Как и с чем пить джин кроме тоника?

С чем можно пить джин, кроме тоника? Джин – это один из самых популярных спиртных напитков мира. Им довольствуются многие люди, которые знают в этом толк. Но, как, же правильно его пить и с чем можно размешать?

Разновидности джина

Бутылки джина

Аристократическая изысканность с непревзойденным запахом – именно эти особенности джина покорили всех ценителей.

  1. Зерновой спирт.
  2. Настойка можжевельника.
  3. Кориандр.
  4. Апельсин.
  5. Лимон.
  6. Миндаль.
  7. Пряности.

Бутылка и бокал с напиткомМожно только представить, как же правильно смешать все эти ингредиенты, потому что именно они дают этот приятный вкус и непревзойденный аромат. Конечно же, каждый из изготовителей имеет свой секретный рецепт, и не разглашает его ни при каких обстоятельствах, ведь у каждого продукта свой вкус и запах. Хотя некоторые утверждают, что джин всегда одинаков на вкус, но их слова можно опустить, потому что, каждый вид джина, имеет свою изюминку и пить его нужно по-разному. Стоит немного отвлечься от темы и выяснить, как появился такой алкогольный напиток? Можно ли пить его с чем-то еще, кроме тоника?




Нашел он свое начало в 1550 году, а изобретателем его стал некий фармацевт. Изобретая новое лекарство для поддержания и лечения почек, он дал миру этот чудесный напиток. Первая вариация состояла только из чистого медицинского спирта и специфического растения – можжевельника. Создав свой первый прототип лекарства, аптекарь не только оценил его полезность, но и вкусовые качества. Только после 20 с лишним лет, было открыто первое производство, специализирующееся на этом алкогольном напитке.

  • Датский (голландский).
  • Лондонский.

Стакан с джином, льдом и лаймом Для распития каждого вида, нужно обладать определенными знаниями, ведь пить нужно уметь. Первый вид пить нужно очень маленькими, медленными глоточками и исключительно в оригинальном виде, желательно употреблять этот напиток в охлажденном виде. Некоторые добавляют до такого эксклюзивного спиртного – пиво.

  • Пшеница.
  • Ячменный солод.
  • Специи.
  • Можжевельник.
  • Определенные ароматические травы.

После определения пропорций, это все смешивается и жидкости дают некоторое время для настоя и брожения. После этого ее перегоняют несколько раз, в конечном итоге выходит довольно крепкий напиток.

Как употреблять лондонский джин знает любой бармен, который хоть раз с ним сталкивался. Конечно же, его используют для коктейлей, и он является самым популярным среди всех разновидностей. Хотя датский имеет специфический вкус и прекрасный аромат, но продается лучше именно лондонский.

Для приготовления используют непосредственно чистый спирт из зерна с добавлением определенной доли воды. Все также смешивают ингредиенты, что и при изготовлении датского, но технология немного другая. Но и при этой технологии продукт получается разный. Если на выходе градус напитка варьируется от 40 до 48 градусов, то его считают элитным. А вкус этого дорогого напитка известен любому бизнесмену. Стоимость такого алкоголя довольно высокая и не каждый сможет оценить вкусовую ценность такого питья.

Как правильно пить джин

Джин с лаймом Неразбавленный джин обычно употребляют гурманы. Только они понимают всю «сладость» напитка. Подают же его в очень холодном состоянии. Пить нужно уметь, но перед этим нужно правильно подать. Такой напиток должны наливать исключительно в холодные бокалы или рюмки, которые должны стоять на салфетках. Процесс наполнения сосудов должен быть максимально аккуратен, ведь если осадок на дне бутылки начнет перемешиваться и попадет в рюмку, то вкусовые качества заметно ухудшатся. Наполняется бокал обычно до средины, поскольку это одно из правил сервиса и этикета. Дополнительно к джину ничего не дают и емкость с алкоголем ничем не украшают.

Тоник является самым популярным «спутником» джина. Для смешивания данных ингредиентов без потери «ценного вкуса» они должны быть качественными и свежими. Лед еще один непревзойденный ингредиент для изготовления такого напитка.

  • Бокал должен быть наполовину заполнен льдом;
  • После добавления одной части джина, емкость нужно немного взболтать;
  • Далее добавляется две части тоника.

После всего напиток готов к употреблению. Пропорции стандартные, но для ценителей они могут меняться в зависимости от вкусов.

Бутылка джина Пить такой джин одно удовольствие. Придумали его в 1920 году, и он до сих пор имеет яркий вкус и приятный аромат. Такой уникальный рецепт передается из поколения в поколение и этим самым все больше вызывает интерес у гурманов и ценителей такого спиртного. Всех ингредиентов не знает никто, поскольку только несколько человек (особо доверенных) хранят эту тайну в строгости. Этот вид джина также можно использовать в коктейлях. Одно из прекрасных качеств – это крепость. Она составляет 47 градусов. Лед – это один из основополагающих ингредиентов при подаче, поэтому не стоит забывать о его добавлении.

Популярность этого вида основывается на его составе. А в него входит множество разновидностей ягод. Также гурманы отличают его за ценовой политикой, поскольку он стоит порядком меньше, чем «Бифитер». Этот напиток является идеальным основным ингредиентом для любых «сладких» коктейлей. Вкусовые качества такого алкоголя очень четко выраженные и сбалансированные. Производители обязаны изготовлять джин согласно всем правилам и с добавлением всех  нужных ингредиентов, но, к сожалению, не все это делают. Из-за этого свет видит несколько измененные напитки, но все, же с названием «London Hill». Один раз, попробовав натуральный, вы сразу же влюбитесь в него, поскольку в его состав входят многие экзотические фрукты и пряности. Пить такой джин, одно удовольствие.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Классификация джина фото

Классификация джина

Видео: Классификация кормов для домашних животных Корма Gina и Gina Elite mp4 На сегодняшний день существует всего 2…

Как правильно пить джин фото

Как правильно пить джин

Поскольку все-таки люди разные, и каждый имеет какие-то свои предпочтения, то универсального способа употребления джина…

Коктейль "джин-тоник" фото

Коктейль "джин-тоник"

Видео: Джин-тоник (коктейль за минуту)Состав коктейля:Тоник 150 млКрошеный ледЛимонДжин 50 млВидео: Коктейль Джин…

Как правильно пить джин фото

Как правильно пить джин

Как правильно пить джин Как правильно пить джин? На первый взгляд, что же здесь сложного! Но дело в том, что джин…

Как правильно пить джин фото

Как правильно пить джин

Не смотря не то, что джин впервые был приготовлен голландцами, настоящую известность он получил только благодаря…

Как пить джин правильно? фото

Как пить джин правильно?

Оказывается, существует два напитка с одинаковым названием — джин. Кроме истинного джина, о котором и пойдет речь…

Как и с чем пить джин фото

Как и с чем пить джин

Видео: Все, что вы не знали о джине GIN ={Jigger-drink club}= история напитка Сегодня, джин относится к одной из широко…

История джина фото

История джина

Видео: Обзор чемпиона: Джин История джина, можно сказать, очень запутанная, но в то же время проста и понятна.Джин –…

Виды джина и его крепость фото

Виды джина и его крепость

Видео: США. Бренди, коньяк, джин. Обзор и ценыАссортимент можжевеловой водки не отличается особым разнообразием, в мире…

» » Как и с чем пить джин кроме тоника?