Запрет на курение ведет к женскому алкоголизму

Видео: 8 марта или Женский алкоголизм Запрещён к показу на ТВ

По мнению специалистов, благое дело – запрещение курения в злачных заведениях – грозит обернуться… усилением пьянства среди женщин. Исследование на данную тему – злободневно для Великобритании, где запрет на курение во всех общественных местах недавно введен в Шотландии, а в будущем году его предполагают установить в Англии и Уэльсе.

Освобожденные от табачного дыма питейные заведения станут еще более привлекательным местом для девушек и женщин, что приведет к увеличению потребления ими пива и других алкогольных напитков, говорится в докладе экспертов аналитической службы “Дейтамонитор”. В нем отмечается, что пабы и клубы стали более привлекательным местом для прекрасной половины британского общества и что все больше ее представительниц склонны к увеличению числа возлияний.

Статистика свидетельствует, что женщины в Великобритании сейчас позже выходят замуж и проводят больше времени в пабах и прочих питейных заведениях, где шансы встретить своего будущего супруга более высоки, чем где-либо еще.
Потребление алкогольных напитков женщинами вызывает серьезную озабоченность у специалистов. “Сейчас у молодых женщин в возрасте до 20 лет и немного старше выявляются нарушения деятельности печени, которые раньше не наблюдались у людей до достижения ими 60-70 лет”, – говорит профессор Университета Западной Англии Мойра Плант.

Видео: "8 Марта" - Женский алкоголизм. Проект "Общее дело"




По данным “Дейтамонитор”, британцы сейчас являются самыми пьющими в Европе. Средний употребляющий алкогольные напитки житель Великобритании при каждом посещении паба выпивает различных напитков в количестве, эквивалентном 1,2 литра пива.

Для сравнения, аналогичный показатель для Швеции составляет 0,6 литра. В целом, как отмечают эксперты, британцы стали чаще предпочитать пить более дешевое пиво дома у телевизора, отказываясь от того же, но более дорогого удовольствия в атмосфере паба.

Эксперт “Дейтамонитор” Джон Бэнд отмечает, что средний европейский мужчина поглощает алкогольных напитков в 2,5 раза больше, чем средняя европейская женщина. Примерно такая же ситуация характерна и для Великобритании.

Однако в последнее время разрыв между “рекордсменами” и “аутсайдерами” в этом процессе сокращается, причем благодаря тому, что к верхней планке подтягивается все больше женщин. Согласно недавнему опросу 2 тыс британцев, выяснилось, что примерно четверть населения страны можно считать выпивохами.

Видео: Насколько строгие запреты на курение и алкоголь в ОАЭ? Где купить спиртное в Арабских Эмиратах

Почти один из каждых трех мужчин и одна из каждых пяти женщин выпивают по меньшей мере в два раза больше рекомендованных лимитов.
Между тем, курение остается очевидным врагом для здоровья человека, причем как курящего, так и некурящего.

Это периодически подтверждают различные исследования. Согласно опубликованным в “Британском медицинском журнале” данным американских ученых, так называемое пассивное курение может повысить риск развития у человека заболевания диабетом. Они были получены в результате обследования в США в течение 15 лет 5 тыс человек в возрасте от 18 до 30 лет.
Источник: Бочонок


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

“Балтика” пришла в чили фото

“Балтика” пришла в чили

Видео: Свободу Павличенкам 20.11.2012, Сибирь-БалтикаВ середине октября из морского порта “Санкт-Петербург”…

57% Россиян употребляют пиво фото

57% Россиян употребляют пиво

Согласно проведенным исследованиям, пиво пьют больше половины россиян – 57%. Однако в европейских странах потребление…

Пиво рекой – ч. 2 фото

Пиво рекой – ч. 2

Видео: ВЛОГ: Oktoberfest | пиво рекой | танцы на скамейках | мои впечатленияЭксперты отмечают, что решимость…

» » Запрет на курение ведет к женскому алкоголизму