Поможет ли кефир снять похмелье?

В нашей жизни бывают разные ситуации. Иногда душа так ноет или, наоборот, радуется, что человек выпивает лишнего. Наутро, в итоге, голова не соображает, руки не шевелятся, ноги не ходят, а глаза с трудом открываются. Тело ноет и болит так, что происходящее вчерашним вечером вспоминается с трудом. Подобное состояние знакомо большинству людей, это похмелье. Многие мучаются им, думая, что оно само пройдёт, однако процесс восстановления может затянуться. Другие используют различные средства от похмелья, включая эффективные народные, которые за довольно короткий срок позволяют вернуть бодрость духа и радость к жизни.

Кефир как средство от похмелья

Кефир в стакане

Среди народных средств, спасающих от похмелья, особое место занимает кефир. Этим продуктом довольно часто лечатся от похмелья, причём это довольно распространённое средство. Почему же кефир так популярен?

Его делают из закваски и молока. В закваску добавляют кефирные грибки, в состав которых входят дрожжи и молочнокислые бактерии. В результате структура кефира состоит из молочного сахара, белков, ферментов, молочной кислоты и прочих веществ, включая микроэлементы.

Кефир главным образом спасает от похмелья, так как он помогает очищению организма от продуктов распада спиртного, а также способствует восстановлению запаса витаминов и минеральных веществ.

Действие кефира




Кефир помогает избавиться от похмелья благодаря следующим своим свойствам:

1. Содержащаяся в нём молочная кислота способствует использованию пищевых углеводов, питает энергией организм, а также оказывает благотворное влияние на печень. В результате печень защищается молочнокислыми бактериями, которые активно подавляют метаболиты (продукты межклеточного обмена, они крайне неблагоприятно воздействуют на организм).

2. Кефир довольно легко усваивается, способствует восстановлению работы желудочно-кишечного тракта, освежает, вызывает аппетит, а также крайне благоприятно действует на защитные силы организма.

Важно

Кефир в упаковке

Следует отметить, что с похмелья в организме кислотно-щелочной баланс обладает повышенной кислотностью. При очень сильном похмелье у человека создаётся довольное плохое самочувствие. А кефир сам по себе кислый продукт, что может усугубить состояние человека. В этом случае, если вы ощущаете характерные признаки ацидоза (учащённое дыхание, рвота и тошнота), то следует, кроме лечения кефиром, употребить щелочной минеральной воды, а может даже большое количество воды, с растворённой в ней пищевой соды, которой должно быть совсем немного.

Кефир содержит этиловый спирт, в процентном выражении он составляет порядка 0,04 — 0,05 процентов. То есть кефиром «опохмелиться» (повысить содержание алкоголя в своём организме) не получится. Имеются сведения, что в одной спелой груше присутствует столько же алкоголя, сколько находится в ведре кефира.

При лечении от похмелья есть рекомендация, что нежелательно употреблять кисломолочных напитков свыше 600мл.

Во время похмелья происходит снижение иммунитета, так как организм ослаблен воздействием алкогольных ядов. Кефир в свою очередь способствует укреплению иммунитета. Кефир улучшает функционирование белых кровяных телец – лейкоцитов, которые как раз отвечают за крепость и силу иммунитета.

К тому же согласно последним исследованиям японских учёных, в кефирных грибках содержится полисахарид кефиран. Он обладает противоопухолевым действием, защищая организм от рака.

Поэтому кефир можно употреблять не только, чтобы лечиться от похмелья, но и ежедневно, укрепляя и оздоравливая свой организм.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Кефир от похмелья фото

Кефир от похмелья

Рано или поздно с похмельем сталкиваются практически все. И это не удивительно. Ни одно застолье, как правило, не…

Есть ли алкоголь в кефире? фото

Есть ли алкоголь в кефире?

Строгие правила закона о безопасность движения на дороге, обусловили строгие правила трезвости для водителей. Именно…

Средство от похмелья бизон фото

Средство от похмелья бизон

Если снова мучают симптомы-напоминания о вчерашнем празднике с выпивкой, позвольте растоптать похмелье Бизону! В состав…

Сколько алкоголя в кефире фото

Сколько алкоголя в кефире

Есть ли алкоголь в кефире? Ответ на этот вопрос интересует множество наших соотечественников. И это не удивительно…

Лечимся квасом от похмелья фото

Лечимся квасом от похмелья

В качестве одного из эффективных средств для избавления от похмелья очень часто, наравне с рассолом и айраном,…

Как лечить похмелье фото

Как лечить похмелье

Как лечить похмелье Как лечить похмелье? Здесь основная масса народа избегает похмелья в домашних условиях. И это…

» » Поможет ли кефир снять похмелье?