Кофе bushido: япония и швейцария создали микс технологий и традиций

Серия Bushido

Зерновой молотый Бушидо – это Bushido Specialty, изготовленный из одноименного сорта арабики. В отличие от своего предшественника, упакован в более демократичную жестяную банку, стоимость которой составит около 600 рублей за 250 грамм. Наряду с оригинальным сортом напитка, молотый Спешиалити ценится не только простыми потребителями, но и критиками, которые отмечают его неповторимый терпкий вкус и стойкое послевкусие.

Что же касается растворимых сортов, то тут компания Бушидо располагает четырьмя разновидностями бодрящего напитка, чей вкус и аромат в готовом виде обещает соответствовать характеристикам минимально обработанного, не сублимированного кофе, сваренного в турке.




Особое признание среди критиков снискал премиальный сорт растворимого кофе Light Katana:

В 2007 году оригинальный напиток был отмечен золотой медалью за использование инноваций в процессе производства на международной московской выставке.

Легкий кофе обладает поистине легким вкусом с фруктовыми нотками, кисловатым послевкусием и ненавязчивым ароматом. Light Katana подойдет для тех, кто хочет избавиться от привычки пить скорее подслащенное молоко и сливки, нежели кофе: нежный бленд вкусен сам по себе, без каких-либо добавок.

С ряду элитных сортов в ассортименте растворимого кофе относится также Gold Katana 24 Karat Gold. Само название данной разновидности японской продукции уже говорит о его неординарности: в процессе производства к редким сортам высокогорной килиманджарской арабики примешиваются невесомые частицы пищевого золота, которое в японской мифологии ассоциируется с магической божественной силой. Конечно, после приема Gold Katana омолодиться не удастся, однако если цена в 1200 рублей за 100 грамм вас не смущает, опробовать на себе продукт японско-швейцарского кофейного эксперимента стоит.

Кофе в банкеСледующий в линейке растворимых кофе Бушидо – сорт Black Katana: бленд высокой степени обжарки приготавливается на открытых углях, что придает сбалансированному, кисловатому вкусу с оттенками чернослива и ржаного хлеба терпкое, несколько горьковатое послевкусие.

Несмотря на то, что именно Black Katana наиболее долго сохраняет аромат, что, несомненно, придает ему сходство с натуральным зерновым или молотым кофе, наибольшей популярностью по всему миру и особенно в России пользуется другой напиток – Bushido Red Katana. Кофейные зерна из Латинской Америки смешаны с эксклюзивной африканской арабикой Паранагвая, благодаря чему вкус «красной катаны» становится особенно насыщенным и многогранным. Данный вид кофе отличается еще и ненавязчивым, но стойким винным ароматом и долгим послевкусием. Ввиду своей популярности Red Katana выпускается не только в традиционных банках, но и в бумажных пакетах, а цену, с учетом экономичного расхода продукта, можно назвать вполне разумной – около 300 рублей за 100 грамм первоклассного растворимого кофе, чье качество оценили по всему миру.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Как заварить кофе. фото

Как заварить кофе.

В Бразилии молотый кофе засыпают на дно сосуда. Заливают кипящей водой, смесь быстро перемешивают и фильтруют в…

77 Интересных фактов о кофе. фото

77 Интересных фактов о кофе.

Если вы относитесь к почитателям кофе, вам будет интересно узнать некоторые факты, связанные с ним. Итак, 77 кофейных…

Кофе, достойный наград фото

Кофе, достойный наград

Видео: Валерий Царьков. Музыка для рекламы 7-11 февраля в Москве прошла 18-ая международная выставка продуктов питания,…

Знаменитый кофе “lavazza” фото

Знаменитый кофе “lavazza”

"Lavazza" - это итальянская частная компания, занимающаяся изготовлением и продажей кофейной продукции и…

Знакомьтесь – кофе робуста фото

Знакомьтесь – кофе робуста

Coffea RobustaРобуста или кофе конголезский является вторым распространённым видом кофе в мире после Арабики. Кофейные…

Дамское мокко фото

Дамское мокко

Превосходный ликер для дамских встреч в узком кругу любительниц черного кофе, намного более благородный по вкусу, чем…

Бюджетный кофе “жокей” С„РѕС‚Рѕ

Бюджетный кофе “жокей”

Видео: Реклама Кофе Жокей - Энергия для дел (Ледокол)Одной из популярных недорогих марок натурального и растворимого…

» » Кофе bushido: япония и швейцария создали микс технологий и традиций