Как правильно пить джин? Секреты настоящих знатоков крепких напитков

с чем пить джинЗнаете ли вы, что истинный напиток британцев - джин - в последние годы снова в моде? Новые сорта алкоголя аристократов появляются на британском рынке едва ли не каждую неделю. Эксперты говорят о начале «золотого века» джина.

Крепкий алкоголь, который также называют можжевеловой водкой, появился ещё в 16 веке в Голландии. Его получали путём настаивания натурального пшеничного (кукурузного или ячменного) спирта на тщательно отобранных ягодах можжевельника. В процессе настаивания добавляли анис, миндаль, апельсиновую и лимонную цедру, кориандр, кардамон, фиалковый корень и другие натуральные пряности. Затем полученную настойку подвергали дистилляции. Терпкий насыщенный вкус – заслуга можжевельника. Именно он, обогащённый другими специями, придаёт джину тот своеобразный вкус, который так ценится истинными знатоками крепких напитков.

Напиток аристократов или как правильно пить джин?




Существует целая наука о том, как пить джин правильно. Всем, для кого актуален данный вопрос, будет небезынтересно узнать, что употребляют его 3-мя разными способами.

Видео: Stave 3 - A Christmas Carol by Charles Dickens - The Second of the Three Spirits

  1. Разбавленным. Отличный вариант для тех, кто предпочитает регулировать крепость спиртного. Для уменьшения крепости джин принято смешивать с газированной минералкой, с соком цитрусовых или с колой. Строгих пропорций здесь нет. Разбавлять можжевеловую водку можно по собственному усмотрению. Стандартный способ – 1:1, то есть в стакан, наполненный джином на , доливают столько же безалкогольного напитка.
  2. В чистом виде. Такой напиток – его называют «Лондонский сухой» – охлаждают до t 4-6°C и ставят на стол в начале обеда в качестве аперитива. «London dry gin» пробуждает аппетит, вызывая ощущение холода во рту, контрастирующее с горячительным действием спиртного. Характерный привкус и аромат можжевельника у правильного неразбавленного напитка должен превалировать над запахом и привкусом остальных растительных добавок. Это достигается благодаря особой технологии изготовления. В качестве закуски к чистому джину подают маслины, ломтики лайма и лимона и даже замаринованный лук. Эти продукты отлично оттеняют вкус уникального напитка.
  3. Коктейли с джином. Благодаря возрождению классической коктейльной культуры в 60-х годах прошлого столетия, интерес к джину значительно возрос. К примеру, сегодня один из известных лондонских баров каждые две недели приглашает желающих на дегустацию новых коктейлей, знакомит гостей с разными способами ароматизации джина. Некоторые сорта имеют цитрусовый, а другие – цветочный или пряный аромат.

как правильно пить джин

Высокая крепость и чистый мягкий вкус позволяют миксовать джин с другими компонентами, получая умеренной крепости оригинальные напитки. Популярность коктейлям: «Абрикосовый цветок», «Адам и Ева», «Джин-тоник» и другим обеспечили их необычные вкусовые оттенки.

Видео: Part 1 - Tess of the d'Urbervilles Audiobook by Thomas Hardy (Chs 01-07)

Рецепты коктейлей на основе джина

  • «Джин-тоник» — самый известный коктейль на основе джина. В его составе одна часть джина, 2 части тоника и колотый лёд. Подают напиток в высоком бокале с толстым дном, который украшают ломтиком лимона.
  • «Адам и Ева» - коктейль, для приготовления которого берут по 2 ч. джина и медового ликера, 1 ч. сока лимона и немного гранатового сиропа, получая оригинальный горько-сладкий напиток.
  • С чем пьют джин представительницы слабого пола? Для них существуют не менее интересные рецепты. Один из них - «Абрикосовый цветок». Чтобы получить такой коктейль в шейкере смешивают в равных пропорциях джин и абрикосовый ликёр, добавляют пару ложек сока лайма, лёд и тоник по вкусу.

Любопытно, что только несколько человек во всём мире знают все тонкости изготовления, пропорции и ингредиенты настоящего джина. Тем приятнее откупорив бутылку, выпустить напиток наружу и приобщиться к миру избранных!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Классификация джина фото

Классификация джина

Видео: Классификация кормов для домашних животных Корма Gina и Gina Elite mp4 На сегодняшний день существует всего 2…

Как правильно пить джин фото

Как правильно пить джин

Поскольку все-таки люди разные, и каждый имеет какие-то свои предпочтения, то универсального способа употребления джина…

Коктейль "джин-тоник" фото

Коктейль "джин-тоник"

Видео: Джин-тоник (коктейль за минуту)Состав коктейля:Тоник 150 млКрошеный ледЛимонДжин 50 млВидео: Коктейль Джин…

Коктейли с джином и виски фото

Коктейли с джином и виски

Эти напитки подают в барах в основном иностранным туристам.Коктейли с джином — это «короткие» напитки…

Как правильно пить джин фото

Как правильно пить джин

Как правильно пить джин Как правильно пить джин? На первый взгляд, что же здесь сложного! Но дело в том, что джин…

Как правильно пить джин фото

Как правильно пить джин

Не смотря не то, что джин впервые был приготовлен голландцами, настоящую известность он получил только благодаря…

Как пить джин правильно? фото

Как пить джин правильно?

Оказывается, существует два напитка с одинаковым названием — джин. Кроме истинного джина, о котором и пойдет речь…

Как и с чем пить джин фото

Как и с чем пить джин

Видео: Все, что вы не знали о джине GIN ={Jigger-drink club}= история напитка Сегодня, джин относится к одной из широко…

История джина фото

История джина

Видео: Обзор чемпиона: Джин История джина, можно сказать, очень запутанная, но в то же время проста и понятна.Джин –…

Виды джина и его крепость фото

Виды джина и его крепость

Видео: США. Бренди, коньяк, джин. Обзор и ценыАссортимент можжевеловой водки не отличается особым разнообразием, в мире…

» » Как правильно пить джин? Секреты настоящих знатоков крепких напитков