Медный самогонный аппарат мадрид

самогонный аппарат Мадрид

Самогонный аппарат «Мадрид»

Для перегонки браги и получения высококачественных алкогольных напитков, в которых сохраняется привкус изначальных ингредиентов сусла, необходим хороший производительный аппарат для дистилляции. Именно по такому принципу выпускают коньяк, виски и другой ароматный колоритный алкоголь. И на заводах по производству элитных напитков очень часто используют именно медное оборудование. Хорошей заменой заводскому оснащению в домашней винокурне станет самогонный аппарат «Мадрид». Он имеет массу преимуществ перед другим арсеналом домашнего самогонщика.

Медь vs. нержавейка

«Мадрид» — это аппарат для дистилляции, который изготовлен из высококачественной меди, поставляемой из Сербии. Именно благодаря меди качество напитка на выходе выше всяких похвал. Медь поглощает оксид серы (он же сернистый газ) — токсичное вещество, которое придает самогону характерный неприятный запах, а при растворении в воде образует сернистую кислоту. Также медь способствует связыванию жирных кислот, которые являются частью сивушных масел.

Устройство колонны

устройство колонны самогонного аппарата Мадрид

Устройство колонны самогонного аппарата «Мадрид»




«Мадрид» — это медный самогонный аппарат, который можно устанавливать на перегонные кубы, сделанные из кастрюль, бидонов и скороварок. Он оснащен контргайкой и прокладкой, так что домашнему винокуру не придется долго возиться с установкой. Установочный диаметр составляет 2,1 сантиметра.

Общая высота аппарата — 36 сантиметров, царги — 30 сантиметров. Холодильник, высота которого 20 см, имеет рубашечную конструкцию. На практике это означает сниженный расход воды — такое возможно только в медных устройствах благодаря высокой теплоемкости этого металла. При этом самогон на выходе имеет температуру от +5°C до +15°C, то есть, потери продукта из-за его испарения на выходе исключены.

В «Мадриде» имеются штуцеры для подвода/отвода воды, а также для подключения щупового термометра и для отведения готового самогона. Все штуцерные соединения в этой колонне отбортованы, что повышает удобство использования, надежность и износостойкость этого оборудования.

Схема работы

ректификационная колонна

Ректификационная колонна

В самогонном аппарате «Мадрид» трубка с подведенной холодной водой проходит сквозь царгу. Таким образом, соединения с низкой температурой конденсации не могут подниматься выше определенного уровня. Они превращаются из паров снова в жидкости и подобно флегме в ректификационной колонне, вновь стекают в перегонный куб. То есть, уже на этом этапе происходит частичная очистка самогона.

Далее по медной «гусиной шее» пары поступают в холодильник, где моментально конденсируются и попадают в отводную трубку, ведущую в резервуар для самогона. Производительность работы такого медного самогонного аппарата — 6 литров в час.

Преимущества

В настоящий момент немногие компании выпускают медное оборудование для самогоноварения такого качества и по столь доступной цене. При всей простоте устройства «Мадрид» имеет ряд преимуществ:

  • высокую производительность;
  • производит очищение напитка благодаря меди и «дефлегматору» в виде трубки с холодной водой;
  • длительный срок службы благодаря качественному металлу и отбортованным соединениям;
  • дает экономию воды.

Ранее подобные аппараты отечественные винокуры с удовольствием покупали для себя в Португалии. Теперь такое оборудование можно приобрести и у нас, причем качество его ничуть не уступает импортному.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Что такое самогонный аппарат фото

Что такое самогонный аппарат

Видео: СамогонСамогонный аппарат или же перегонный куб, его же еще называют дистиллятором – устройство для получения…

Самогонный аппарат из меди фото

Самогонный аппарат из меди

СодержаниеВ чем особенности аппарата из меди?Можно ли сделать аппарат самогонного типа из меди своими руками?Змеевик из…

» » Медный самогонный аппарат мадрид