Пират – лучший ром в мире?

Ром Pyrat XO Reserve

XO Reserve

Ром Пират XO это темный алкогольный напиток крепостью 40 градусов. Его отличает приятный глазу янтарный цвет и манящий аромат с нотами фруктов и специй. Это спиртное имеет гармоничный изысканный вкус. Дегустаторы выделяют в нем цитрусовые, персиковые и медовые полутона. Длительное элегантное послевкусие будет венчать каждый глоток этого восхитительного напитка.

При его настаивании используется методика «солера». Она состоит в смешивании дистиллятов разного возраста. Благодаря ей, производитель может каждый год выставлять на продажу спиртное, имеющие практически идентичный цвет, аромат и вкус. После проведения такого купажирования Rum Pyrat XO Reserve помещается в бочки из французского или белого американского дуба, где настаивается в течение 15 лет. Именно такая длительная выдержка позволяет создать такой высококачественный и вкусный ром.

Все сорта рома Пират выпускаются ограниченными партиями. Это позволяет поддерживать высочайшее качество и лишний раз подчеркнуть элитарность напитка.

Pyrat Pistol

Ром Pyrat Pistol


Pistol

Это классический темный ром с содержанием спирта 40%. Алкогольный напиток имеет желто-янтарный цвет. В его аромате превалируют карамельные, ореховые, ванильные и абрикосовые оттенки. Его вкус и послевкусие невероятно мягкие и легкие для такого крепкого спиртного.

Назвать точную выдержку рома Пират Пистоль невозможно. Она является секретом компании-производителя. Однако по всем ощущениям она не меньше, чем у сорта XO Reserve. Есть информация, что при его купажировании соединяются 9 ромовых дистиллятов разного возраста.

Я настаиваю, что все сорта марки Pyrat необходимо пить именно в чистом виде и маленькими глотками. Даже добавление в бокал льда нанесет непоправимый урон великолепному вкусу алкоголя.

Единственное, чем можно дополнить этот ром, является качественная сигара либо свежесваренный кофе. Также можно позволить себе после нескольких глотков алкогольного напитка съесть дольку апельсина, посыпанную корицей.

Pyrat Cask 1623

Ром Pyrat Cask 1623

Cask 1623

Это тот самый дорогой элитный сорт темного рома Пират, который предпочитают многие представители высшего света. Он имеет привычную крепость 40 градусов и насыщенный янтарный цвет.

Однако на этом все привычное заканчивается. Ибо вкус, аромат и послевкусие этого напитка действительно вызывают восхищение. Я попробую описать их словами, но знайте, это будут только составленные рядом буквы. Чтобы постичь его суть, этот ром нужно попробовать.

Букет изящный, благородный и восхитительно мягкий. В нем играют и переливаются бархатистые персиковые, изюмные, инжирные, черносливовые и ореховые нотки. В его сложном, гармоничном и сбалансированном вкусе угадываются имбирные, персиковые и ореховые оттенки. Некоторые дегустаторы выделяют ноты кленового сиропа.

Pyrat Cask 1623 имеет выдержку длиною в 40 лет. Каждая его бутылки нумеруется вручную и поступает в продажу в подарочной коробке из благородного кедра. Дополнительно на бутылку одевают металлический медальон, с выгравированным на нем индуистским божеством Хоти.

Интересные факты

Ром марки Пират производится на крохотном островке Ангилья. Этот клочок суши был открыт Христофором Колумбом во время его морского путешествия. По словам очевидцев, великий мореплаватель отметил, что открытый им остров как нельзя лучше подходить для сельского хозяйства.

Каждая бутылка этого рома украшена изображением Хоти. Этот индийский божок испокон веков считался покровителем людей, имеющих отношение к производству и продажи алкогольных напитков.

Создателем бренда Pyrat является миллиардер из США Джон Пол Де Джорджия.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Йо-хо-хо! И бутылка рома! – ч. 3 фото

Йо-хо-хо! И бутылка рома! – ч. 3

Видео: 15 человек на сундук мертвецаСветлый ром также иногда называют белым или серебряным. Он практически прозрачен и…

Родина рома – индия? фото

Родина рома – индия?

Содержание1 Основные характеристики2 Заметки дегустатора3 Существующие разновидности4 Историческая справкаVery Old…

Ром бакарди фото

Ром бакарди

Ром БакардиВидео: Как Пить Ром Бакарди Супериор Ром Бакарди считается одним из наиболее продаваемой маркой спиртных…

Как и с чем пить ром фото

Как и с чем пить ром

Ром считается одним из благородных напитков. Да, но ром это еще и напиток любви и романтики. Можно заметить что ром –…

Как выбрать ром фото

Как выбрать ром

Видео: Ром Bacardi "OakHeart"Бакарди Окхарт США, Пуэрто-Рико Ром - напиток пиратов. Да, возможно так и было,…

» » Пират – лучший ром в мире?