Бругал – воплощение традиций доминиканского рома

Ром Brugal

Компания-производитель выпускает несколько сортов напитка. Очевидно, что без этого она бы не смогла добиться таких выдающихся коммерческих результатов. Ведь чтобы удовлетворить запросы массового потребителя необходимо иметь в своем ассортименте все основные существующие виды рома: белый, золотой и черный. В настоящее время выпускаются такие марки:

  • Blanco;
  • Carta Dorada;
  • Anejo;
  • Extra Viejo;
  • Brugal 1888;
  • Siglo de Oro;
  • Unico.

Однако максимальную известность и распространение в нашей стране получили сорта Anejo, Extra Viejo и 1888. Именно на этих алкогольных напитках я и хочу остановиться подробнее.

Brugal Anejo

Brugal Anejo

Видео: Лучший отдых только на Кубе!!!

Бругал Аньехо – это классический темный выдержанный ром, имеющий крепость 38 градусов. Напиток обладает насыщенным янтарным цветом. В его букете преобладают медовые и дубовые полутона, прекрасно оттеняемые неожиданным ароматом ирисок. Бругал Аньехо отличается сбалансированным, мощным и насыщенным вкусом. Ведущие партии в этом алкогольном ансамбле отданы на откуп шоколадным, пряным, карамельным, фруктовым и медовым ноткам. Также присутствует глубокое, долгое и приятное послевкусие.




Своим прекрасным вкусом и ароматом Бругал Аньехо в первую очередь, конечно же, обязан выдержке. Спиртное в течение 5 лет настаивается в старинных дубовых бочках.

Чтобы в полной мере насладиться этим крепким алкогольным напитком, его нужно правильно пить. Бругал Аньехо не терпит праздной суеты. Лучше всего употреблять его чистым. В крайнем случае можно добавить в бокал с алкоголем немного льда. Используемый в коктейлях черный ром теряет свою индивидуальность и душу.

Brugal Extra Viejo

Brugal 1888

Это особая ограниченная серия черного рома Бругал с привычной русскому человеку крепостью 40 градусов. Алкоголь отличает приятный красновато-янтарный цвет. Невероятно приятный и изысканный аромат, в котором за первенство борются различные виды специй. Его вкус славится удивительным сочетанием ореховых и древесных нот. Длительное и бархатное послевкусие не оставит равнодушным даже завзятого критика от сомелье.

При изготовлении этого купажированного рома принимают участие несколько видов дистиллятов разного возраста. Естественно, точный рецепт является тайной производителя. Доподлинно известно, что самый молодой дистиллят имеет выдержку 5, а самый старый 14 лет. Настаивание напитка производится в дубовых бочках из-под хереса.

Думаю, вы уже догадываетесь как следует пить этот благородный напиток. Конечно, маленькими глотками и в неразбавленном состоянии.

Остальные сорта

Brugal Blanco, однозначно, является наиболее удачным светлым ромом, производимым в Доминикане. Этот напиток самый дешевый из всей линейки компании. Однако не стоит думать, что он совсем не имеет выдержки. Сорт Blanco в течение 1 года настаивается в бочках из белого дуба. Во вкусе и аромате достаточно явно ощущается спирт. Такой алкоголь не пьют чистым. Он является идеальной спиртовой основой для смешивания коктейлей.

Brugal Siglo de Oro

Siglo de Oro

Brugal Carta Dorada – это золотой ром, имеющий выдержку 3 года. В его букете доминируют карамельные, древесные и ванильные оттенки. Вкус напитка удивительно мягок и ненавязчив. Основная роль отведена в нем ванили и фруктам. Послевкусие не слишком продолжительное, но при этом приятное. Такой алкоголь можно использовать в коктейлях и употреблять не разбавленным.

Сорта Siglo de Oro и Unico относятся к элитным ромам. Оно и понятно. Первый может похвастать выдержкой 12, а второй и вовсе 30 лет. Они являются достоянием настоящих ценителей и гурманов. Пьется такой алкоголь исключительно чистым.

Историческая справка

Ром Brugal обязан своим появлением испанцу Андресу Бругалу Монтанера. Именно он придумал рецепт напитка и в 1888 году учредил компанию имени себя.

Его путь в Доминиканскую республику был долог и тернист. Для начала в середине XIX века он покинул старушку Европы и приплыл на Кубу. Он провел здесь немало лет, изучая классическую традицию и технологию производства рома.

Только после этого он переехал в доминиканский город Пуэрто-Плата и открыл свое знаменитое предприятие. В наше время компанией Brugal & Co руководят его потомки.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Йо-хо-хо! И бутылка рома! – ч. 3 фото

Йо-хо-хо! И бутылка рома! – ч. 3

Видео: 15 человек на сундук мертвецаСветлый ром также иногда называют белым или серебряным. Он практически прозрачен и…

Виды рома фото

Виды рома

Виды ромаВидео: Рома о любви    Виды рома условно делят в зависимости от основного производственного сырья. В…

Santiago de cuba (сантьяго-де-куба) фото

Santiago de cuba (сантьяго-де-куба)

Видео: Улочки Сантьяго-де-Куба (Santiago de Cuba)Сантьяго-де-Куба – не только второй по величине город Республики, но и…

Текила аньехо (anejo) фото

Текила аньехо (anejo)

Текила Аньехо Текила Аньехо (Anejo)  одна из лучших видов напитков такого класса. Производство текилы Аньехо строго…

Какая бывает текила? фото

Какая бывает текила?

Видео: Мексика 2014. Часть 30. Текила. Mexico 2014 Part 30 TequilaBlanco или silver (plata) — напиток без примесей. Ее…

Как пить ром бакарди фото

Как пить ром бакарди

Как пить ром бакарди Как пить ром бакарди? Вполне нормальный вопрос, поскольку Bacardi относится к самым знаменитым…

Как выбрать ром фото

Как выбрать ром

Видео: Ром Bacardi "OakHeart"Бакарди Окхарт США, Пуэрто-Рико Ром - напиток пиратов. Да, возможно так и было,…

» » Бругал – воплощение традиций доминиканского рома