Классификация джина

Видео: Классификация кормов для домашних животных Корма Gina и Gina Elite mp4

Классификация джина

На сегодняшний день существует всего 2 типа джина. Так сложилось, что это английский и голландский джины. Сами типы джина разнятся только по приготовлению.

Видео: Виды мутантов | X-men

Самым распространенным и популярным считается именно сухой джин. Его еще принято называть London Dry Gin или Лондонский сухой джин. Такой джин очень прост в изготовлении, ведь в зерновой спирт, который зачастую бесцветный и без запаха, добавляют некие ароматические компоненты, а так же дистиллированную воду. В качестве ароматических компонентов выступают, зачастую, ягоды можжевельника, но еще используют цедру лимона или апельсина, корицу, кардамон, дягиль, фиалковый корень, анис и другие добавки.

Хотя каждый производитель имеет свою «секретную формулу» приготовления. И все это только для усовершенствования и достижения уникального и неповторимого вкуса и аромата. Крепость сухого джина составляет от 40 до 47% и не более.

Видео: 14.02.2015 - Новик Г.А. Бронхиальная астма у детей младшего возраста: GINA 2014. Что нового?




Стоит сказать, что английские джины делятся на 3 вида:

  • London Dry Gin – это сухой джин высшего качества, полученный после дистилляции. Поскольку это сухой джин, то это значит что он без сахара. Такой джин могут производить не только в Лондоне, хотя название из-за этого не изменится, только надо придерживаться метода производства.
  • Plymouth Gin – относится к категории сухого джина и производится методом дистилляции.
  • Yellow Gin – это джин янтарного цвета, который приобрел его из бочек, в которых, как говорят, он стареет, а бочки эти содержат херес. Кстати, такой вид джина встречается очень редко.

Также есть ароматизированные джины, которые производятся путем вымачивания фруктов и ягод в джине, а также добавляют сахар. Крепость такого джина составляет 35%.

Видео: Хосты

Вторым типом джина есть голландский джин. Он отличается от английского только способом приготовления. Поскольку в голландском ягоды можжевельника изначально смешиваются с зерновым суслом и только потом после перегонки получают, так называемое, «солодовое вино». Такое вино содержит 50-55% и поэтому в него добавляют воду, немного можжевельника и других добавок и перегоняют второй раз. Крепость такого напитка складывает 35%.

Голландские джины в отличии от Лондонского сухого имеют золотистый цвет. А достигается он с помощью выдержки, хотя и не долгой, в дубовых бочках либо же после добавления карамели. Голландский джин имеет ярко выраженный вкус и запах зернового солода. Для этого типа джина обязательна выдержка. По времени выдержки он делится на 3 вида:

  • Jonge – это самый дешевый и молодой джин;
  • Oude – джин средней выдержки;
  • Zeer Oude (ZO) – очень старый можжевеловый напиток, он самый дорогой и выдержанный.

В заключения можно сказать, что название «Лондонский» или же «Голландский» не значит, что джин производится в этих местах. Он никогда не был привязан к местности. Он производится по всему миру.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Как правильно пить джин фото

Как правильно пить джин

Поскольку все-таки люди разные, и каждый имеет какие-то свои предпочтения, то универсального способа употребления джина…

Коктейли с джином и виски фото

Коктейли с джином и виски

Эти напитки подают в барах в основном иностранным туристам.Коктейли с джином — это «короткие» напитки…

Как правильно пить джин фото

Как правильно пить джин

Как правильно пить джин Как правильно пить джин? На первый взгляд, что же здесь сложного! Но дело в том, что джин…

Как правильно пить джин фото

Как правильно пить джин

Не смотря не то, что джин впервые был приготовлен голландцами, настоящую известность он получил только благодаря…

Как пить джин правильно? фото

Как пить джин правильно?

Оказывается, существует два напитка с одинаковым названием — джин. Кроме истинного джина, о котором и пойдет речь…

История джина фото

История джина

Видео: Обзор чемпиона: Джин История джина, можно сказать, очень запутанная, но в то же время проста и понятна.Джин –…

Виды джина и его крепость фото

Виды джина и его крепость

Видео: США. Бренди, коньяк, джин. Обзор и ценыАссортимент можжевеловой водки не отличается особым разнообразием, в мире…

Домашний джин фото

Домашний джин

Домашний джин Домашний джин – это гарантия того, что Вы действительно употребляете качественный продукт, изготовленный…

» » Классификация джина