Мужчины и женщины выпивают по-разному

Видео: Женщины против мужчин 2015

Мужчины и женщины выпивают по-разному

Информация о различиях и сходстве межчин и женщин одинаково глубоко интересует тех и других. Сегодня мы рассмотрим эту тему в ракурсе питейных пристрастий сильного и прекрасного полов: в каком возрасте леди и джентльмены начинают пить, как много они потребляют алкоголя и какова их мера.

Подобную информацию эксперты получили в ходе опроса более двух тысяч американцев обоего пола. В результате исследования под названием “Алкоголь и Америка” были выяснены следующие интересные подробности.

Итак, мужчин пьют больше женщин, в среднем обгоняя дам на две порции спиртного в неделю. В среднем американка выпивает за неделю шесть порций алкоголя.




Каждый четвертый респондент заявлял, что не пьет вообще, причем в числе опрошенных трезвенников женщин оказалось больше, чем мужчин. 
Самый популярный для американцев праздник, во время которого можно хорошо принять на грудь – это Новый год, за ним следует Рождество.

Видео: Руслан Белый - Теория происхождения мужчин и женщин

Замыкает тройку алкогольных торжеств День независимости (4 июля). 
В ходе опроса также стало известно, что мужчины предпочитают пиво, шот-дринки или спиртное со льдом. Женщины же больше любят вино и коктейли, в частности, маргариту со льдом.

Когда мужчина и женщина встречаются, они выбирают для себя либо красное вино (номер 1 в таком случае), либо водку (второе место в списке предпочтений), либо лагерное пиво (третье место). 
Опрос также помог выяснить, что дамы тратят на спиртное меньше денег и времени: в среднем 11 долларов в неделю.

Видео: Документальный Фильм - Мужчины и женщины "В чем разница" Это интересно!

Мужчины же тратят на алкоголь почти вдвое больше – 20 долларов в неделю. 
Средний возраст, в котором опрошенные (независимо от пола) впервые выпили спиртного – 17 лет. Почти две трети респондентов признались, что попробовали алкоголь до того, как им исполнился 21 год.

Средний “питейный” возраст опрошенных женщин – 18 лет. 
Опрошенные также заявили, что шесть порций спиртного за раз – это слишком.

Видео: Российские звёзды женщины, которым удалось победить алкоголизм

Однако когда алкогольные напитки разделили по категориям, 83% респондентов сказали, что две дозы алкоголя уже чересчур, а 49 посчитали, что пять порций – это вполне нормально. Кроме того, выяснилось, что женщины лучше следят за своими питейными привычками, нежели мужчины.

Дамы в основном не пьют много на корпоративной вечеринке или с коллегами, предпочитают воздерживаться от спиртного на семейных торжествах или в присутствии детей.
Также оказалось, что прекрасный пол более ответственно подходит к потреблению алкоголя: они чаще просят кого-то трезвого отвезти их домой, когда сами пьяны, или норовят в таком случае вызвать такси.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Напитки для женщин фото

Напитки для женщин

Видео: Какие алкогольные напитки менее вредны для организма. Особенно касается женщинНапитки для женщин Напитки для…

» » Мужчины и женщины выпивают по-разному