Это должен знать каждый: как не болеть с похмелья утром?

Оглавление:

С похмельем, наверное, хоть раз в жизни сталкивался каждый человек, которому доводилось употреблять спиртное. И каждый из этих людей может утверждать точно о том, что состояние на утро после выпивки характеризуется весьма дурным самочувствием. Что ж, это своего рода “расплата” за весело проведенное время.

Похмелье после корпоратива

Но сейчас немного не об этом. Как же бороться с таким неприятным ощущением и самочувствием, которое настигает человека после выпивки? Есть несколько способов, которые помогут побороть похмелье. Как не болеть с похмелья?

Что нужно сделать утром после похмелья?

Бодрящий кофеИтак, утреннее состояние после выпивки весьма удручает. Головная боль, невыносимая жажда, ломота в суставах, тошнота, головокружение, общая слабость – все это и многое другое едва ли кому-то доставит удовольствие. Однако в данном случае нет ничего не поправимого.

Начать рекомендуется с устранения навязчивого и сильного чувства жажды. После употребления алкогольных напитков она появляется неизменно, поскольку из-за переработки спиртного организм теряет много влаги, благодаря чему и возникает обезвоживание. Его необходимо срочно устранить, поскольку оно опасно для здоровья человека. И дискомфорт, и сухость в горле – это малое из того, что может случиться. В первую очередь вода необходима внутренним органам для их полноценной работы. Кроме того, благодаря жидкости совершаются многие обменные процессы в теле человека.

Обильное питьеВосстанавливать водный баланс нужно при помощи обычной питьевой воды. На протяжении часа после пробуждения стоит выпить примерно 1-1,5 л жидкости мелкими порциями. Но если хочется убить сразу двух зайцев, то есть смысл пить минеральную воду. Таким способом возможно восстановить и водный, и солевой баланс в организме.

После того как жажда утолена, человеку становится намного лучше. Но это не означает, что больше ничего предпринимать не стоит.




Интоксикация – основная причина того, что человеку становится плохо на утро после употребления спиртных напитков.

Организм отравляют продукты распада этилового спирта. Они очень токсичны и опасны. Вода, конечно, сыграет свою значимую роль в детоксикации. Но чтобы усилить эффект, стоит воспользоваться и еще некоторыми методами.

Например, можно взять на заметку такой напиток для детоксикации. Понадобится взять 1 л минеральной воды, добавить туда несколько столовых ложек меда и 5-6 крупных долек лимона. Такой напиток прекрасно очистит тело от токсинов, шлаков и прочих вредных веществ. Дополнительно будет обеспечен отличный тонизирующий эффект. По большей части это происходит благодаря лимону.

На этом детоксикация организма не заканчивается, поскольку в этой ситуации принятых мер много не бывает. Необходимо также применять сорбенты, которые связывают и выводят все ненужное из организма. Самый простой, недорогой и доступный из них – активированный уголь. Но современные специалисты советуют использовать его более новые аналоги. Например, белый уголь. Однако принципиальной разницы нет. Сорбент прекрасно очистит организм, что улучшит самочувствие человека.

Что же еще можно сделать утром, если наблюдается похмелье после употребления пива, водки и иного алкоголя?

Другие способы для избавления от похмелья утром

Чай с мятой от похмельяНередко на утро после бурных возлияний человека может мучить тошнота. В целом с этим может справиться ранее упомянутый напиток с лимоном и медом, но если он не помогает, то есть еще один способ против тошноты. Что делать, если тошнит, мутит? Можно выпить настой ромашки аптечной или чай с перечной мятой. И та, и другая трава прекрасно справляется с гнетущим чувством, когда подташнивает или вот-вот случится рвота. Это лучший способ, чтобы не болеть с утра с похмелья. И не важно, что было выпито – пиво или что-то покрепче.

Можно и нужно сделать себе достаточно сытный завтрак. Он поможет запустить обменные процессы в организме так, чтобы все происходило намного быстрее. Это значит, что и алкоголь будет выведен оперативнее. Еда должна быть калорийной и плотной. Например, это может быть бифштекс из красного мяса в сочетании с овощами. И легко, и сытно одновременно. И потом не придется мучиться от изжоги, поскольку мясо хорошо переваривается в сочетании с овощами.

Зарядка помогает снять похмельный синдромХорошо помогает и несколько прохладный утренний душ. Хотя он, скорее, бодрит и тонизирует. Но и это не помешает во время похмелья.

А что можно сделать, чтобы не болела голова? В этой ситуации поможет старый и добрый аспирин, который спасает уже не одно поколение. Можно принять и цитрамон. Он и боль снимет, и сознание прояснит.

Физическая активность – еще одна панацея против абстиненции. Этот способ помогает запустить и значительно ускорить все обменные процессы в теле. Отлично подойдет пробежка трусцой, но еще лучше обратиться к помощи плавания.

Огуречный рассолКонечно, не стоит забывать и про классический рецепт против похмелья с утра. Это всем знакомый рассол! Он действительно хорошо помогает. Все это происходит за счет большого содержания различных микроэлементов в нем. Подойдет рассол огуречный, капустный, томатный и от любых других консервированных овощей.

Те, кто больше доверяет фармацевтическим средствам, может воспользоваться ими. На данный момент выбор таких медикаментов достаточно широк. Алка-Зельтцер, Алко-стоп, Зорекс, Антипохмелин – все эти и многие другие препараты готовы прийти на помощь каждому, кто перепил пива, водки, коньяка или чего-либо иного. Они всегда помогут, если болит голова, тошнит, наблюдается слабость и прочее.

И если с тем, что делать на утро во время похмелья, удалось разобраться, то нужно рассказать еще и про то, чего делать нельзя ни при каких обстоятельствах.

Чего лучше не делать на утро с похмелья?

Немалое количество людей убеждено, что справиться им с тяжелым состоянием во время абстинентного синдрома поможет очередная доза алкоголя. Как правило, для этого используется пиво (почему-то именно пиво снискало славу лучшего антипохмельного средства). Но на самом деле в таком методе избавления от похмелья заключается громадная ошибка.

Все дело в том, что это прямой путь к алкоголизму. Кто-то недооценивает всю серьезность такой ситуации, но это факт. Пиво – это алкоголь, поэтому к нему тоже может развиться привыкание. Да и пивной алкоголизм еще никто не отменял. И это такая же страшная форма зависимости, которая ничем не отличается от алкоголизма. И после пива обязательно захочется перейти на что-то более крепкое. Поэтому стоит забыть про пиво в качестве похмельного средства. Для этого лучше использовать все те эффективные способы, что были рекомендованы ранее. Остается лишь пожелать здоровья и отличного самочувствия!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Что такое похмелье фото

Что такое похмелье

Практически каждый взрослый человек хотя бы раз в жизни страдал от похмелья: на утро после попойки болит голова,…

» » Это должен знать каждый: как не болеть с похмелья утром?