Алкоголь и нимесил

Как часто бывает: при возникновении сильной боли (особенно ревматической или зубной) мы готовы на все что угодно, лишь бы мучения прекратились. Наши мольбы исполняются благодаря наличию в домашней аптечке таких средств, как Нимесил, но сразу же после облегчения болевого синдрома нас начинает мучить другой вопрос – а нельзя ли уже выпить немного, чтобы отпраздновать счастливое избавление? Важно: Нимесил с алкоголем принимать нельзя, причем запрещается не только использовать медикамент с похмелья, но и пить спиртное после приема лекарства.

Немного о препарате

nimesil
Препарат Нимесил можно пить при необходимости в жаропонижающем, обезболивающем или противовоспалительном воздействии на проявления определенных заболеваний. Благодаря наличию в составе основного действующего компонента под названием нимесулид, данное средство способно ингибировать (угнетать) процесс синтезирования медиаторов простагландинов, причем сразу же в локациях воспаления, а не по мере всасывания в слизистых оболочках желудка. Нимесулид начинает действовать достаточно быстро благодаря форме, в которой выпускается средство (порошок для создания питьевых суспензий), эффект от применения держится до 6 часов. Полное выведение Нимесила из организма происходит после приема примерно через 12 часов – об этом нужно помнить, планируя вечеринку с выпивкой.

Активный компонент нимесулид позволяет медикаменту хорошо переноситься даже при продолжительном лечении, однако определенные побочные эффекты могут проявиться, особенно в начале терапии или при превышении дозы. Неприятных проявлений можно ожидать в виде:

    Неприятные проявления побочных эффектов можно ожидать в виде проблем с сердечно-сосудистой системой
    Неприятные проявления побочных эффектов можно ожидать в виде проблем с сердечно-сосудистой системой
  • расстройств ЦНС (головной боли, тошноты, сонливости, возросшего чувства страха);
  • проблем с сердечно-сосудистой системой (приливов, тахикардии, гипертензии);
  • сбоев в работе органов ЖКТ (редко – рвоты, диареи, запоров, гастритов);
  • редких проблем с одышкой и нарушением зрения;
  • индивидуальной (в основном с дерматическими проявлениями) непереносимости компонентов лекарства.

Крайне редко препарат, основой которого является нимесулид, может стать причиной развития у принимающего его человека таких осложнений, как гепатит, желтуха, холестаз, задержка мочеиспускания, почечная недостаточность, анемия и тромбоцитопения.

Принимать Нимесил можно только взрослым людям со следующими показаниями:

  • заболевания, одним из симптомов является повышение температуры тела;
  • боль (зубная, ревматическая, менструальная, посттравматическая и послеоперационная);
  • инфекционно-воспалительные (в основном, посттравматические и послеоперационные) поражения;
  • воспалительные и дегеративные недуги опорно-двигательного аппарата (артриты, радикулит, остеохондроз);
  • заболевания гинекологического, сосудистого, урологического профиля.



Нимесулид в составе Нимесила эффективен при продолжительной терапии воспалительных и иных заболеваний, а также для быстрой помощи в притуплении сильных болевых синдромов.

В ряде случаев лекарственное средство не может быть использовано. В частности, Нимесил противопоказан:

  • в состоянии похмелья;
  • в состоянии беременности и период грудного вскармливания;
  • в возрасте моложе 12 лет;
  • при наличии язвенных поражений или кровотечений органов ЖКТ;
  • при сбоях в функционировании почек;
  • Пить препарат можно столько времени, сколько назначит врач, и в такой дозировке, которую специалист посчитает допустимой
    Пить препарат можно столько времени, сколько назначит врач, и в такой дозировке, которую специалист посчитает допустимой
  • при диагностированном сахарном диабете второго типа;
  • в состоянии артериальной гипертензии и при застойной сердечной недостаточности;
  • при гиперчувствительности к отдельным ингредиентам средства.

Пить препарат можно столько времени, сколько назначит врач, и в такой дозировке, которую специалист посчитает допустимой. Превышение нормы, а также сочетание лекарства с другими препаратами, а тем более с алкоголем, чревато развитием побочных эффектов.

Не проверять на сочетаемость с алкоголем

Нимесил с активным веществом нимесулид оказывает на организм гепатотоксический эффект, то есть после его продолжительного употребления у пациента возможно развитие проблем с нормальным функционированием печени и почек. А так как эти внутренние органы несут ответственность за переработку, обезвреживание и выведение этанола в спиртных напитках, очевидно, что совместимость медикамента с алкоголем резко отрицательна.

Поврежденная лечением печень не будет справляться с борьбой против этилового спирта, из-за чего через некоторое время можно будет ожидать интоксикации организма токсичными продуктами его переработки.

Также нельзя пить Нимесил с алкоголем пациентам, страдающим от заболеваний сердечно-сосудистой системы, так как нимесулид способен создавать чрезмерную нагрузку на сердце и сосуды, а алкоголь – еще больше ее усиливать. Последствия такого «коктейля» — как минимум острая сердечная недостаточность.

Еще одним фактором нежелательности сочетания препарата со спиртным можно назвать то, что этанол делает действие Нимесила либо заметно более слабым или сильно увеличенным. В первом случае человек, не почувствовавший облегчения после приема медикамента, может решиться на дополнительную дозу, что приведет к передозировке. Во втором случае из-за алкоголя активное вещество подействует слишком сильно, что станет причиной усиления и обострения негативных факторов лечения. Возвращаясь к тому, что в первую очередь от побочных эффектов пострадают печень и почки пациента, очевидно: проверять совместимость двух веществ, которые не должны «встречаться» в одном организме в одно и то же время, не стоит.

И неважно, сколько алкоголя выпито при лечении Нимесилом – если этот «коктейль» и не нарушит работу печени и почек, он обязательно скажется на функционировании органов ЖКТ, приводя как минимум к диарее и рвоте, а иногда и к образованию кровотечений из поврежденных оболочек внутренних органов этого отдела.

Ну, а если требуется снять болевой синдром в состоянии похмелья или очень хочется выпить после того, как боль ушла, следует, по меньшей мере, соблюдать осторожность. Важно помнить: использовать Нимесил можно только спустя сутки после выпивки (когда компоненты этилового спирта полностью выведутся из организма), а употреблять хмельные напитки – спустя 12 часов с начала лечения (чтобы из организма вывелся препарат).


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Алкоголь и ципролет фото

Алкоголь и ципролет

Для многих людей не новость, что совместимость антибиотиков со спиртными напитками крайне нежелательна. Тем не менее,…

Алкоголь и парацетамол фото

Алкоголь и парацетамол

Парацетамол – это популярный препарат для лечения простудных заболеваний, снятия головной боли, а также он эффективно…

Нимесил и алкоголь фото

Нимесил и алкоголь

Нимесил и алкоголь несовместимы. Принимать их одновременно категорически запрещено. Самое безопасное, что может…

Алкоголь и цифран фото

Алкоголь и цифран

Цифран представляет собой антибактериальный препарат, который имеет широкий спектр действия. Его свойства обусловлены…

Алкоголь и нурофен фото

Алкоголь и нурофен

Иногда болевой синдром может вызывать чувство сильного дискомфорта, тревоги и паники, после которого мы не в состоянии…

Алкоголь и найз фото

Алкоголь и найз

Большой процент населения страдает хроническими заболеваниями, при которых назначено симптоматическое лечение…

Алкоголь и кеторол фото

Алкоголь и кеторол

Чтобы справиться с болевым синдромом, многие люди используют Кеторол. Данное средство можно отнести в категорию…

Алкоголь и ибупрофен фото

Алкоголь и ибупрофен

Согласно международной классификации, Ибупрофен представляет собой нестероидный препарат синтетического происхождения,…

» » Алкоголь и нимесил