Самые популярные сорта водки в россии

Видео: Popular Right Now - Russia

Специалисты выделяют сорта водки в зависимости от степени очистки спирта и технологии производства. Зная их, вы легко сориентируетесь в ассортименте при выборе напитка. Мы рассмотрим только те сорта, которые уже успели положительно зарекомендовать себя.

В предыдущий раз мы выяснили, что существует лишь два вида водок: обыкновенные и особые. С водочными сортами разобраться сложнее, так как их намного больше. Отечественные производители, лишь немного изменив рецептуру и технологию, сразу же считают свой продукт новым уникальным сортом водки. В сложившейся ситуации целесообразно рассматривать только те сорта, которые были разработаны еще в СССР.

Московская особая – считается водочным эталоном, крепость 40%, изготавливается только из спиртов класса «экстра» и «люкс» (самых качественных).

Видео: 5 САМЫХ ДОРОГИХ СОРТОВ ВОДКИ

Русская – для приготовления используется спирт высшей очистки и специально подготовленная вода. Эта водка тоже считается эталонной, но её качество несколько ниже, чем у «Московской». Крепость стандартная – 40%.

Старорусская – делается по старинному рецепту из высококачественного спирта и питьевой воды. Этот сорт имеет характерный водочный аромат, его предпочитают истинные ценители водки.

Столичная – считается одной из лучших российских водок в мире. От остальных сортов отличается мягкостью, утонченным ароматом и отсутствием примесей. Крепость варьируется от 37 до 42 градусов.

водка марки столичная
Столичная — самая известная водка в мире



Пшеничная – изготовляется из отборного пшеничного сырья. Вкус мягкий без сторонних оттенков, крепость 40%.

Посольская – элитный сорт крепкой водки из спиртов класса «экстра». Отличается кристальной прозрачностью и полным отсутствием запаха.

Лимонная – водка с ярко выраженным запахом лимона, подавляющим вкус спирта. Благодаря этой особенности лимонная водка очень нравится женщинам, крепость стандартная.

Кубанская – кроме воды и спирта в составе есть другие добавки: лимонная кислота, померанец и сахарный сироп. Кубанская водка имеет мягкий слегка горьковатый вкус и ярко выраженный аромат цитрусовых фруктов. Крепость – 40%.

Сибирская – традиционная русская водка, изготовляемая по стандартной технологии, отличается повышенным содержанием спирта – 45%.

Видео: "Лучшие анекдоты из России". Выпуск № 60

Юбилейная – относится к сортам крепкой водки, так как имеет повышенное содержание спирта – 45%.

Крепкая – название говорит само за себя. Эта водка содержит 56% спирта. Пить её советуют только тем, кто ранее употреблял менее спиртосодержащую водку, иначе последствия могут быть непредсказуемыми. Не угощайте «Крепкой» водкой иностранцев!

водка марки крепкая
Самая крепкая водка в мире

Перцовка – знаменита широким спектром добавок, основной из которых является перец. Содержание спирта варьируется в пределах 30-40%.

Видео: Самые БОГАТЫЕ АКТЕРЫ России. Рейтинг и зарплата актеров и актрис

Экстра – для приготовления этого сорта водки используется этиловый спирт, прошедший все стадии очистки. В зависимости от рецептуры, вместе с питьевой водой в состав могут добавляться другие компоненты, улучшающие вкус.

Охотничья – не является классической водкой, так как в ней повышенное содержание спирта – до 56%.

Столовая – специалисты относят эту водку к высшим сортам. Отличается высокой степенью очистки и мягким вкусом, крепость стандартная.

Кроме вышеупомянутых сортов существуют и другие: «Петровская», «Праздничная», «Российская», «Зубровка». Отличительных признаков они не имеют, разница только в названии.

Время от времени в России появляются новые сорта водки. Например, «Золото России», «Имперская», «На троих», «Калашников», «Олимп» и «Смирнов». В их производстве используются самые современные технологии (так уверяют производители). Но о популярности этих сортов говорить пока рано.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Классика русской водки фото

Классика русской водки

Русская водка считается самой вкусной и качественной водкой в мире, только она изготавливается по старинным рецептам и…

Все разнообразие водки фото

Все разнообразие водки

Водку по праву можно назвать русским национальным напитком. Изобретенная много веков назад, она до сих пор остается…

11 Самых необычных видов водки фото

11 Самых необычных видов водки

Чем сегодня одна хорошая водка может принципиально отличаться от другой? Несколько степеней очистки, кристально чистая…

Чья водка лучшая в мире? фото

Чья водка лучшая в мире?

Все, кто употреблял этот напиток, нередко задавался вопросом, какая водка лучшая в мире. Конкурсы на звание…

Российская водка ладога фото

Российская водка ладога

В магазинах представлен огромный ассортимент алкогольной продукции, в том числе марки Ладога водка. Без нее не…

Особенности состава водки фото

Особенности состава водки

Любое застолье обычно сопровождается водкой, которая считается традиционным напитком русского народа. Что же входит в…

Домашняя водка фото

Домашняя водка

Есть люди, которые смешав спирт с обычной водой, искренне верят, что они приготовили настоящую водку. Но на самом деле,…

Виды и классы водки фото

Виды и классы водки

Виды и классы водки Виды и классы водки в основном разделяют от качества воды и спирта. Поскольку изготовление водки  —…

Спирт высших достижений – ч. 2 фото

Спирт высших достижений – ч. 2

Для производства спирта Альфа строгий ГОСТ допускает использование исключительно зернового сырья.Для полного понимания…

» » Самые популярные сорта водки в россии