Особенности и марки мексиканского пива

Видео: Mercedes S Class W140 живая легенда! Основные неисправности!

Видео: Дегустация пива #100 - немецкий крафтовый DIPA 7:45 Escalation от Crew Republic! 18+

Мексиканское пиво с лаймом

Что среднестатистический россиянин знает о Мексике? Большинство скажет, что это родина текилы, сомбреро и невероятно острой кухни. Кто-то вспомнит, что это государство, с которым на юге граничит США. Интеллектуалы припомнят о великих древних цивилизациях ацтеков и майя, грандиозные памятники которых дошли до наших дней. И только единицы скажут про мексиканское пиво.

Но стоит ли удивляться, что в стране с таким жарким климатом пенный напиток пользуется большой популярностью. Пиво замечательно утоляет жажду и освежает даже в самую сильную жару. При употреблении даже в значительных количествах оно редко вызывает похмелье.

Популярные разновидности

Мировая слава пришла к мексиканскому пиву после того, как на экраны кинотеатров вышла нашумевшая голливудская эпопея фильмов Форсаж. Главный герой, которого играл Вин Дизель, обожал пить пенный напиток Corona. При этом не все знают, что пиво Corona родом именно из Мексики. Тем не менее это так.




Однако неправильно считать, что это единственный пенный напиток, который варят в этой центральноамериканской стране. Да, Corona у себя на родине, несомненно, является самым популярным пивоваренным брендом, но отнюдь не единственным.

Бутылка Sol

Еще одним мексиканским пивоваренным брендом, который неплохо известен в мире является Sol. Кстати, в переводе с испанского языка el sol означает солнце. Существованием этого слабоалкогольного напитка мы обязаны немецкому эмигранту. Пиво Sol представляет собой классический европейский лагер, который при этом имеет неповторимый мексиканский колорит. Помимо классических пивных компонентов, в его состав входит кукурузная мука.

Кроме того, существует большое количество пивных марок популярных среди самих мексиканцев. К ним относятся: Xingu, Chiha, Black beer, Superior, Carta Blanca, Dos Equis, Тecata, Simpatico, Pacifico, Montesuma, Monterrey, Simpatico, Montesuma, Victoria и Indio. К сожалению, вы не сможете приобрести их в свободной продаже в нашей стране. Однако если поедете в Мексику обязательно попробуйте хотя бы некоторые из них.

Видео: Экспорт в Китай : Новый рынок сбыта вашей продукции - запись Вебинара | Fialan

Существующие особенности

Климатические условия Европы и Центральной Америки сильно различаются между собой. Естественно, это наложило свой отпечаток на ингредиенты, которые мексиканские пивовары используют при производстве пива.

В состав многих местных сортов входит крупа тапиока. Ее получают из американского злака маниоки. Конечный продукт ее переработки внешне немного напоминает рис. Кроме того, большинство пивоварен Мексики в том или ином виде добавляют в выпускаемый пенный напиток кукурузу. В том числе поэтому мексиканское пиво имеет необычный для европейцев вкус.

Бутылка Dos Equis

Еще одна особенность мексиканского пенного напитка связана с интересным способом его употребления. Местные жители часто помещают в открытую пивную бутылку небольшой ломтик лайма. Кислый сок, смешиваясь с алкогольным напитком, создает неповторимый освежающий вкус.

Все бы хорошо, но у лайма есть одна интересная особенность. В его составе содержится псорален. Если это вещество попадает на кожу человека, который находится на солнце, то на ней появляются некрасивые коричневатые пятна. Это явление также известно, как пивной дерматит.

Оно не представляет какой-либо угрозы для человеческого здоровья. Неприятность состоит в том, что эти пятна сходят в течение целых двух месяцев. И ускорить этот процесс не представляется возможным.

Сочетание пива и сока лайма дает восхитительный вкус. Однако при употреблении такого коктейля следует соблюдать определенную осторожность. Не допускайте попадания напитка на вашу кожу.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Феномен китайского пива фото

Феномен китайского пива

Содержание1 Особенности национального пивоварения2 Tsingtao – безусловный лидер отрасли3 Yanjing – вечно второйТолько…

Марка трехгорное фото

Марка трехгорное

Содержание1 Основные характеристики2 Уникальный случай3 Существующие разновидности3.1 Оригинальное3.2 Безалкогольное4…

Марка redd’s (редс) фото

Марка redd’s (редс)

Видео: Try Not To Laugh Challenge #2Содержание1 Основные характеристики2 Существующие разновидности3 Premium4…

Марка paulaner (пауланер) фото

Марка paulaner (пауланер)

Содержание1 Основные характеристики2 Существующие разновидности2.1 Hefe-Weissbier2.2 Hefe-Weissbier Dunkel2.3 Original…

Марка gosser (гессер) фото

Марка gosser (гессер)

Содержание1 Основные характеристики2 Gosser3 Gosser Dark4 Существующие разновидности5 Историческая справкаГермания,…

Колавайцен фото

Колавайцен

Состав коктейля:Пиво светлое 2/3 частиКола 1/3 частиГермания - родина пива, в этой стране производится огромное…

Классификация пива фото

Классификация пива

Видео: Пшеничное Пиво в России Самым популярным алкогольным напитком в мире является пиво. Существуют даже не сотни, а…

Бренд клинское фото

Бренд клинское

Содержание1 Основные характеристики2 Клинское Светлое3 Существующие разновидности4 Историческая справкаПиво Клинское…

Бренд corona (корона) фото

Бренд corona (корона)

Содержание1 Основные характеристики2 Corona Extra3 Историческая СправкаДля многих читателей этого портала мексиканское…

Пиво клинское фото

Пиво клинское

Клинское — популярное в России пиво. Несмотря на большое количество иностранных брендов, Клинское не теряет своей…

Пиво гамбринус фото

Пиво гамбринус

Видео: Обзор пива Gambrinus Premium (beervaria №43)Видео: Gambrinus Czech Pilsner Beer ReviewЕсли вы настоящий ценитель…

Пиво corona extra фото

Пиво corona extra

Видео: Обзор пива Corona Extra (beervaria #73) />Пиво Corona ExtraПиво – пенный европейский напиток, который стал…

» » Особенности и марки мексиканского пива