Содержит ли пиво женский гормон?

Пиво является тем напитком, технология приготовления какого оттачивалась на протяжении тысячелетий, но все же этот алкогольный продукт относится к простым продуктам. В итоге, качество пива зависит от качества всех ингредиентов, а также от мастерства пивовара.

bbeff6d9026315e180635873c10f98e8Сторонники здорового образа за частую утверждают, что в результате употребления пива, которое сдержит гормоны можно превратится из мужчины в женщину и наоборот. А ссылаются такие люди на результаты исследования русского малоизвестного ученого, так что сдует перепроверить эти данные и выяснить все-таки содержатся гормоны в пиве или нет. А если и да, то вредны ли они? Чтобы быть объективными давайте рассмотрим данную концепцию.

Гипотеза заключается в том, что обнаружено в шишечках хмеля фитоэстроген, то есть вещество, схожее по химическому составу на женский половой гормон эстроген. И при учете что дневная нома для мужчины -4-7 мг/л, в пиве его содержится до 36 мг/л. И когда он попадет в желудок, он начинает активизироваться и проникать в кровь через стенки кишечника. Подобная концентрация женского гормона в напитке может вызвать эндокринный сбой организма человека. Результатом этого тестостерон –мужской половой гормон не вырабатывается в нужных количествах, ведь его подавляет эстроген.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Поговорим о пиве! фото

Поговорим о пиве!

Видео: Поговорим о пиве :))Остановиться я хочу на двух качествах пива. Первое – что в нем полезного. Второе – как его…

Сколько можно пить пива? фото

Сколько можно пить пива?

Ошибочно считается, что пиво — это абсолютно безопасный напиток, а его употребление в больших объемах не может привести…

О вреде безалкогольного пива фото

О вреде безалкогольного пива

Минимальное содержание спирта в безалкогольном пиве делает его безвредным, так считают многие сторонники этого напитка.…

Чем может быть вредно пиво? фото

Чем может быть вредно пиво?

Оглавление: Пиво и пивной алкоголизмПоследствия употребления пива у молодежиРеклама и пропаганда напиткаВ настоящее…

Пиво и женские гормоны фото

Пиво и женские гормоны

Существует мнение, особенно среди приверженцев ЗОЖ, что в составе пива присутствуют женские гормоны, и регулярное…

» » Содержит ли пиво женский гормон?