Как применяется аскорбиновая кислота при похмелье: доза и эффективность

Отлично себя зарекомендовала аскорбиновая кислота при похмелье, доза, требуемая для устранения негативных последствий вчерашней радости, определяется в соответствии с весом «пострадавшего». Но почему именно эта безобидная витаминка пользуется популярностью среди желающих избавиться от похмельного синдрома? Как аскорбиновая кислота справляется с тяжелыми симптомами похмельного синдрома и сколько ее нужно употребить для положительного эффекта?

Борьба с похмельем аскорбинками

Аскорбиновая кислота при похмельеАскорбинка — это отличное дополнение к основному лечению похмельного синдрома, состоящего из сорбентов, которые выводят токсичные вещества, скопившиеся в кишечнике человека после употребления алкоголя, прочь из организма. Таким образом, можно прийти к выводу о том, что самостоятельно витамин С не справится с симптомами тяжелого похмельного синдрома, его следует использовать в качестве вспомогательного средства. Когда нужно встать с кровати рано утром после длительной попойки и поехать на работу, таблетка аскорбинки из ближайшей аптеки не поможет.

И все же, доза витамина С в качестве одного из компонентов борьбы с похмельем, рассчитывается как 2,5 г на 70 кг массы тела вне зависимости от пола, комплекции и состояния здоровья человека.

Замена таблеток




Не стоит наивно полагать, что аскорбиновая кислота — это исключительно привычные с детства белые таблетки. Далеко не всегда они имеются в домашней аптечке, соответственно, в борьбе с похмельем придется искать другие варианты.

Большое количество аскорбиновой кислоты содержится в рябине. Для многих это станет неожиданностью, но в данном растении ее даже больше чем в цитрусовых. Для приготовления витаминного напитка ягоды рябины нужно залить горячей кипяченой водой и оставить на некоторое время, пока жидкость не остынет, и только потом употреблять.

Еще больше витамина С в самом обычном шиповнике. По утверждениям специалистов, аскорбиновой кислоты в этих плодах больше, чем в любых других. Но часть витаминов уничтожается под воздействием термообработки. Именно поэтому рекомендуется повторить все те же манипуляции с ягодами шиповника, что и в рецепте с рябиной.

Заливать шиповник кипятком или, что еще хуже, заваривать, держа на огне, категорически запрещено!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Таблетки от опьянения фото

Таблетки от опьянения

Не придумано еще в мире универсальное средство, употреблением которого можно раз и навсегда решить поставленную перед…

Секс может помочь с похмелья фото

Секс может помочь с похмелья

Очень многие молодые люди уверенно утверждают, что лучшее средство с утра при похмелье – любимая девушка. А самое…

» » Как применяется аскорбиновая кислота при похмелье: доза и эффективность