Фас россии признала нарушения в работе росалкоголь...

Видео: Глава ФАС признался, что не смог победить картели

ФАС России признала нарушения в работе Росалкоголь... 30 августа 2010 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) признала нарушение части 1 статьи 15 Федерального закона «О защите конкуренции» в отношении Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование).
Основанием для возбуждения дела послужило обращение ООО «Родник и К», по результатам рассмотрения которого ФАС России установлено, что компания представила в Росалкогольрегулирование полный пакет документов, необходимый для получения лицензии на закупку, хранение и поставку алкогольной продукции.

Видео: "Яндекс" против Google: ФАС поставила жирную точку




Росалкогольрегулирование, получив от заявителя необходимые для оформления лицензии заключения о соответствии складских помещений санитарно-эпидемиологическим нормам, а также требованиям противопожарной безопасности, посчитало возможным дополнительно исследовать выводы ответственных за эти вопросы надзорных органов без привлечения экспертных организаций.
Выслушав доводы представителя Росалкогольрегулирования, а также ознакомившись с представленными сторонами документами, комиссия ФАС России сделала вывод о том, что в объяснениях ведомства содержится расширенное толкование положений нормативно-правовых актов Российской Федерации, не основанное на нормах действующего законодательства.

В соответствии с частью 1 статьи 15 ФЗ «О защите конкуренции» запрещается принимать акты и осуществлять действия или бездействия, которые приводят или могут привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции.
В связи с добровольным устранением нарушения антимонопольного законодательства, а именно, выдачи ООО «Родник и К» запрашиваемой лицензии на закупку, хранение и поставку алкогольной продукции, ФАС России приняла решение о прекращении дела о нарушении антимонопольного законодательства в отношении Росалкогольрегулирования.

Видео: 11:00 MSK - форекс новости на 21.04.16 MaхiMarkets

http://fas.gov.ru/fas-news/fas-news_30833.html


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

» » Фас россии признала нарушения в работе росалкоголь...