2009 Г. – будем жить в «театре абсурда»... – ч. 2

Видео: Татьяна Васильева. "В гостях у Дмитрия Гордона". 2/2 (2013)

Появилась и еще одна проблема – неплатежи. «У нас есть клиенты, которые не платят или сильно задерживают платежи, и мы ожидаем, что в следующем году их количество возрастет», — говорит генеральный директор ТД «Кристалл-Лефортово» Виктор Алексеев.
Правда, новогодние продажи позволили крупным сетям «поднять» хорошие деньги на алкоголе.

Кризис, усиленный непродуманной политикой правительства (а вернее – отсутствием внятной политики) приведет в росту нелегального алкоголя на прилавках. А значит, к новому всплеску коррупции (хотя куда уж больше…).




Президент Медведев своим указом, подписанным 1 января, создал-таки  Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка. И возложил на нее  «функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, функции по контролю за производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, по надзору и оказанию услуг в этой сфере».

Видео: Татьяна Васильева. "В гостях у Дмитрия Гордона". 1/2 (2013)

Но многие представители этих сетей считают, что это – «лебединая песня». Реализация, а значит и прибыль дальше будут снижаться – причем серьезно.Если подводить итог, то можно сказать, что алкогольную отрасль России ждут большие проблемы.

Причем проблемы-то будут как раз у той части бизнеса, которая работает легально.
Причем максимально сократится именно средний ценовой сегмент (по цене от 100 до 200 рублей). А премиальные потребители так и останутся премиальными. —  уточнил он.

Видео: Великая Война. 2 Серия. Киев 1941. StarMedia. Babich-Design

Действительно, объемы производства водок класса «Премиум» в 2009 году останутся на прежнем уровне – или даже немного подрастут.
Значит, увеличился объем нелегального алкоголя. Сегодня в стране много спиртовых заводов, производящих качественную продукцию.

Но никто еще не видел, как качественный спирт выливается в канаву…Директор Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя Вадим Дробиз утверждает, что легальное производство водки в будущем году «непременно сократится, а количество потребления суррогатов возрастет».


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Надо повышать эффективность фото

Надо повышать эффективность

Видео: Белорусским транспортникам нужно повышать эффективность работы и наращивать экспорт услугПервый вице-премьер РФ…

В утиль! фото

В утиль!

Видео: Рихтовке не подлежит - в утиль . Фольксваген . Часть 2 Кузовной ремонтВ Госдуму внесен проект поправки к…

Жестче, выше, больше фото

Жестче, выше, больше

Правительство до конца года намерено ужесточить правила алкогольного рынка.До конца августа 2009 года Белый дом намерен…

» » 2009 Г. – будем жить в «театре абсурда»... – ч. 2