Марка paulaner (пауланер)

Товарный знак пива Пауланер

Пиво – это главный национальный алкогольный напиток Германии. Если хотите, это квинтэссенция немецкой ментальности. Если в этой стране пенный напиток признается одним из лучших, поверьте, мы имеем дело с подлинным шедевром пивоваренного искусства. Марка Paulaner, без сомнения, заслуживает таких слов.

Фактом существования пива Пауланер мы обязаны католическим монахам. Именно этим служителям церкви приписывают авторство рецепта сего замечательного пенного напитка. Однако сейчас предлагаю поговорить о его современности. Все исторические факты будут приведены ниже. Дополнительно читайте статью про другой пенный напиток, придуманный немецкими монахами, пиво Францисканер.

Бренд Paulaner славится своей верностью к традициям. В наше время хмельной напиток продолжают варить в строгом соответствии с требованиями знаменитого закона «О чистоте пива», принятого баварским герцогами Людвигом Х и Вильгельмом IV.

О высочайшем качестве Paulaner лучше любых слов свидетельствует то обстоятельство, что этот производитель имеет право производить пенный напиток на ежегодный пивной фестиваль Октоберфест. Помимо нее, такой чести удостоилось еще 5 пивоваренных компаний.

Пауланер и Октоберфест

Основные характеристики

Страна происхождения – Германия.

Производитель – компания Paulaner Brauerei GmbH & Co KG.

Существующая тара:

  • стеклянная бутылка 0,5 литра;
  • жестяная банка 0,5 и 1 литр;
  • металлический бочонок 5 литров.

Существующие разновидности

Ассортимент продукции, выпускаемой под брендом Пауланер невероятно широк. Каждый любитель пива сумеет выбрать из него напиток по вкусу. В настоящее время на этой пивоварне производят 16 разных сортов. Я не вижу смысла перечислять их все. Тем более что в нашей стране купить каждый из них все равно не получится. Хочу перечислить самые популярные. Итак, самыми известными сортами Paulaner являются:

  • Hefe-Weissbier;
  • Hefe-Weissbier Dunkel;
  • Original Munchner Hell;
  • Hefe-Weissbier Alkoholfrei;
  • Oktoberfest;
  • Maibier.



Высочайшее качество и невероятный вкус пива Пауланер заслуживают того, чтобы несколько подробнее познакомиться с этими марками.

Hefe-Weissbier

Пиво Пауланер Hefe-Weissbier

Представляет собой классическое немецкое светлое нефильтрованное пшеничное пиво крепостью 5,5 градусов и плотностью 12,5%. Этот сорт Paulaner замечательно освежает даже в самый жаркий летний день.

Помимо пшеницы, в его состав входит ячменный солод, дрожжи верхового брожения, чистая вода и шишки хмеля.

Напиток имеет оригинальный и запоминающийся оранжевый оттенок. Аромат невероятно мягкий и сложный. В нем каждый ценитель пива сможет без труда различить дрожжевые, пшеничные, пряные и фруктовые ноты. Вкус сбалансированный, сладковатый и насыщенный. После большого глотка приходит изящное пшеничное послевкусие.

Hefe-Weissbier следует подавать к столу вместе с мясными и рыбными блюдами. Также подойдут морепродукты и сыры.

Hefe-Weissbier Dunkel

Пиво Пауланер Hefe-Weissbier Dunkel

Является отличным темным нефильтрованным пшеничным пивом крепостью 5,3 градусов и плотностью 12,4%.

Пенный напиток отличается темно-коричневым цветом. В аромате на основных ролях находится жженый солод. При желании на заднем плане можно различить пшеничные, пряные и фруктовые полутона. Вкус невероятно мягкий. Главные его аспекты – это карамельный солод и пшеница. Также присутствует легкая горчинка, но она не выставляется на первый план. В послевкусии многие дегустаторы выделяют яблочные нотки.

Paulaner Hefe-Weissbier Dunkel считается отменным дижестивом. Иными словами, его лучше подавать к столу уже после завершения трапезы.

Original Munchner Hell

Пиво Пауланер Original Munchner Hell

Представляет собой легкое светлое пиво низового брожения крепостью 4,9 градусов и плотностью 11,3%. Этот сорт Paulaner является наиболее почитаемым и популярным в немецкой земле Бавария.

Пенный напиток имеет ярко-золотой цвет. Его аромат представляется настоящей пивной классической симфонией запахов. К солодовым тонам примешиваются хлебные, цветочные и едва уловимые травяные ноты. Вкус изящный и сбалансированный. В нем причудливо переплетаются солодовые, медовые и травяные оттенки. Послевкусие сухое с яркими хмелевыми нотками.

Paulaner Original Munchner Hell отлично сочетается с классическими блюдами немецкой кухни. Сложно подобрать более подходящий напиток для шумной дружеской компании.

Остальные сорта

Пиво Пауланер Oktoberfest

Теперь же мы переходим к особому и где-то даже специфическому пиву. Однако несмотря на это такие сорта также обладают потрясающей известностью и славой, которая давно уже вышла за пределы Германии.

Hefe-Weissbier Alkoholfrei – это прекрасное безалкогольное пиво. Если не предупредить пьющего, что в напитке отсутствует этиловый спирт, то далеко не каждый поклонник пенного сумеет это заметить.

Paulaner Oktoberfest варят только по случаю замечательного осеннего одноименного праздника. Это единственное место где можно приобщиться к этому уникальному пенному напитку.

Paulaner Maibier варят весной. Как и предыдущий сорт, это пиво отличается малым сроком хранения, а также отличным насыщенным вкусом.

Историческая справка

Баварский монастырь Святого Павла стал известным благодаря пивоваренным талантам проживавших в нем монахов. Если верить историческим хроникам, первый Пауланер был сварен в нем в 1627 году. Это было сытное и густое пиво.

Монахи продавали излишки пенного напитка жителям окрестных городов. Все доходы шли в монастырскую казну, поэтому отцы настоятели не препятствовали такой торговле. Это пиво пришлось по душе мюнхенцев.

В 1806 году Франц Ксавер Цахерль купил у монастыря Святого Павла пивоварню, а также все права на производство и торговлю напитком. Новое предприятие быстро развивалось и вскоре стало одной из самых больших пивоварен в стране.

В 1837 году король Германии Людвиг I признал Пауланер элитным пивом. Однако свое настоящее название оно обрело только в 1928 году.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Марка трехгорное фото

Марка трехгорное

Содержание1 Основные характеристики2 Уникальный случай3 Существующие разновидности3.1 Оригинальное3.2 Безалкогольное4…

Марка staropramen (старопрамен) фото

Марка staropramen (старопрамен)

Содержание1 Основные характеристики2 Существующие разновидности3 Staropramen Premium4 Историческая справкаВ настоящее…

Марка grolsch (гролш) фото

Марка grolsch (гролш)

Содержание1 Основные характеристики2 Grolsch Premium Lager3 Grolsch Non Alcoholic4 Существующие разновидности5…

Марка gosser (гессер) фото

Марка gosser (гессер)

Содержание1 Основные характеристики2 Gosser3 Gosser Dark4 Существующие разновидности5 Историческая справкаГермания,…

Марка edelweiss (эдельвейс) фото

Марка edelweiss (эдельвейс)

Содержание1 Основные характеристики2 Заметки Дегустатора3 Существующие разновидности4 Историческая справкаВ Австрии…

Марка «белый медведь» фото

Марка «белый медведь»

Содержание1 Основные характеристики2 Существующие разновидности2.1 Белый Медведь Светлое2.2 Белый Медведь Крепкое2.3…

Бренд хамовники фото

Бренд хамовники

Содержание1 Основные характеристики2 Существующие разновидности3 Венское4 Пильзенское5 Мюнхенское6 Пшеничное7 Столовое8…

Бренд клинское фото

Бренд клинское

Содержание1 Основные характеристики2 Клинское Светлое3 Существующие разновидности4 Историческая справкаПиво Клинское…

Бренд krusovice (крушовице) фото

Бренд krusovice (крушовице)

Видео: Тренды-бренды. История "Krusovice"Содержание1 Основные характеристики2 Imperial3 Cerne4 Существующие…

Бренд hoegaarden (хугарден) фото

Бренд hoegaarden (хугарден)

Содержание1 Основные характеристики2 Существующие разновидности2.1 Hoegaarden Blanche2.2 Hoegaarden Grand Cru2.3…

Бренд guinness (гиннесс) фото

Бренд guinness (гиннесс)

Содержание1 Основные характеристики2 Guinness Original3 Существующие разновидности4 Историческая справкаOriginalБез…

» » Марка paulaner (пауланер)