗ: 206]Как выбрать хорошее вино?

Многие покупая вина, даже не представляют, что на самом деле они покупают. Пытаясь купить вино, можно совершить большую ошибку и такое вино никогда не окупит себя ни в аромате, ни во вкусе. Так как же правильно выбрать хорошее вино, и самое главное не попасть на подделку? Многие скажут, что главное при выборе вина - это без всяких сомнений цена и чем она выше тем лучше вино. Но так ли это на самом деле? Нет, цена никоем случаем не определяет качество вина. Но вопрос: "Как выбрать хорошее вино?" все таки остается открытым. На самом деле все очень просто, в выборе вина помогут некоторые советы. И будет их всего шесть.

1. Место где будет производится покупка вина

Если хочется не просто хорошего, а качественного вина, тогда надо идти в специализированный магазин, супермаркет или винный бутик. В таких местах не только большой ассортимент, но и Вы будете твердо уверенны, что вино хранилось правильно, в хороших условиях, при правильной температуре и в правильном положении, а это очень важно. И это значит, что Вы в полной мере сможете насладится просто отличным вкусом и ароматом выбранного вина. Также в таких местах купить подделку менее вероятнее, чем в простом магазине, супермаркете или ларьке. И в специализированных магазинах и бутиках выбрать вино помогут специальные люди - сомелье, которые знают о вине очень многое и возможно даже больше. Поэтому прежде чем выбирать вино, выберите сначала место покупки.

Видео: Как выбрать хорошее вино. Почему стоит покупать вино по акции

2. Внимание тара

Конечно же стеклянная бутылка остается лидером. Это самая распространенная и идеальная тара для хранения вина. Именно в стекле вино просто великолепно сохраняет свой изысканный аромат и непревзойденный вкус. Хотя сейчас является не редкостью, то что вино продается в бумажных тетрапакетах, а так же даже в жестяных банках. Именно вино в жестяных банках очень распространенно среди молодежи. А вот что касается вина в картонных пакетах, то пить такое вино не рекомендуют, но оно идеально подходит для приготовления всяких соусов в кулинарии. Если уже выбирать хорошее вино, для того чтобы им наслаждаться, то без всяких сомнений выбирайте вино только в стеклянных бутылках.

3. Изучайте этикетку




Всегда обращайте внимание на этикетку и на то что там написано. На этикетке всегда должны быть указаны страны - производители, винный дом или шато, регион, класс напитка и конечно же импортер вина с указанным действующим телефоном и адресом. Так же смотрите состав вина, хотя иногда производители не пишут сорта винограда из которого сделано это вино и можно подумать, что это подделка. Но это не так, ведь иногда вино делают из купажа разных сортов винограда и их бывает очень много и этикетки может не хватить, чтобы описать все сорта. Смотрите на этикетку, но помните, что отсутствие сорта винограда из которого сделано это вино еще не показатель, того что вино не качественное.

4. Пробка

Если Вам попалось вино, которое закупорено пластиковой пробкой, не волнуйтесь. Для вина пластиковая пробка это даже очень хорошо, ведь пластик не пропускает воздух, не дает вину дополнительного запаха. Вино с такой пробкой не портится. Поэтому не важно какой пробкой закрыто вино, пробкой из пластика или из пробкового дерева.

Видео: Как выбрать хорошее вино?

5. Тип вина

Если хочется насладится хорошим, качественным, а главное натуральным вином, то выбирайте только сухое вино. Сладкие, полусладкие, полусухие и крепленные вина в большинстве случаев делаются старым дедовским способом. В них добавляют спирт и или сахар. Запомните, в хорошие вина идут без каких либо примесей. Хотя бывают и исключения.

6. Цена

Высокая цена не всегда является показателем качества. Молодые, хорошие вина всегда будут стоять дешевле, чем более старые. Также цена определяется и по регионах, где было произведено вино. Но можно уверенно сказать, что хорошее вино не мотжет ни в коем случае стоять меньше 60 гривен.

Теперь известно целых шесть способов, как определить и купить хорошее вино. Но, не забывайте Вы всегда можете проконсультироваться в выборе вина как у нас на сайте, так и в магазине с сомелье. Приятного Вам питья.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Пробуем молдавские вина фото

Пробуем молдавские вина

Видео: Грузия - Батуми Море - пляж - вечерняя набережная пробуем Грузинское вино, хинкали, Хачапури и пивоСейчас на…

Выбираем французское вино фото

Выбираем французское вино

Сначала давайте определимся: что будем пить. У французского вина есть своя табель о рангах. Нижнюю ступеньку занимают…

Выбираем красное вино – ч. 4 фото

Выбираем красное вино – ч. 4

Видео: Как выбрать хорошее и недорогое вино?Все шампанские вина по преимуществу — белые. Но среди них есть и красное.…

Что такое вино фото

Что такое вино

Видео: Пиво, вино, шампанское, водка.. Вино? (лат. vinum) — алкогольный напиток (крепость: натуральных — 9-16 % об.,…

Марокко фото

Марокко

Виноделие в Марокко началось после второй мировой войны, когда было посажено большинство его виноградников.…

Кипр фото

Кипр

История виноделия Кипра насчитывает 4000 лет. Вина Кипра упоминаются в Библии и поэмах Гомера. Большинство вин Кипра —…

Как правильно пить вино фото

Как правильно пить вино

В древности вино называли даром богов. Именно поэтому, каждый человек должен уметь правильно пить вино, иначе все…

Как выбрать вино фото

Как выбрать вино

Сейчас на полках магазинов такое разнообразие вин, что выбрать напиток становится все тяжелее. Кто-то выбирает напиток…

Грузинские вина фото

Грузинские вина

Грузия — один из основных очагов появления виноградной лозы и родина культурного виноградарства. Здесь выведены местные…

Вино для глинтвейна фото

Вино для глинтвейна

Глинтвейн, в переводе «пылающее вино»  — напиток, согревающий душу и сердце в холодные промозглые вечера, и…

» » Как выбрать хорошее вино