Водка «посольская» – часть алкогольного наследия ссср

Производство водки в русскоязычных странах, особенно в России, всегда было поставлено на широкую ногу. Все передовые технологии внедрялись довольно быстро и с большим вниманием к мелочам. Поэтому появление водки класса премиум в 1973 году от завода Кристалл-Лефортово не стало чем-то из ряда вон выходящим.

Содержание
  1. Элитная водка, рожденная в СССР
  2. Технология очистки молоком
  3. «Познай искусство дипломатии»

1 Элитная водка, рожденная в СССР

Завод "Кристалл-Лефортово" стал местом создания многих известных марок водки. Водка под маркой "Посольская" также принадлежит к удачным проектам, реализованным в его стенах. Фактически, на этом предприятии подхватывались все передовые технологии в отношении создания качественной водки. По большей части речь шла об очистке воды для разбавления спиртов и об очистке самих спиртов от сивушных масел. Именно сивушные масла становятся причиной сильных мигреней и провоцируют похмельный синдром. Поэтому разумно, что от них стараются избавиться при производстве продукта высокого качества.

Фото завода «Кристалл-Лефортово»
Фото завода «Кристалл-Лефортово»

Для лечения и профилактики БОЛЕЙ В СУСТАВАХ наши читатели используют набирающий популярность метод быстрого и безоперационного лечения, рекомендованный профессором Валентином Дикулем. Тщательно ознакомившись с ним, мы решили предложить его и вашему вниманию.




Водка "Посольская" считается относительно молодым брендом. Сегодня ее относят к разряду low premium крепких спиртных напитков. В свое время она была одной из лучших в СССР. Пережив развал Союза, Водка Посольская и сегодня продолжает оставаться столь же востребованной. Во время ее создания производитель придерживался простого правила: "Ничего лишнего". Поэтому в составе напитка только спирт класса люкс и вода. Благодаря высокому качеству очистки спирта и специальной технологии обогащения воды вкус напитка лаконичен и приятен.

2 Технология очистки молоком

Главным рекламным акцентом для бренда стала очистка молоком. Технология очистки молоком применяется с середины XVIII века. Суть ее в том, что белки в спирте сворачиваются и захватывают при этом сивушные масла. По окончании процесса свертывания тяжелый осадок собирается на дне емкости для очистки и удаляется. Очистка молоком это не только натуральный, но и очень эффективный метод очистки спиртов. Поэтому его и используют в качестве рекламного хода.

Есть мнение, что водка "Посольская" хороша даже без закуски. Она настолько очищена, что не оставляет неприятного послевкусия и совсем не имеет характерного резкого запаха.

На фото - водка «Посольская»
На фото - водка «Посольская»

Как бы ни был хорош дедовский метод очистки спиртов, его не достаточно для получения спирта класса люкс. Чтобы водка Посольская приобрела свою мягкость и нейтральность, используют еще шесть ступеней очистки. Каждая ступень предусматривает использование определенного фильтра. Это угольные, кварцевые и песочные фильтры. Они помогают избавиться не только от молочного осадка, но и от остатков сивушных масел. Именно от качественной фильтрации и зависит качество конечного продукта, поэтому моменту очистки спиртов всегда уделяется повышенное внимание. Благодаря этому потребителю остается подумать только о том, чем закусывать водку и о достойной компании для дегустации.

3 «Познай искусство дипломатии»

Именно так звучит слоган этого бренда сегодня. Во времена Союза должность посла ассоциировалась с особыми привилегиями, поэтому это название имело широкий отклик у потребителя. Сегодня авторитет этой позиции поистерся, но напиток уже успел заслужить свое высокое положение. Посольская получила достаточно наград не только в России, но и за ее пределами. Так в 2012 году она была удостоена звания Best Vodka 2012 и золотой медалью на международном дегустационном конкурсе.

Фото посольской водки
Фото посольской водки

Еще одним доказательством качества напитка становится его экспорт. Сегодня этот напиток востребован в Бельгии, Германии, Франции, Черногории, Нидерландах, Сербии, и странах бывшего Союза – Латвии, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Азербайджане. Спрос дает возможность бренду существовать и держать марку. Как известно, продукция, ориентированная на экспорт, часто лучше, чем продукты, рассчитанные исключительно на внутренний рынок. По этой или по другой причине, но водка "Посольская" почти 40 лет остается достойным продуктом.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Украинская мерная водка фото

Украинская мерная водка

Мерная водка - алкогольный напиток, представленный торговой маркой "Мърная". Отличается высоким качеством и…

Российская водка ладога фото

Российская водка ладога

В магазинах представлен огромный ассортимент алкогольной продукции, в том числе марки Ладога водка. Без нее не…

Напиток водка «ханская» фото

Напиток водка «ханская»

Водка "Ханская" - это немного обжигающий, бодрящий спиртовой напиток, который входит в группу водок класса…

Напиток алтай водка фото

Напиток алтай водка

"Алтай" водка производится на предприятии "Иткульский спиртозавод". Он расположен в Алтайском крае…

Водка «grey goose» фото

Водка «grey goose»

Grey Goose (что в переводе означает "Серый гусь") является водочным изделием класса "Премиум". Оно…

Вкусная водка эталон фото

Вкусная водка эталон

Водка Эталон является новым товаром в сфере рынка алкогольной продукции. Качество данной водки соответствует ее…

Вкусная водка путинка фото

Вкусная водка путинка

Среди ряда различных алкогольных напитков особо выделяется водка "Путинка". Этот алкогольный напиток появился…

Вкусная водка «журавли» С„РѕС‚Рѕ

Вкусная водка «журавли»

"Журавли" - водка, которая появилась в продаже давно. Ключевым фактором, обеспечивающим популярность этого…

Виды и классы водки фото

Виды и классы водки

Виды и классы водки Виды и классы водки в основном разделяют от качества воды и спирта. Поскольку изготовление водки  —…

Как очистить самогон молоком? фото

Как очистить самогон молоком?

Каждый самогонщик знает, что для получения качественного самогона очень важно хорошо его очистить от сторонних примесей…

» » Водка «посольская» – часть алкогольного наследия ссср