Распитие алкоголя на борту самолета

алкоголь в самолете
Законодательные планы Правительства Российской Федерации, касающиеся продажи спиртных напитков в самолетах, поставили в тупик руководство авиалиний.

Разработанный законопроект, по мнению экспертов, имеет ряд «белых пятен», заключающихся в том, что стоимость билета включает в себя угощение пассажиров алкоголем. Любая продажа алкоголя должна осуществляется через специальный кассовый аппарат, а уклонение от данной процедуры влечет наложение двухсоттысячного штрафа.

Торговать спиртным на борту самолета возможно только при наличии услуги общепита. Градус напитка в свою очередь не должен превышать 16,5%. При реализации более крепких напитков, судно обязано получить лицензию на торговлю алкоголем, который в свою очередь должен быть учтен в системе ЕГАИС.

Осознав возникшую проблему, Правительством РФ принятый законопроект отправлен на доработку с целью оптимизации реализации алкоголя в самолетах.

Сами авиаперевозчики категорически против легализации спиртного на борту самолетов, так как они прекрасно понимают, что количество дебоширов возрастет во много раз, что существенно повлияет на безопасность авиаперелетов.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Выпить ночью – на сахалин! фото

Выпить ночью – на сахалин!

Видео: У сына вице-губернатора Сахалина арестовали замок на РублевкеАрбитражный суд отменил запрет на розничную продажу…

» » Распитие алкоголя на борту самолета