Коктейльно-кофейное разнообразие

Кофе – напиток, вкус которого не способен надоесть. Согласно исследованиям, его любят 70% населения планеты, а миллионы людей не могут прожить и дня без этого бодрящего напитка. Благодаря уникальному сочетанию непередаваемого насыщенного аромата и терпкого вкуса, кофе употребляют не только в чистом виде, но и в составе многих других напитков и даже блюд. Так коктейли с кофе настолько разнообразны, что можно написать целую книгу исключительно с их рецептами, и еще останется место для фантазии. Давайте рассмотрим самые неожиданные сочетания, которые придутся по вкусу даже тем, кто не любит кофе.

Коктейль с кофе

Холодные безалкогольные коктейли

Такие напитки идеально подойдут в жаркий летний день, когда необходимо освежиться и взбодриться.

Мятный кофе с шоколадом

Для его приготовления понадобится 300 мл свежесваренного кофе, который предварительно следует слегка охладить. Добавляем в него 50 грамм мороженого, немного льда и все это «приправляем» мятным сиропом или ликером объемом в 50 мл. Полученную смесь необходимо тщательно взбить в блендере, после чего разлить по бокалам.

В качестве украшения используйте натертый горький шоколад, листик мяты и небольшой шарик мороженого. Как результат, вы получите напиток с очень ярким и насыщенным вкусом.

Мятный кофейный коктейль с шоколадом

Банановый

Следующий рецепт придется по вкусу любителям бананов. Более того он очень прост в приготовлении и не требует большого количества ингредиентов. Вам потребуется смешать в блендере свежесваренный кофе с бананом и мороженым, после чего полученный коктейль посыпать шоколадом и корицей для придания пикантности. Пропорции могут быть любыми, в зависимости от ваших вкусовых предпочтений.

Кофейный напиток с халвой

Такого необычного сочетания вы еще точно не встречали, однако попробовать хотя бы раз в жизни этот коктейль должен каждый.

В блендере взбейте 10% сливки с 50 граммами халвы, добавьте кофе, немного кленового или орехового сиропа и еще раз тщательно смешиваем. Напиток готов! Он требует дополнительного украшения и присыпок, так как обладает очень насыщенным и самостоятельным вкусом.

Апельсиновый кофе




Следующий рецепт потребует от вас немного больше времени, однако результат превзойдет все ожидания.

Возьмите 2 апельсина и выжмите из них сок, который на время отставьте в сторонку. Далее нарежьте на небольшие кусочки цедру, смешайте ее с одним стаканом воды и стаканом сахара- поставьте на огонь и прокипятите смесь в течение 5 минут. У вас должен получиться вкуснейший апельсиновый сироп. Из которого, кстати, потребуется выложить цедру.

Единственное, что остается сделать – смешать кофе с соком и полученным сиропом. По желанию можно добавить лед и взбитые сливки.

Коктейль с апельсином и кофе

Клубнично-кофейный

Очень нежное и вкусное сочетание, которое понравится абсолютно всем. Чтобы приготовить такой коктейль вам понадобиться всего пару минут.

100 мл кофе смешайте с 50 мл молока и клубничного сиропа, добавьте корицу и ваниль на кончике чайной ложки, еще раз тщательно перемешайте. Украсьте напиток тертым шоколадом (горьким или молочным на ваш вкус) и подавайте к столу.

Алкогольные кофейные коктейли

Далее представим несколько необычных рецептов для любителей напитков покрепче.

Согревающий

Непривычное сочетание компонентов в этом коктейле окажется отличной компанией в холодный зимний вечер.

Тщательно перемешайте желток одного яйца с 1 чайной ложкой сахара и растворимого кофе. Далее добавляем 150 мл сливок, предварительно подогретых, и взбиваем смесь миксером. Последним пунктом идет добавление 50 мл ликера. Не удивляйтесь, но коктейль готовится именно с кофейным ликером для усиления кофейной нотки. В качестве украшения обязательно использование корицы и взбитых сливок.

С шампанским

Встретить подобный рецепт практически невозможно, так как сочетание игристого вина и кофе – смелое решение.

Итак, вам потребуется смешать 100 мл шампанского с 2 столовыми ложками тоника, добавить лед и только в самом конце влить кофе, ни в коем случае не размешивая.

Варианты коктейлей на основе кофе

Снусмумрик

Такое необычное название носит яркий коктейль с ежевичным ликером. Вам потребуется по 10 мл ликера, кофе и водки. Все это тщательно взбивается со льдом и переливается в стопку. Сверху необходимо выложить 10 мл жирных сливок ровным слоем.

Шоколадная смородина

Налейте в шот 25 мл шоколадного сиропа, вторым и последним слоем влейте 25 мл смородиновой водки. Сверху на шот положите дольку лайма, посыпанную молотым кофе и сахаром.

Употребление такого коктейля схоже с текилой, но в разы превосходит ее по полученному удовольствию от послевкусия, обеспеченного молотым кофе с лаймом.

Глинтвейн с кофе

В большой емкости смешайте и поставьте на огонь следующие ингредиенты: 250 мл кофе, 1 бокал коньяка, бутылку красного вина и 150 грамм сахара. Смесь подогрейте до 70 градусов и сразу же подавайте.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Коктейли с мороженым фото

Коктейли с мороженым

Но все равно они имеют свой прекрасный вкус, особенно в жаркие дни. Ниже написаны самые популярные рецепты таких…

Чай и кофе с ликером фото

Чай и кофе с ликером

Видео: Ликёр Бэйлиз готовим домаЛикер — необычный алкогольный напиток. Но часто он лучше раскрывает свои качества в…

Угощаем гостей фраппе фото

Угощаем гостей фраппе

Видео: Лепим торт из пластилина тесто для лепки Плей ДО PLAY DOH CAKE Угощаем гостейВ разгар новогодних праздников,…

Такой разный эгг-ног фото

Такой разный эгг-ног

Видео: Эгг-ногМы уже рассказывали вам, дорогие читатели, про популярный в Европе рождественский молочно-яичный напиток…

Кофе с ликером фото

Кофе с ликером

Кофе - один из самых популярных напитков, который обладает удивительными вкусовыми качествами и непередаваемым…

Кофе мокачино на вашем столе фото

Кофе мокачино на вашем столе

Что такое мокачиноМокачино или мокаччино - это американский кофейный напиток с добавлением молока и шоколада, который…

Вы уже пробовали джулеп? фото

Вы уже пробовали джулеп?

Что такое джулепДжулеп - это коктейль, традиционно приготавливаемый на основе сахарного сиропа или воды с сахаром.…

Изысканные кофейные напитки фото

Изысканные кофейные напитки

Видео: CutieCoffee #11 ЛУЧШИЕ РЕЦЕПТЫ ОСЕННИХ КОФЕЙНЫХ НАПИТКОВДля своих почитателей кофе является обожаемым напитком -…

Коньячно-кофейный кулер фото

Коньячно-кофейный кулер

Состав коктейля:Сливки 50 млМороженое 2 ст.л.Сахар 2 ч.л.Ликер кофейный 50 млКофе 250 млКоньяк 80 млСочетание…

» » Коктейльно-кофейное разнообразие