История hennessy

Hennessy

Если спросить любого человека на этой планете что такое Hennessy, то сразу же последует ответ, что это самый дорогой, качественный и вкусный коньяк в мире. И конечно же это правда. Но никто не задумывается о том как на свет появился бренд под всемирным названием Hennessy. Кто же все таки создал коньяк с мировым именем? Как продвигалась история по созданию Hennessy? И конечно же, как Hennessy стал самым популярным, среди элиты, коньяком?

Видео: Hennessy "EDIBLE ARRANGEMENTS"

Ирландец и коньяк

Да, Хеннесси является французской компанией, но основателем был далеко не француз. Ричард Хеннесси по происхождению ирландец. В 1775 году он служил в рядах французской армии Людовика 15, можно сказать что Ричард был простим наемным воином, или как сейчас это называется - фрилансером. В этом же году ирландец Ричард Хеннесси был ранен и отправлен в госпиталь на острове Рэ. И поскольку он был не далеко от городка под названием Коньяк, то конечно же посетил его. Все знают насколько ирландцы любят и ценят хороший алкоголь. Ричарду посчастливилось попробовать напиток бренди, который производили в городе Коньяк, и ему он настолько понравился, что он твердо решил заняться виноделием. На то время Ричарду Хеннесси было уже 36 лет и он уже успел проявить себя в армии и не испортить чести своей семьи, а наоборот даже преувеличить. После того как его выписали из госпиталя, он решает насовсем переехать в город Коньяк, и в этом же году Ричард открывает свою фирму по производству совсем нового и замечательного напитка, который в итоге получит название на честь города Коньяк. Хоть и мало кто даже во Франции знал, что такое коньяк, это не помешало Ричарду Хеннесси продавать его не только во Франции но и за ее пределами. Поскольку он был ирландцем это помогло вывести новый напиток в Британию, где всегда любили и ценили хороший алкоголь. Продажи коньяка, который производил Ричард Хеннесси, начали расти даже быстрее чем он этого ожидал. Что касается названия "коньяк", то это стало входить в лексикон именно европейцев, но они не называли город, в котором был произведен напиток, а именно сам напиток начали называть коньяком.

Покорение мира

С самого начала, продажа коньяка Хеннесси шли в бочках, а не как сейчас в бутылках с семейным гербом и это доставляло Ричарду дополнительные проблемы. Коньяк Ричарда Хеннесси стали подделывать. Определить качественный, настоящий коньяк Хеннесси можно было только по вкусу. Ведь именно по вкусовым качествам он был не сравним ни с одной подделкой, хотя вряд ли кто мог это определить, поскольку люди не чувствовали разницы. Стоить отметить, что Ричард Хеннесси сразу же позиционировал свой продукт только для людей у которых есть деньги, для избранных, для аристократов.




К концу 18 века Лондон стал центром экспорта для компании Хеннесси, поскольку именно из Лондона коньяк семьи Хеннесси начнет распространятся по всему миру. И уже в 1794 году коньяк Хеннесси будет поставляться в Соединенные Штаты Америки и составит 40% всего экспорта французского коньяка.

Начало 19 века было очень трудным для компании Ричарда Хеннесси. Именно в это время умер основатель компании Ричард Хеннесси, оставив правление компании своему сыну Жаку. Жак сразу же как принял узды правления компанией дал имя семьи своей компании - Jas Hennessy & Co. Однако смерть отца не единственная проблема. В начале 19 века Наполеон Бонапарт начал войну и пошел по всей Европе. Это было не самое лучшее время для коньяка Хеннесси. Большинство стран отказалось принимать какие-либо товары из Франции. И конечно же это касалось и Британии, которая была центром экспорта для коньяка Хеннесси. Но решить эту проблему все таки удалось, воспользовавшись портами в Бельгии. Поскольку эта страна сохранила свое нейтральное положение в войне и не принимала ни одну из сторон в войне. А после поражения Наполеона Бонапарта ситуация стабилизировалась. В 1832 году всю Британию поразила чума и тогда коньяк Хеннесси стал продаваться еще больше. А все это только потому, что врачи настоятельно рекомендовали этот коньяк именно как средство профилактики от этой страшной и смертельной болезни. Это событие является очень важным этапом в истории компании Хеннесси, поскольку именно это поможет продолжить продажу коньяка Хеннесси в США несмотря на то, что там будет действовать сухой закон. Также популярности Хеннесси, кроме чумы, поспособствовал и король Англии Георг IV. Он был яростным поклонником этого алкогольного напитка и именно из-за этого коньяк Хеннесси стали пить все аристократы придворного двора.

Также стоит принять во внимание, что коньяк Хеннесси приносил практически всю основную прибыль компании от продаж именно в другие страны. В начале 19 века 90% продаж Хеннесси осуществлялось за пределами Франции. Кстати, в России коньяк Хеннесси также был очень популярен. В 1818 году его начали поставлять в Санкт-Петербург. Коньяк Хеннесси очень понравился Российскому императору и стал пользоваться успехом у придворной знати и аристократов. После такого успеха в городе на Неве компания Хеннесси открывает свое представительство.

Хеннесси завоевало уважение и популярность в Европе и США, после чего компания решает выйти на новый уровень и направить свой товар в несколько стран Азии. Это было даже очень трудно, ведь очень уж большие различия в менталитете и культурах. Но, как говорится качественные вещи ценятся везде и в Азии Хеннесси пришел всем по душе. И конечно же коньяк Хеннесси понравился и Австралийцам. Все таки, несмотря на то, что в Азии Хеннесси был популярен, но в Европе его популярность была во много раз выше.

Самый известный из семьи

Все это время коньяк Хеннесси продавался из бочек. Это доставляло большие неудобства. А во второй половине 19 века, когда главой компании стал Морис Хеннесси, началось массовое производство коньяка уже в бутылках. А было это именно в 1964 году, когда Морис открыл первый завод по массовому производству легендарного коньяка в бутылках. Этот завод был построен конечно же во Франции. А вот бутылки, в которые начали разливать коньяк Хеннесси, были необычной формы и это было только на руку компании, ведь это дополнительная реклама для легендарного коньяка. И если же говорить о рекламе, то компания Хеннесси начала пользоваться рекламой еще в 18 веке. Все проходившие грандиозные мероприятия на которых присутствовали богатые и знаменитые люди, обязательно спонсировались компанией Хеннесси. И поэтому коньяк не возможно было не заметить. Его замечали все, а попробовав понимали почему именно этот коньяк находится на том или ином мероприятии. Так коньяк Хеннесси становится самым обожаемым и любимым алкогольным напитком, конечно же среди богатых и обеспеченных людей. Он становится эталоном стиля. Морис Хеннесси в 60-х годах 19 века ввел еще одно очень важное новшество, он придумал оценочную систему для коньяка, так называемую звездочную систему, которую используют и по этот день и не только для коньяка. Система очень проста, 5 звезд было на дорогом, выдержанном, старом, с исключительно изысканным вкусом коньяке, а одна - на молодом, менее качественном, более дешевом и менее приятным на вкус коньяке.

Видео: Spice 1 Remembers 2pac With A Hennessy & Apple Juice Story - 20 Years Gone: Death Anniversary

В 70-х 19 века появился новый вид Хеннесси - extra old. Этот коньяк Морис Хеннесси сделал из купажа самых старых коньячных спиртов, которые выдерживались в погребах семейства с начала 18 века. Этот коньяк был и есть самым дорогим и без всяких сомнений самым вкусным. И уже в начали 20 века Hennessy - extra old становимся эталоном и символом светской жизни, его пьют исключительно сливки общества.

И по сегодняшний день все считают, что Hennessy всегда будет напоминать о роскоши, богатстве и власти.

Видео: Hennessy Cognac the historical saga


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Pineapple apple фото

Pineapple apple

Видео: Pen Pineapple Apple Pen ���� PPAP in 9 Music StylesСостав коктейля:Сок лайма 10…

Apple hennessy фото

Apple hennessy

Состав коктейля:Сок яблочный 60 млЛедКоньяк 40 млSprite 60 млПредставляем Вашему вниманию всемирно известный…

Химический состав коньяка фото

Химический состав коньяка

Каков же состав коньяка? Ответ на этот вопрос не будет однозначным. Благородное происхождение, гармоничный и сложный…

Коньячный дом «hennesy» фото

Коньячный дом «hennesy»

Видео: Глава коньячного дома "Hennessy" Мерис Ришар ХеннессиФирма «Hennesy» (Эннеси) была…

Коньяк с лимонным соком фото

Коньяк с лимонным соком

Видео: Bowel castor oil CleansingКоньяк с лимонным соком или другим фруктовым соком кажется весьма нелепым, поскольку…

Классификация коньяков фото

Классификация коньяков

Видео: Топ 10 Самых Дорогих и Эксклюзивных Коньяков в МиреВ настоящее время супермаркеты встречают покупателя изобилием…

Как правильно пить коньяк фото

Как правильно пить коньяк

Несмотря на довольно высокую крепость, коньяк считается благородным напитком. Это элитный алкоголь, который пили…

История хеннесси (hennessy) фото

История хеннесси (hennessy)

«Есть три способа обанкротиться. Первый способ самый приятный – это женщины. Второй способ самый надёжный – это…

Hennessy private reserve фото

Hennessy private reserve

Видео: Strain Showcase featuring Krayzie Bone - Surf City Private ReserveУ коньяка Private Reserve долгая и интересная…

» » История hennessy