Избавляемся от похмелья правильно

Оглавление:

Практически каждый после праздников либо активных вечеринок сталкивался с таким неприятным явлением, как похмелье. Это негативное последствие является непременным сопровождающим алкогольных баталий, особенно при излишке горячительных напитков. Но как избавиться от похмелья, не причинив ущерб здоровью?

Похмелье после праздников

Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо понять, что суть похмелья – это интоксикация, то есть отравление организма. Не у всех похмельное утро может быть настолько жутким, но даже головная боль и тошнота способны полностью нарушить планы на весь день. А что делать, если запланированы важные встречи, а лицо опухшее, сконцентрировать внимание просто невозможно? Самый лучший совет при похмелье – не начинать пить, но поскольку следуют ему крайне редко, то рассмотрим подробнее, что такое похмелье и как от него избавиться, как снизить негативные последствия от принятия алкоголя.

Симптомы похмелья

Похмельный синдромСамочувствие с похмелья ужасное, многие испытали это на себе. Многочисленные советы заключаются в предложении съесть или выпить что-нибудь, но зависит это от того, какие именно симптомы с похмелья наблюдаются.

Тошнота – это наиболее распространенная жалоба, которую испытывает практически каждый, кто выпил больше, чем требуется. Обычно это наблюдается, из-за того что организм просто не в состоянии переработать все то, что в него попало. Чтобы вывести алкоголь и протрезветь, рекомендуется рвоту не сдерживать, после нее станет намного легче. После надо пить воду, принимать витамин В. Минералка и другие газированные напитки не подходят.

Головная боль – частый гость с похмелья. Происходит это из-за сужения сосудов головного мозга, купировать боль можно при помощи лекарственных средств. Если с похмелья наблюдаются очень сильные головные боли на фоне других заболеваний, то необходимо показаться врачу. Особенно опасно, если есть проблемы с давлением, сердцем.

Головная боль во время похмельяУгрызения совести наблюдаются на фоне частичной либо полной потери памяти о том, что происходило во время застолья. Лучший совет – откажитесь от употребления горячительного. Можно капать успокоительное, до сна принимать валидол.

Избавиться от тяжелого похмелья в домашних условиях можно, но лучше начинать это еще до того момента, как вы начнете пить. На этом более подробно и остановимся.

Медикаменты от похмелья утром не применимы без консультации врача

Есть большой ряд медицинских препаратов, которые помогают решить вопрос, как избавиться от пивного и прочего похмелья. Но помним, что использовать их часто и много нельзя, требуется обязательная консультация врача. Рассмотрим основные из них в качестве ознакомления:

Алкоголизм

  1. Алка-Зельтцер – это шипучие таблетки, которые оказывают реологическое, обезболивающее действие.
  2. Зорекс принимается при хроническом алкоголизме. При вопросе, почему сводит руки, ответ один – отравление алкоголем. А это средство является антидотом, то есть противоядием, выводящим алкоголь, нейтрализующим его. Применять можно только после консультации с врачом.
  3. Зеналк, согласно инструкции, рекомендован к использованию и во время самого застолья, и по наступлении похмелья. Через сколько проходит похмелье? На этот вопрос ответить невозможно, но вот сократить период можно.
  4. Антипохмелин. Избавление от неприятных последствий приема алкоголя наступает и при приеме этого лекарства. Но надо тщательно соблюдать дозировку, особенно если вы женщина. Экспериментировать со своим здоровьем не стоит.



Валидол выпить можно, если нет противопоказаний. Для облегчения симптомов и для решения проблемы, как избавиться от похмелья, применяются и другие средства, но перед их использованием лучше всего посоветоваться с врачом.

Как избежать похмелья или выпивать с умом?

Утро с похмельемИ вот настало после празднования утро, похмелье доставляет массу неудобств и хлопот. Как же избежать этого состояния? Есть один самый верный способ борьбы с похмельем – не пить никогда и нигде. Несмотря на всю верность метода, вспоминают о нем только после праздника, когда общее состояние ужасное. Поэтому рассмотрим несколько правил, которые помогут избежать похмельного синдрома с утра, или хотя бы снизить самые негативные его проявления.

  1. Пить лучше всего умеренно, не надо стремиться перепить всех, уменьшайте дозу, не стремитесь выпить больше друзей. Лучше всего пропускать частые тосты, не выпивать рюмку полностью. Если соблюдать такое простейшее правило, то красные глаза и головная боль на утро вас не посетят.
  2. Если пить приходится наравне со всеми, а так иногда случается, то при этом необходимо кушать как можно больше, отдавая предпочтение таким продуктам, как мясо, масло и подобные им. Чипсы и креветки вряд ли помогут в борьбе с похмельем, если пить много. Дело в том, что если кушать много, то в желудке остается крайне мало места для алкоголя, значит, пить вы будете все меньше. Кроме того, организм насыщается витаминами, принадлежащими к группе В, внутренняя поверхность желудка обволакивается, алкоголь все хуже всасывается в кровь, оказывает меньше влияния.
  3. Чтобы быстрее вывести алкоголь из организма, необходимо больше пить воды и другой жидкости. В данном случае исключение составляют только газированные напитки, которые не отрезвляют, а только способствуют усилению состояния опьянения. Они оказывают раздражающее действие на желудок, то есть только ухудшают общее состояние.
  4. Если вы курите, то во время застолья старайтесь делать это меньше. С похмелья тоже лучше стараться не курить, как бы ни тянуло. Лучше всего выбирать только что-то одно, в противном случае похмелье на утро может быть просто ужасным.
  5. При вопросе, как избавиться от похмелья, есть еще один весьма полезный совет. Перед тем как начать пить, надо принять несколько таблеток обычного фестала, который облегчит усвоение углеводов, жиров, белков. То есть сильное опьянение уже не наступит, но это не значит, что дозу алкоголя надо увеличить. Некоторые советуют выпить пару таблеток активированного угля, что способно снизить неприятные ощущения на утро.
  6. При вопросе, как избавить от сильного и неприятного похмелья, можно воспользоваться и таким советом: не смешивайте различные виды спиртного. Если вы начали с вина, то старайтесь пить дальше вино, не рекомендуется продолжать дальше пить водку, шампанское, особенно это касается пива. Если начать пить очень крепкие напитки, то самой худшей идеей будет начинать после них пить пиво. Лучше пейте уже одно и то же, избавление от похмелья будет более легким и быстрым.

На что еще обратить внимание?

АлкогольПри выборе алкоголя учитывайте и состояние своего организма. Не стоит пить красное вино, если вы страдаете мигренями, так как этот напиток только способствует сильнейшим головным болям. Если у вас намечены важные дела на утро, то именно от вина лучше всего отказаться. Выпейте лучше немного коньяка, не отказывайтесь от еды.

Что делать, если не получается не смешивать напитки? Такое тоже случается, и здесь можно найти простой выход – постарайтесь постоянно повышать градус, а не понижать его.

Начните со слабоалкогольных напитков, например, пива, потом только пейте вино, коньяк и водку в последнюю очередь, после них пить легкие напитки уже не рекомендуется.

Именно понижение градуса и становится причиной того, что опьянение наступает очень быстро, а избавиться от абстинентного синдрома на утро будет очень сложно. Во время опьянения происходит потеря ориентации, контроля над собой. Часто именно в таком состоянии наступает потеря сознания, а это уже острая интоксикация, что требует медицинского вмешательства. Избавиться от тяжелого похмелья в домашних условиях при таком отравлении почти невозможно, тут требуется помощь врача.

Есть еще способ, как избежать сильного опьянения и, как следствие, сильного похмелья. Совет прост – двигайтесь больше и активнее. Средство самое простое – выпили, закусили, идите танцевать, не сидите на месте, лучше всего поучаствовать в каком-либо активном конкурсе. Помните, что чем больше вы сидите за столом, не двигаясь, тем больше вы выпьете, значит, тем хуже вам будет утром.

Как помочь себе облегчить похмелье? Не начинайте пить на голодный желудок, попробуйте что-нибудь съесть, а только после этого уже начинать пить. Если этого вы не сделаете, то опьянение настигнет вас уже в самом начале, а само похмелье будет просто ужасным.

У алкоголя есть одно отрицательное свойство – он отлично и очень быстро впитывается через слизистую рта. То есть когда вы пьете, старайтесь не задерживать напиток во рту, глотайте его быстро. Именно поэтому, люди которые пьют большими порциями, но залпом, пьянеют не так быстро, как те, которые растягивают свою порцию на маленькие глоточки.

Чтобы ускорить восстановление после похмелья народными методами, перед тем как пить, лучше всего съесть сырое яйцо. Это отодвинет опьянение, да и состояние будет не таким плохим. Но надо помнить, что пить сырые яйца можно только в том случае, если у вас нет на них аллергической реакции.

Для создания обволакивающей пленки в желудке надо съест сливочное масло в небольшом количестве, но дело в том, что подобная защита будет работать примерно часа два, а этого мало. Можно порекомендовать вместе с маслом есть самую обычную вареную картошку, которая способна забрать на себя около сорока процентов алкоголя. Это верное средство от похмелья, которое не требует от вас никаких усилий, только не забывать о закуске.

В том, что касается еды, предпочтение отдавать надо кислым, жирным блюдам, которые не только помогут снизить негативные проявления, но и помогут вашему желудку на утро чувствовать себя лучше.

Приводим себя в чувства

Человек опьяненный пивомПри вопросе, как помочь себе, если опьянение уже очень сильное, можно вызвать рвоту. Это позволит моментально очистить желудок, вы сразу почувствуете себя лучше, обычно рвота оказывает отрезвляющий эффект. Если не получается сделать это искусственно, то есть при помощи двух пальцев, то надо выпить около литра тепловатой кипяченой воды, через некоторое время повторить. Можно применить и другой метод, при помощи которого можно быстро отойти после водки. Заключается он в том, чтобы в стакан обычной холодной воды добавить четыре-шесть капель нашатырного спирта. Получившая смесь выпивается залпом, протрезвление наступает довольно быстро.

Некоторые считают, что вернувшись после застолья домой, лучше всего сразу заснуть, но это далеко не так. Перед тем как лечь в постель, выпейте стакан очень горячего чая, можно съесть обычный бутерброд. А вот спиртное уже лишнее, даже простой стакан пива может вызвать жуткое похмелье на утро.

Неприятные ощущения при похмелье

Перед тем как лечь спать, можно принять одну таблетку парацетамола, витамин С, активированный уголь. Все это запивается стаканом воды с добавлением свежевыжатого лимона. До сна надо пить как можно больше любой жидкости, но лучше всего упор делать на воду. Это позволит вывести большую часть алкоголя из организма. До сна надо посетить уборную, это не только поможет вывести излишки алкоголя из организма, дефекация даст возможность на утро чувствовать себя намного легче.

Чтобы избавиться от похмелья либо сделать его легче, надо поставить около постели емкость с обычной водой. Обезвоженный организм потребует очень много жидкости, поэтому ее прием поможет облегчить состояние. Старайтесь пить больше, утром вы почувствуете, как вам становится лучше.

Реланиум с похмелья: стоит ли принимать?

Реланиум или валидол, выпить который можно перед сном, облегчит состояние. Валидол выпить можно в количестве одной таблетки, которая просто ложится под язык. Но есть одно «но» – нельзя превышать дозу либо использовать транквилизаторы типа феназапама, так как можно получить сильнейшую интоксикацию. Валидол, выпить который можно практически всем, если нет противопоказаний, не оказывает на организм пагубного влияния. Дополнительно можно принять таблетку пустырника с магнием, витамин В6, что позволит быстро вывести алкоголь. Но опять же будьте внимательны к своему здоровью, дополнительная врачебная консультация не будет лишней.

До сна неплохо будет постараться протрезветь, как можно больше, чтобы утром легче проснуться. Некоторые считают, что не только валидол выпить можно, но и воды как можно больше. Метод борьбы с похмельем заключается и в том, чтобы не сопротивляться рвоте. Но часто случается так, что это не сильно помогает, когда вы ложитесь, голова все равно продолжает кружиться. Лучший способ избавления от похмелья или облегчить его заключается в том, чтобы попробовать уснуть сидя или лечь на спину, а ноги свесить вниз таким образом, чтобы обе ступни касались пола.

Это основные методы, которые позволяют избавится от похмельного синдрома, уменьшить жар и головную боль, убрать слабость и другие негативные последствия излишних алкогольных баталий. Конечно, самым лучшим вариантом, как избавиться от сильного похмелья, будет вовсе не пить, но, следуя нашим простым советам, можно намного снизить последствия интоксикации, улучшить свое самочувствие. Можно воспользоваться народными средствами, принять лекарственные препараты, но лучше не допускать такого состояния.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Как не болеть с похмелья фото

Как не болеть с похмелья

Очень часто после хорошо проведённого вечера с распиванием алкогольных напитков на следующее утро люди страдают от…

Чтобы не болеть с похмелья фото

Чтобы не болеть с похмелья

Чтобы не болеть с похмельяВидео: Как выпивать чтобы не болеть с похмелья и как понравиться противоположному полу Чтобы…

Почему болеют с похмелья фото

Почему болеют с похмелья

Видео: Как правильно пить и не болеть с похмельяПочему болеют с похмелья Почему болеют с похмелья? Это очень интересный…

Как отойти от похмелья быстро фото

Как отойти от похмелья быстро

Содержание:Признаки похмельяПричины возникновения похмельяКак избавиться от похмельяКак уменьшить влияние алкоголя на…

Как не опьянеть от алкоголя фото

Как не опьянеть от алкоголя

Содержание:Медицинские препараты в помощьЧто можно сделать до застолья?Что делать во время застолья?Если остаться…

Почему страшно с похмелья? фото

Почему страшно с похмелья?

Если вы уже не первый раз напиваетесь так, что наутро мучает жуткое похмелье, то вы наверняка знаете, что помимо…

Как выжить после праздников? фото

Как выжить после праздников?

Итак, наступило утро после бурного праздника. Алко-зельцер и аспирин помогут снять головную боль (вот здесь есть еще…

Быстрое похмелье фото

Быстрое похмелье

Быстрое похмелье Быстрое похмелье – это, как можно быстрее восстановить нормальное состояние организма после…

» » Избавляемся от похмелья правильно