Какой алкогольный напиток самый вредный и почему?

Есть такие вещи, которые вредны, и количество с качеством не имеют значения – вред наносится в любом случае. Вот такой вещью является, к примеру, алкоголь. Что бы вы ни пили, он нанесет вред вашему здоровью.

Употребление алкоголяНа вид безобидный коктейль несет в себе большой вред, поскольку из-за формы выпуска – сладкий газированный напиток, трудно поставить ограничения, ведь пьется он легко и на вкус приятен. Как можно всерьез воспринимать газировку?




Скрытая угроза таится в составах этих волшебных микстур радости – в них содержится этанол (7-8%, что соответствует крепости вина), кофеин, который возбуждает и вызывает привыкание, консерванты, что уничтожают печень, а бензонат натрия в их числе способен вызвать изменения в структуре ДНК (такие изменения влекут за собой неизлечимые заболевания). Также стоит отметить, что в коктейли добавляется много сахара, а чрезмерное его употребление чревато сахарным диабетом и ожирением.

Пиво

Пиво, так же как и коктейли, многие люди не воспринимают всерьез. А зря, потому что, действуя незаметно, оно вызывает привыкание. Кроме того, пиво содержит в себе пурины – эти вещества повышают уровень мочевой кислоты в крови, что влечет за собой развитие подагры. Хмель содержит большое количество фитоэстрогенов – гормонов, очень похожих на женский половой гормон прогестерон.

Опыты на крысах показали, что кастрированные самцы при регулярном введении им экстракта хмеля впадали в эструс (состояние самок перед спариванием). Если хмель выделяет женский гормон, это не значит, что для женщин пиво невредно. Напротив, при регулярном потреблении пива фитоэстрогены увеличивают матку и влияют на менструальный цикл. Впоследствии возникают проблемы с деторождением.

Шампанское

Несмотря на то что этот напиток среди любимчиков на праздниках, он несет в себе опасность. От того, что оно достаточно сильно газированное (этому причиной углекислый газ), опьянение наступает моментально. Еще углекислота запускает в кишечнике процесс гниения недостаточно хорошо переваренных продуктов. Кроме того, при регулярном потреблении шампанского снижается зрение.

Этот краткий обзор позволит вам взвесить все за и против и выбрать, какой напиток лучше пить. Но лучше решить вовсе отказаться от алкоголя, ведь это странно – рассуждать на тему, чем пожертвовать – печенью или селезенкой, ведь важно все в организме.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Какой вред от пива? фото

Какой вред от пива?

Содержание:Из чего состоит напиток?Пиво и потенцияВоздействие пива на мозг и сердцеПиво и поджелудочная…

Вред пива фото

Вред пива

Некоторые мужчины ошибочно полагают, что пару кружек пива каждый вечер здоровью не повредят, только качество сна…

» » Какой алкогольный напиток самый вредный и почему?