Коньячный дом «hennesy»

Видео: Глава коньячного дома "Hennessy" Мерис Ришар Хеннесси

Коньячный дом Hennesy

Фирма «Hennesy» (Эннеси) была основана в 1765 году Ричардом Эннеси молодым ирландским иммигрантом и офицером французской армии. Он покинул армию Людовика ХV и поселился в Шаранте, чтобы заняться коньяком.

Фирма «Hennesy» уже на протяжении семи поколений управляется потомками создателя и много лет сотрудничает с другой видной фирмой «Мартель». Совместно совершенствуя технологию коньячного производства и разрабатывая новые его марки, обе фирмы не только достигли финансового благополучия, но и добились первоклассного качества своей продукции.

Коньяки «Эннеси» быстро покорили весь мир. В 1784 году от них был в восторге двор Луи XVI, в 1818 году — русский царь. К 1859 году этот коньяк «завоевал» Индию и Китай. Пользовался он любовью и английской королевы Виктории, известной строгостью нравов.

В 1860 году Морису Эннеси пришла идея обозначать степень выдержки коньяков по количеству звёздочек на этикетке. Через пять лет эта идея уже широко применялась в коньячном производстве. В 1870 году Морис Эннеси разработал технологию получения коньяков марки Х.О., по которой они изготавляются и по сей день. Другой Морис Эннеси в 1944 году явился создателем Национального Межпрофессионального Бюро Коньяк.




В 1971 году «Эннеси» объединилась с фирмой «Мое энд Шендон»(Moet & Chandon), производящей шампанское, и образовала, таким образом, новую фирму «Мое-Эннеси», к которой вскоре присоединилась также фирма «Луи Вюитон»(Louis Vuitton).

Сегодня концерн LVMH («Луи Вюитон-Мое-Эннеси») является владельцем многочисленных винных, шампанских и коньячных марок, причём «Эннеси» имеет полную независимость. Она владеет 620 га земли, занятой виноградниками. Во главе фирмы стоит Жиль Эннеси, потомок семьи в восьмом поколении.

Коньячный спирт, используемый «Hennesy», происходит из виноградников четырёх районов: Гран Шампань, Пти Шампань, Бордери и Фин Буа. Для получения коньяка «Эннеси» используют только один сорт винограда — Юнион Блан(Ugni Blanc). Создание великолепного коньяка невозможно без обширных запасов коньячных спиртов. Это основа, которую использует винодел при создании своего произведения искусства.

В год лучших урожаев дегустатор несколько бочонков лучшего нового коньяка отставлял в сторону. Его отец и дед поступали также. Сегодня семейству принадлежит уникальное хранилище коньяков. Возраст некоторых из них достигает 200 лет. «Эннеси» накопила самые большие запасы выдержанных виноградных спиртов в мире. Ежегодно около трёх процентов этих запасов, так называемый «дар ангелам»(la part des anges), утрачивается в результате испарения.

Видео: 7 июня. Нэйт Джеймс в Villa ZimaЛeto (при поддержке коньячного дома Hennessy)

Фирме поставляют свою продукцию 2600 виноградарей. Вино перегоняется в 28 дистилляриях. Получаемый коньяк хранится на 35 складах, расположенных вокруг региона Коньяк.

В фирме искусство смешивания коньяков передаётся из поколения в поколения в рамках одной семьи уже более двух столетий. Гербом служит изображение томагавка, который является символом смелости.

Видео: Запуск Hennessy Limited Edition by Os Gemeos

Фирма производит следующие напитки:

Коньяк V.S. создан в 1860 году, раньше он имел обозначение «три звёздочки». Это самый популярный и распространённый коньяк в мире. Ему присущ богатый, нежный и сильный вкус. Производится на основе купажа 40 различных коньячных спиртов. Для создания коньяка V.S. используются коньячные спирты, возраст которых от двух с половиной до десяти лет. Имеет цвет золотистого мёда, ароматный букет (орехи, ананасы, груши, карамель).

Видео: Hennessy X.O from 'Drive' Director Nicolas Refn

Производится с 1817 года. Выдерживается в старых дубовых бочках, предварительно отдавших часть танина. Вот почему для этой марки коньяка характерна лёгкость вкуса. Для его производства используют коньячные спирты, выдержанные от четырёх с половиной до двадцати пяти лет.Это изысканный и мягкий коньяк с насыщенным ароматом цветов(лилии) и фруктов(абрикос, персик). Вкус напитка выразительный и насыщенный.

Производится с 1870 года. Для создания этого коньяка используются коньячные спирты, выдержанные от десяти до семнадцати лет. Это хорошо сгармонизированный коньяк с богатым и устойчивым вкусом, ароматом спелых фруктов(груша, персик, слива), а также душистых пряностей(ваниль, корица), что придаёт напитку своеобразный вкус. Характерную для этой марки коньяка бутыль в виде графина, украшенного виноградными листьями, напиток получил в 1947 году.

Производится с 1979 года, когда было принято решение использовать исключительно богатые запасы старых коньяков, чтобы создать напиток, которому ещё не было равных. Paradis создан из коньячных спиртов, выдержанных от 15 до 100 лет. Имеет выдающийся устойчивый и изысканый аромат фруктов, орехов, лёгкие нотки грибов и марципана.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Коньяки baron otard фото

Коньяки baron otard

Видео: Коньяк Франция Cognac FranceКоньяки Baron Otard, входящие в пятерку самых продаваемых коньяков в мире, вновь…

Какой коньяк выбрать? фото

Какой коньяк выбрать?

Видео: Армянский коньякКоньяк называют напитком богов, его удивительно мягкий вкус согревает своим теплом и дарит людям…

Ереванский коньячный завод фото

Ереванский коньячный завод

Видео: Ереванский коньячный завод АраратКогда купец первой гильдии Нерсес Таирян в 1887 году решил поставить на своем…

Дегустация коньяка “audry” фото

Дегустация коньяка “audry”

Семейная фирма Одри была основана в 1878 году. В 1978 году подрос внук Арестида, Бернар Буассон, который решил…

Российские сорта коньяка фото

Российские сорта коньяка

Видео: Пора пить грузинский коньяк«КИЗЛЯР»Марочный коньяк группы КС, выпускаемый в Дагестане с 1960 года.…

Коньячный дом «реми мартен» С„РѕС‚Рѕ

Коньячный дом «реми мартен»

Фирма основана в 1724 году шарантским виноделом Реми Мартеном, к которому вскоре присоединился ещё один винодел — Жан…

Коньячный дом «камю» фото

Коньячный дом «камю»

Видео: Свежий взгляд на коньяк - Ep4 - Как хранить коньяк ?Особенностью этого коньячного дома является то, что это…

Коньяк закарпатский фото

Коньяк закарпатский

Видео: Как сделать коньяк из винограда. Часть 1Закарпатье – это одно из славных мест, которое знаменито своими…

Коньяк kazumian фото

Коньяк kazumian

В этой статье говориться о разновидностях элитного коньяка компании Kazumian, его вкусовых качествах, истории создания…

Коньяк «таврия» фото

Коньяк «таврия»

Видео: Нашёл дома ящик коньяка ВАТ "Таврия"))Дом марочных коньяков «Таврия» является крупнейшим…

Коньяк “audry” фото

Коньяк “audry”

Семейная фирма Audry была основана в 1878 году. Основа производства коньячного дома «Одри» – ассамбляжи, но…

Классификация коньяка фото

Классификация коньяка

Коньяк считается практически самым благородным напитком среди всех остальных алкогольных напитков. Каждый человек,…

Армянские коньяки фото

Армянские коньяки

Видео: Настоящий Армянский - Советский коньяк - хрен откроешь!«АНИ»Ординарный экстрактивный коньяк,…

» » Коньячный дом «hennesy»