Орловская область в помощь министру кудрину – ч. 3

Видео: Расстрел офицеров в Крыму Рафинированные садисты Палачи Розалия Землячка Залкинд

Орловская область в помощь министру Кудрину - ч. 3

Видео: Малые города России: Мценск - знаменит своим кружевом

Средний потребительский потенциал населения по затратам на покупку алкоголя исходя из среднедушевого уровня доходов в 2009 г. составляет в Орловской области 549,3 рубля ежемесячно . По данным Росстата и Минпромторга несмотря на аномальную жару россияне пагубной привычки не оставили и даже нарастили объемы потребления алкогольных напитков.
Рост на рынке потребления алкоголя на руку Минфину, который в начале августа подготовил поправки в Налоговый кодекс об индексации акцизов на алкоголь и табак в 2011-2013 годах.




Объем нелегальной водки России в период реформирования оборота акцизов (2007-2009гг) стабилизировался, и именно тогда доля фальсификата на рынке вина и коньяка составила 30% и сохраняется до сих пор. В пору, как говорят аналитики, говорить о том, что активно и явно пошел в рост нелегальный рынок дешевого живого пива.

Кстати, в Орле такие магазинчики и торговые точки “Живое пиво” давно не редкость.
Оказывается, “Российский Минфин, повышая акцизы на табак и водку, преследует не только цели пополнить бюджет”.

Он делает это, “чтобы люди чувствовали: кто пьет водку, кто курит, тот больше внесет помощь государству. Выкурив пачку сигарет, значит, больше внес средств на решение социальных задач: поддержка демографии, развитие других социальных услуг, поддержка рождаемости”, – сказал министр.

Видео: Актуальное интервью с Михаилом Бабкиным

Надо отдать должное социально-патриотическому духу наших земляков. Страждущий ночью малоимущий купит водку в системе альтернативной продажи – у таксистов, перекупщиков, в нелегальном секторе.

Всемирный же банк настойчиво рекомендует российским властям проводить политику увеличения акцизов на табак и алкоголь. Директор ВБ по России Педро Альба так прямо и заявил:”Повышение акцизов – это возможность укрепить здоровье населения и сделать людей более счастливыми…”.
По материалам АЛКОЭКСПЕРТ


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Бюджет наполнят спиртом фото

Бюджет наполнят спиртом

Видео: Цена на водку: как наполнить бюджетПравительство с 2010 года намерено для пополнения доходов бюджета существенно…

Советские очереди вернутся? фото

Советские очереди вернутся?

Сегодня Общественная палата представит концепцию госрегулирования алкогольного рынка, ключевым положением которой…

Мы писали, мы писали... фото

Мы писали, мы писали...

К неудовольствию пивоваров, правительство намерено повышать акцизы на пиво на ближайшие три года. Наибольшую обиду у…

» » Орловская область в помощь министру кудрину – ч. 3