Почему сочетать эссливер форте с алкоголем не иммет смысла?

Эссливер форте показан при поражениях клеток печени - гепатоцитов.Эссливер форте — это комбинированный препарат, содержащий фосфолипиды и комплекс витаминов. Рекомендуется принимать в основном при заболеваниях печени, однако из-за наличия витаминов благоприятен и в некоторых других случаях, которые описаны в этой статье. Логично, что нарушения печени в первую очередь возникают у людей, страдающих алкоголизмом либо регулярно выпивающих (пусть и в малых дозах). Эссливер форте и алкоголь соотносятся как следствие и причина. Употреблять их одновременно не вредно, но результат лечения будет равен нулю.

Когда принимают Эссливер форте?

Препарат показан людям, страдающим следующими проявлениями болезни печени:

  • Алкогольное или наркотическое поражение клеток;
  • Перенесенный гепатит и возникший цирроз;
  • Печеночный стеатоз (накопление жира в клетках печени) из-за действия алкоголя, наркотиков, токсинов лекарств или других веществ, неправильного питания, нарушенного обмена веществ из-за различных болезней и т.д.-Заболевания печени могут возникать из-за других болезней или токсикации алкоголем, наркотиками, лекарствами, радиоактивным излучением.
  • Нарушение липидного обмена (по разным причинам);
  • Поражение печени под воздействием радиации;

Так же данный препарат может применяться в составе комплексного курса лечения псориаза, и в некоторых случая — при токсикозе у беременных (нужна консультация с врачом!).

Состав Эссливер форте и функции компонентов:

Эссенциальные фосфолипиды




Говоря обще, это такие органические соединения природного происхождения, которые включают в себя сложные (на молекулярном уровне) жиры, а так же эфиры некоторых спиртов и кислот. Такая вот органическая химия содержится в составе мембран животных клеток, наделяя их свойствами пластичности и текучести (в то время как холестерин обеспечивает противоположное свойство — жесткость). Основное назначение фосфолипидов — осуществление транспортировки жиров, холестерина и жирных кислот. Дополнительная функция состоит в ингибировании производства в организме коллагена — белка, лежащего в основе соединительных тканей (кости, сухожилия, хрящики), и делающего ее эластичной и прочной. Когда ткани эпителия повреждены, коллаген стремится на этом месте выстроить соединительную ткань. Проще говоря, на этом месте образуются рубцы и остаются шрамы. Так фот именно фосфолипиды отвечают за то, чтобы соединительная ткань не образовывалась не на своем месте. А она предпочитает «селиться» и на пустынных местечках в печени, на месте тех клеток, которые умерли под воздействием алкоголя.Строение печени

Печень состоит из разных клеток, но больше всего внутри находится гепатоцитов, которые составляют паренхиму. Их удельный вес колеблется между 60-ю и 80-ю процентами общей массы органа. В этих клетках происходит всё самое интересное, чем может похвастаться наша печень: производство и складирование белков, метаболизм углеводов, синтез фосфолипидов, холестерина и желчных солей. Гепатоциты печени можно назвать Золушками, ведь они выполняют и «грязную» работу — детоксификацию, очищая организм алкоголика от токсинов этанола. Так же модифицируют различные вещества путем катализации для вывода из организма.

Эти клеточки печени под действием алкоголя естественно приходят в плачевное состояние. У них есть способность восстанавливаться, но только некоторое количество раз, ограниченное. Затем они погибают, а их место заполняет соединительная ткань или жир. Человек меняется внешне, жирнеют волосы, начинает вонять потом, не смотря на дезодоранты, синеют конечности, болит и становится тяжелым правый бок. Страдает весь организм, так как гепациты производят специфические белки и ферменты, которые больше ни в каких органах и тканях не синтезируются.

Эссливер форте восстанавливает поврежденные гепатоцитыЭссливер форте обладает гепатопротекторным свойством. Фосфолипиды из препарата направляются к пораженным клеткам печени, восстанавливают естественный синтез этой органики в гепацитах и обмен липидами, а так же приводят в порядок клеточные мембраны. Эссенциальные фосфолипиды встраиваются как детали в паззле в биологическую мембрану поврежденных клеток, ненасыщенные жирные кислоты Эссливер форте берут токсигогенный удар на себя, служа как бы щитом для «родных» мембранных липидов. Таким образом происходит регенерация структуры печени. Параллельно этому процессу, химический состав и физические свойства желчи так же приходят в норму. А это делает переваривание пищи и усвоение полезных веществ из нее более качественным.

Витамины

  • Никотинамид (РР)участвует в окислительно-восстановительных клеточных процессах (углеводном и жировом обмене), а так же в тканевом дыхании.
  • Тиамин (В1) участвует в углеводном обмене, а так же метаболизме протеинов и жиров.
  • Рибофлавин (В2) ускоряет насыщение клеток кислородом, участвует в образовании клеток крови эритроцитов и антител. Его нехватка в организме выражается плохой кожей, ломкими и некрасивыми ногтями, выпадением волос.
  • Цианокорбаламин (В12) нужен для синтеза нуклеотидов — источников энергии, таких как АТФ (аденазин-трифосфорная кислота) и других ее производных. В случае нехватки этого витамина развиваются заболевания крови под общим названием анемия.Эссливер форте содержит шесть витаминов, необходимых для нормального функционирования клеток пеени
  • Пиридоксин (В6)участник аминокислотного и белкового обменов, один из производителей гемоглобина, снабженец клеток глюкозой. Нехватка этого витамина отражается на организме депрессиями, мышечной слабостью и общей утомляемостью, выпадением волос, сухостью и трещинами на коже и в уголках рта, онемением конечностей из-за нарушенного кровообращения.
  • Альфа-токоферол (Е) является своего рода антиоксидантом, препятствует окислению липидов в мембранах до состояния перекиси водорода. В общем в организме играет очень важную роль. Даже его название «токоферол» переводится с греческого языка как «приносящий деторождение».  Этот витамин нужен для протекания процесса размножения у людей и млекопитающих животных, а так же в качестве модулятора иммунной системы.

Совместное действие

В комплексе Эссливер форте поправляет не только состояние печени, но и улучшает самочувствие, возвращает коже приятный здоровый вид, укрепляет ногтевую пластину, делает упругими и менее ломкими волосы. Однако при приеме препарата дольше двух недель, необходимо отслеживать, не появились ли какие-либо побочные эффекты. От витаминов может начаться гипервитаминоз (интоксикация из-за большего количества, чем требуется организму). Особенно это важно, если человек, лечащийся препаратом, не страдает алкоголизмом и вообще не употребляет.

Нецелесообразность употребления Эссливер форте с алкоголемОт совмещения Эссливер форте с алкоголем плохо не станет, но эффект от лечения будет потерян

У алкоголиков практически всегда присутствует жесткий дисбаланс витаминов, им можно лечиться препаратом шесть недель и более. Вопрос о том, можно ли употреблять совместно Эссливер форте и алкоголь, после прочтения данной статьи, должен у вас отпасть сам собой. Эссенциальные фосфолипиды, разумеется, не обладают токсическим действием, поскольку они — строительный материал и «вагонетки», переносящие вещества из крови в клетку. Запивать их алкоголем все равно, что начать строить дом, и вместо  того, чтобы подать очередной поддон с кирпичами на перекрытие, просто с размаху взять и обвалить все строение. Эффекта от лечения ноль, деньги потраченны на дорогое лекарство впустую, а на утро самочувствие как до начала приема препарата. Стоит овчинка выделки или всё же лучше долечиться? Каждый пусть ответит на этот вопрос так, как подсказывает организм.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Эссливер форте фото

Эссливер форте

Ни один орган в человеческом теле не выполняет такой объем защитных функций, как печень. В сферу ее действия входит…

Фосфоглив форте для печени фото

Фосфоглив форте для печени

Современный человек имеет неприятную возможность подорвать свое здоровье буквально каждой мелочью – всегда есть риск…

» » Почему сочетать эссливер форте с алкоголем не иммет смысла?