Энергетические напитки от похмелья

«Ударим энергетиками по похмельному синдрому!» — именно так мог бы звучать нас сегодняшний лозунг в стиле Советского союза, а все потому, что в этой статье мы будем выяснять, как помогают (и помогают ли вообще) энергетические напитки с похмелья.

Состав энергетиков – что поможет избавить вас от похмелья

Энергетик Red Bull

Начнем с того, что мы исследовали целый ряд напитков и их состав, после чего можем выделить ряд компонентов, которые действительно помогут устранить многие неприятные последствия вчерашней попойки:

  1. Кофеин – повышает работоспособность, бодрит, часто встречается в энергетиках, но не является средством №1 от похмелья,
  2. Таурин – снимает головную боль, тревогу, улучшает отток крови в оболочках мозга, стимулирует работу сердечно-сосудистой системы,
  3. Экстракт гуараны – нейротоник и психостимулятор, официально разрешенный к применению, помогает вывести лишнюю жидкость из организма, снимает отеки, в результате чего проходит мучительная головная боль,
  4. Женьшень – отличный стимулятор нервной системы и не только, причем производит продолжительный эффект,
  5. Витамины В – их наличие в организме очень важно для полноценного расщепления алкоголя и улучшения процессов переваривания. Отдельно стоит отметить витамин В6 – он стимулирует работу печени, и именно в его присутствии лучше вырабатывается триптофан – незаменимая аминокислота, с помощью которой образуется NAD – кофермент, перерабатывающий алкоголь.
  6. L-карнитин – снимает интоксикацию за счет того, что утилизирует большую часть ядовитых продуктов переработки алкоголя.

Как помогают энергетические напитки




Исходя из их состава, энергетики:

  • Устраняют отеки за счет нормализации баланса жидкости в организме.
  • Бодрят и уменьшают тревогу,
  • Стимулируют работу мозга,
  • Поддерживают работу сердца,
  • Снимают интоксикацию.

Какие энергетические напитки лучше употреблять при похмелье

Энергетический напиток Adrenaline Rush

Мы рекомендуем:

  1. Adrenaline Rush – лучше других за счет содержания экстракта женьшеня, рибозы, инозитола и фосфата калия,
  2. Red bull (не путать с Red Bull Sugarfree) – тоже имеет в составе инозитол.

Не стоит употреблять энергетики при повышенном артериальном давлении и превышать разрешенные дозы, иначе формируется привыкание. При похмельном синдроме достаточно выпить 1 банку 0,25 л, а через час – ещё одну.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Рассол от похмелья фото

Рассол от похмелья

Многие люди по своему опыту знают, как хорошо рассол помогает от похмелья. Как можно объяснить его действие? В…

» » Энергетические напитки от похмелья