Hennessy (коньяк) — история, классификация и вкусовые свойства

1Самый признаваемый и самый покупаемый коньяк в мире это Henessy. Его реализуют в свыше ста странах мира. Только подумать, оборот производства приблизительно 50 миллионов бутылок в год! Пресловутый бренд имеет в своём арсенале потрясающий ассортимент напитков. Henessy — это коньяк высшей категории, безукоризненного вкуса с успешной 250-летней историей.

Видео: Улучшение вкуса самогона, Бонификаторы часть 2

Прародителем напитка был ирландец Ричард Хеннеси — капитан в батальоне армии Людовика XV. В одном из боёв получив ранение, он был направлен в госпиталь около города Коньяк. Славился этот город изготовлением чудо-бренди. По легендам, которые ходили среди местного населения, этот напиток мог поднять на ноги даже безнадёжного больного. Необыкновенный смак произвёл неизгладимое впечатление на Ричарда и вдохновил на собственное создание подобного напитка. Однако приступить к воплощению плана в жизнь было не так просто, ведь офицера ожидала служба. Появление на свет Henessy отложилось на неопределённое время.

Ричард заслужил звание отставного капитана в 1765-м, после чего вновь прибыл в Коньяк, где открыл малую коньячную компанию. В Британии на то время был дефицит виски, чем он и воспользовался, организовав поставки своего напитка. Ценители алкогольных напитков быстро и по достоинству оценили вкус коньяка, и его слава быстро разлетелась по миру: Франция, США, Австралия, Китай и Россия. К тому же руководство старалось адаптировать продукцию под особенности государств, где продавался коньяк. Так, к примеру, специалисты узрели в округлостях бутылок Hennessy дух японских художественных традиций.

Видео: Обзор. Коньяк Жан Жак. Выпуск №13

Сегодня выдающийся коньяк выходит в свет под маркой Jas Hennessy & Co, которую запатентовал сын Людовика XV Жак в далёком 1813 году.




На сегодняшний день марка Hennessy известна всему мира и является образцом для подражания в индустрии алкоголя. Чтоб достигнуть сегодняшних высот понадобилась огромная воля к победе и особенности в технологии производства, передаваемые от отца к сыну.

С 1865 года, для борьбы с мошенниками, коньяк, который реализовывался в бочках, стали впервые разливать по бутылкам. Отсюда и началась история легендарной тары, напоминающей гроздь винограда. В это же время Морис Хеннесси выдумывает классификацию купажей — звёзды — определяющие возраст спирта, содержащегося в коньяке.

На рынке доступны несколько категорий Хеннеси, отличных по выдержке, цене и вкусу. Цена отдельных из них может приближаться к 800 тысячам рублей.

Видео: МОГЁШЬ!? 777 + КОНЬЯК 70-го

Именно его можно смело назвать самым вожделенным коньяком в мире с выдержкой более 2 лет. Он обладает бархатным вкусом с ореховыми и цветочными оттенками и янтарным цветом, а заключает палитру ощущений ванильное послевкусие.

Многогранная гамма чуть сладковатого вкуса напитка светло-янтарного оттенка изготовляется из шестидесяти видов спирта, а их возраст достигает от шести до двенадцати лет. Насладитесь привкусом дыма, который сменяется нотками винограда и мёда, и заканчивается послевкусием фруктов и миндаля.

Правильным считается пить коньяк медленно, протяжно, получая удовольствие от каждого глотка, насыщенного палитрой вкусов и ароматов. Именно поэтому его подают в особенной посуде — снифтер. Его рюмка имеет тюльпановидную форму с короткой ножкой. Благодаря такой форме, напиток легко нагревать в руке, чтоб прочувствовать всю гамму вкуса и аромата коньяка. Закусывать качественный коньяк не принято, но в отдельных странах есть свои особенности. Так, в России напиток идёт вприкуску с шоколадом или лимоном, а во Франции любят употреблять его в сочетании с кофе и сигарой.

Чтобы не попасть на подделку, следует изучить некоторые положения:

  • Настоящий Хеннеси бывает только насыщенного янтарного цвета, а его подделки по цвету ближе к чаю с лимоном.
  • Обращайте внимание на форму бутылки. Оригинал — широкая бутылка с пузатой основой.
  • Также смотрите на гравировку бутылки. Особенность — виноградные гроздья и листья, которая также размещена и под этикеткой с обозначением срока выдержки.
  • Вы не найдёте на подделке выгравированное название бренда, тогда как на оригинале она расположена в нижней части бутылки.
  • Пробка также немаловажный показатель. На ней должны быть расположены название, логотип и выдержка. Если же отсутствует хотя бы один фактор — подделка.

Попробуйте вкус оригинального Hennessy, и вы непременно станете его поклонником. Этот коньяк обладает самыми высокими показателями вкуса и качества, и сможет удовлетворить самого требовательного гурмана. Дом «Хеннеси» успешно работает на рынке уже долгие годы и является безоговорочным лидером коньячного рынка.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Pineapple apple фото

Pineapple apple

Видео: Pen Pineapple Apple Pen ���� PPAP in 9 Music StylesСостав коктейля:Сок лайма 10…

Apple hennessy фото

Apple hennessy

Состав коктейля:Сок яблочный 60 млЛедКоньяк 40 млSprite 60 млПредставляем Вашему вниманию всемирно известный…

О коньяке фото

О коньяке

Видео: 10 interesting facts about CognacКонья?к (фр. cognac) — крепкий алкогольный напиток, производимый из отдельных…

Коньячный дом «hennesy» фото

Коньячный дом «hennesy»

Видео: Глава коньячного дома "Hennessy" Мерис Ришар ХеннессиФирма «Hennesy» (Эннеси) была…

Коньяк калараш фото

Коньяк калараш

Коньяк Калараш – это марочный молдавский крепкий алкогольный напиток, который производится на одном из старейших…

Коньяк и как его пить фото

Коньяк и как его пить

Видео: Как Правильно Пить Кофе с Коньяком Коньяк — напиток, который как правило, подают после вторых блюд, перед…

Коньяк kazumian фото

Коньяк kazumian

В этой статье говориться о разновидностях элитного коньяка компании Kazumian, его вкусовых качествах, истории создания…

Классификация коньяка фото

Классификация коньяка

Коньяк считается практически самым благородным напитком среди всех остальных алкогольных напитков. Каждый человек,…

Как правильно пить коньяк фото

Как правильно пить коньяк

Несмотря на довольно высокую крепость, коньяк считается благородным напитком. Это элитный алкоголь, который пили…

История хеннесси (hennessy) фото

История хеннесси (hennessy)

«Есть три способа обанкротиться. Первый способ самый приятный – это женщины. Второй способ самый надёжный – это…

Hennessy private reserve фото

Hennessy private reserve

Видео: Strain Showcase featuring Krayzie Bone - Surf City Private ReserveУ коньяка Private Reserve долгая и интересная…

» » Hennessy (коньяк) — история, классификация и вкусовые свойства