Как быстро спастись от похмелья в домашних условиях

Как спастись от тяжелого похмелья и забыть о неприятных последствиях бурной вечеринки? Головная боль и расстройство желудка, которые являются основными симптомами похмелья, могут быть легко преодолены. Вам не придется идти в аптеку, чтобы купить безрецептурные лекарства. Вы можете быстро избавиться от недомогания в домашних условиях подручными средствами.

Обезвоживание – главная причина недомогания

Если у вас есть в холодильнике газировка, встряхните ее хорошо и выпейте. Это позволит вам не только освободиться от обезвоживания, но и поможет очистить желудок. Если у вас нет такого напитка, вы можете выпить чашку кофе, это тоже должно помочь. Даже диетическая содовая сделает свое дело – вы быстро освободитесь от похмелья, причем это можно сделать в домашних условиях.

Мужчина спит в одежде и колпакеЕсли вы испытываете дискомфорт в желудке, то это может быть из-за повышенной кислотности. Спастись от этой проблемы можно быстро, если съесть хлеб с медом. Присутствие сахаров в меде блокирует кислоту в желудке и дает облегчение. Чтобы избавиться от похмелья, рекомендуется потреблять как можно больше воды во время и перед распитием алкоголя. Если вы пьете огромное количество алкоголя на голодный желудок, вы увеличиваете шансы возникновения похмелья.




Чтобы пополнить организм водой, необходимо довести уровень минералов до нормы. Особенно нужно уделить внимание калию, который имеет свойство испаряться, если вы выпили слишком много. Чтобы восстановить калий вы должны выпить стакан апельсинового сока сразу после пробуждения. Он поможет быстро восполнить потерю жидкости, и это можно сделать в домашних условиях. Вы можете даже использовать такие витамины, как В, чтобы уменьшить последствия похмелья. Витамин С обеспечивает облегчение похмельного синдрома.

Вы можете уменьшить побочные эффекты от горячительного напитка, если хорошо поедите перед тем, как начать пить.

Некоторые люди говорят, что быстро получить облегчение можно некоторыми видами упражнений. Это поможет избавиться от синдрома за очень короткое время, гимнастика помогает быстро устранить токсины путем потоотделения. Чтобы предотвратить обезвоживание организма, рекомендуется заготовить определенное количество воды перед началом упражнений.

После того, как у вас получилось избавиться от расстройства желудка, вы должны непременно принять теплый или контрастный душ или ванну не менее пятнадцати минут. Это поможет избавиться от токсинов, накопившихся в организме, причем в домашних условиях.

Похмелье можно предупредить

Отдых играет большую роль в уменьшении симптомов на следующее утро. Хорошо выспавшись, взяв с собой много воды и достаточно еды, вы сможете преодолеть симптом очень легко. Если вы не чувствуете сонливости, вы можете отдохнуть, лежа в постели с закрытыми глазами. Делайте глубокие вдохи, чтобы преодолеть чувство мышечных судорог. Медитация также помогает выведению токсинов из организма.

  1. Не пейте на пустой желудок – это замедлит скорость, с которой алкоголь может быть усвоен. Постарайтесь плотно перекусить, перед походом на вечеринку.
  2. Дайте вашей печени руку помощи, съешьте немного Расторопши.
  3. Проверьте инструкцию любого лекарства, которое вы принимаете, чтобы убедиться, что оно не реагирует отрицательно с алкоголем, иначе вместо того, чтобы избавиться от плохого самочувствия вы сделаете наоборот.
  4. Придерживаться понятия – “цветные” напитки не пить. Красное вино является одним из самых злостных напитков, после которого обязательно на утро будет плохое самочувствие.
  5. Придерживаться одного напитка. Переключение с водки на вино, а потом на пиво ничем хорошим на утро не обернется, вам обеспечена будет головная боль.
  6. Заказывайте безалкогольные напитки между каждым спиртным, которое вы будите принимать.
  7. Если вы съели слишком много, не ложитесь сразу спать, найдите на некоторое время себе занятие. Ваш метаболизм замедляется, когда вы спите, и ваш организм требует больше времени, чтобы разобраться со всем что вы выпили и съели.
  8. Перекусите перед сном – кусочек цельнозернового хлеба с медом идеально подходит. Мед содержит калий, который помогает нейтрализовать воздействие алкоголя и избавиться от нежелательных последствий на утро.

Снятие похмелья в домашних условиях

  • Сливы Умебоши. Они соленые и терпкие, но в японской традиции, умебоши являются лекарством от плохого самочувствия. Ученые выяснили, что поедание маринованных фруктов помогает печени избавиться от избыточного количества алкоголя и пополнить истощенные электролиты. Многие люди говорят, что это помогает снизить кислотность и наладить баланс пищеварительной системы. И конечно острый вкус, скорее всего, подтолкнет кого-то вырвать, соберитесь с силами и прочистите свой организм от вредных воздействий алкоголя.
  • Капельница. В домашних условиях, не вставая из своего дивана – всего за 45 минут можно прочистить организм. Для этого вам нужно вызвать медсестру на дом, и она вас прокапает. Лечение заключается в следующем: 1000 миллилитров физиологического раствора электролита вводят внутривенно. Кроме этого, пациентам предлагают витамин B или противовоспалительный препарат. Конечно, такое очищение организма будет не из дешевых.
  • Спрайт. Прежде чем вы решите выпить Кровавую Мэри, попробуйте в качестве спасения рассмотреть газированный лимонный напиток. Китайские исследователи пришли к выводу, что спрайт помогает заблокировать алкоголь за счет ускорения обработки альдегид-дегидрогеназы (ALDH), так называемый виновник симптомов похмелья. И для тех, кто думает, что травяной чай – это более натуральное средство, те же исследователи обнаружили, что такой напиток может заставить вас чувствовать себя хуже, потому что он замедляет процесс ALDH.
  • Болеутоляющее. Многие из нас хорошо разбираются в силе болеутоляющего средства в качестве снятия похмелья, и неврологи Гарвардского университета доказали это. В 2011 году исследование показало, что противовоспалительные свойства аспирина и других обезболивающих препаратов, таких как ибупрофен прекрасно снимают симптомы похмелья. Они также пришли к выводу, что для достижения наилучших результатов, человек должен съел таблетку через четыре часа после употребления спиртного. Убедитесь, что вы приняли болеутоляющее средство, прежде чем лечь отдыхать.

Дешевое вино имеет тенденцию быть более жестким и может иметь в своем составе гистамины и сульфаты. Поэтому уж если никуда не деться от пьяного застолья, пейте только качественный алкоголь, преимущественно одного сорта. Не мешайте все подряд, чтобы потом не мучиться от различного рода недомоганий на следующий день. А если есть возможность, то лучше вовсе избежать пьяного застолья, так вы сохраните не только свое здоровье, но и хорошее настроение. Ведь можно же веселиться и без спиртных напитков!

Все материалы нашего сайта предназначены для тех, кто заботится о своем здоровье. Но мы не рекомендуем заниматься самолечением – каждый человек уникален, и без консультации врача нельзя применять те или иные средства и способы. Будьте здоровы!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Как быстро выйти из похмелья фото

Как быстро выйти из похмелья

Содержание:Что нужно пить, чтобы быстро избавиться от похмельяКак водные процедуры помогают выйти из похмельяПомогают…

Чтобы не болеть с похмелья фото

Чтобы не болеть с похмелья

Чтобы не болеть с похмельяВидео: Как выпивать чтобы не болеть с похмелья и как понравиться противоположному полу Чтобы…

Как отойти от похмелья быстро фото

Как отойти от похмелья быстро

Содержание:Признаки похмельяПричины возникновения похмельяКак избавиться от похмельяКак уменьшить влияние алкоголя на…

Как быстро отойти от похмелья фото

Как быстро отойти от похмелья

Содержание:Симптомы похмельяЛекарства для устранения симптомов похмельяДомашние методыВо время праздника или вечеринки,…

Рассол от похмелья фото

Рассол от похмелья

Многие люди по своему опыту знают, как хорошо рассол помогает от похмелья. Как можно объяснить его действие? В…

» » Как быстро спастись от похмелья в домашних условиях