Производители виски надеются увеличить продажи в россии... – ч. 2

Видео: Виски с помощью самогонного аппарата. Дистиллятор для виски

Производители виски надеются увеличить продажи в России... - ч. 2 Однако знающие российские реалии эксперты сомневаются, что вступление России в ВТО облегчит жизнь импортерам. “Их радужные надежды растают после первой встречи с мрачной физиономией российской бюрократии, — считает эксперт рынка крепкого алкоголя Эркин Тузмухамедов. — Чиновникам не нужен рост импорта виски, так как в этом случае сократится количество денег, перетекающих в их карманы”.

Видео: Khazin does not find out! Bold interview!

“Я не думаю, что с вступлением России в ВТО двери нашего рынка широко распахнутся для производителей из Шотландии, — согласен с коллегой директор отраслевого агентства ЦИФРРА Вадим Дробиз. — Вступление в ВТО не гарантирует иностранным производителям немедленного снятия всех барьеров на местном рынке”.

Г-н Дробиз приводит в пример Индию, где, несмотря на членство в ВТО, до недавнего времени действовали таможенные пошлины для импортного алкоголя на уровне 500—600%.

Виски — одна из самых быстрорастущих категорий на российском рынке крепкого импортного алкоголя.

По прогнозу международного агентства IWSR, в ближайшие пять лет среднегодовой темп прироста всей категории в России составит 15,4%, шотландского виски, в частности, — 16,1%. По данным SWA, импорт шотландского виски в Россию в 2010 году составил 131 млн фунтов.
По материалам РБК Daily


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Diageo будет благодарна россии фото

Diageo будет благодарна россии

Российские потребители алкоголя спасли финансовые результаты мирового гиганта Diageo.Треть чистой выручки компании…

«Кин» продает больше фото

«Кин» продает больше

Видео: ПираМММида / Смотреть фильмПо итогам работы в период январь-декабрь 2011 года Московский винно-коньячный завод…

» » Производители виски надеются увеличить продажи в россии... – ч. 2