Какой ром лучше пить во вьетнаме?

Вьетнамский ром

В сознании многих россиян и жителей других государств СНГ слова Вьетнам и экзотика являются синонимами. Все, что связано с этой азиатской страной, до сих пор окутано ореолом тайны.

Действительно, Вьетнам еще не успел стать для нас таким же привычным местом отдыха как Тайланд или индийский штат Гоа. Между тем с каждым годом поток туристов, посещающих Фантьет, Нячанг, Дананг, Фукуок и другие вьетнамские курорты, неуклонно растет.

Когда человек приезжает отдыхать, один из вопросов, который непременно встанет в полный рост, будет связан с местным алкоголем, который стоит попробовать. Для Вьетнама таким спиртным напитком, несомненно, является ром.

Видео: Какое пиво пить во Вьетнаме (Муине, Фантьет) Beer vietnam

Существующие разновидности

Вьетнамский ром – это крепкий алкогольный напиток, который изготавливается из продуктов переработки сахарного тростника. Производство идет по всем классическим канонам, но с примесью местного колорита. В результате получают прекрасный ароматный напиток, обладающий замечательным вкусом. Однако, не все виды вьетнамского рома стоит пить. Есть среди них и откровенно некачественный алкоголь.

Вьетнамский ром Chanh

Практически в каждом магазине этой азиатской страны вам предложат ром таких брендов:

  • Chanh Rhum;
  • Rhum Chauvet;
  • ISC Rum.



Не рекомендую вам покупать и пить ром Chanh. Этот алкогольный напиток не может похвастать хорошим качеством. Главным достоинством этого рома является его низкая стоимость. На прилавках магазинов вы можете его приобрести по цене 40 000 донгов за бутылку 0,7 л. По текущему курсу это меньше 2 долларов США.

А вот Rhum Chauvet и ISC Rum – это уже достойные представители ромового семейства. Даже если вы не относите себя к страстным поклонникам такого алкоголя обязательно стоит продегустировать эти марки вьетнамского рома. Я уверен, вы получите истинное удовольствие.

Также на витринах магазина можно увидеть Sang Som Rum. Однако, это уже не вьетнамский, а тайский ром.

Видео: Vietnamese kitchen. Prices in the cafe Vietnam, restaurants, shops, markets

Rhum Chauvet

Выпускается французской компанией Slaur Chauvet, что уже само по себе является своеобразным европейским знаком качества. Выпускается три сорта Rhum Chauvet: светлый (белый), золотой и темный (черный). Каждый из них обладает крепостью 40 градусов.

Ром Chauvet

Белый ром наилучшим образом подходит для смешивания в коктейлях. Это связано с тем, что он не может похвастать насыщенным вкусом и ароматом. Зато в качестве спиртосодержащей основы для коктейлей ему нет равных.

Золотой ром я могу порекомендовать представительницам прекрасного пола. Он обладает глубоким и приятным вкусом. Лучше всего его пить в чистом виде. Делайте маленькие глотки. Не спешите проглатывать напиток, задержите его на 2 3 секунды во рту, а уже после этого глотайте. Это позволит в полной мере ощутить его вкус.

Золотистый цвет этот ром получает за счет добавления специй и настаивания в обожженных изнутри деревянных бочках.

Темный ром является самым ароматным вариантом. Обычно его предпочитают пить мужчины. Напиток следует пить не разбавленным и теплым. Так вы сможете оценить всю полноту его букета.

На мой вкус вьетнамский ром Chauvet – это лучший крепкий алкогольный напиток, который только производится в этой стране. Конечно, это не могло не отразиться на его цене. За бутылку 0,7 л будут просить от 140 000 до 160 000 донгов.

Вьетнамский ром ISC

ISC Rum

Этот алкогольный напиток также можно смело покупать и пить. Такой ром придется по вкусу всем любителям крепкого спиртного.

Видео: Кофе, чай и специи во Вьетнаме, 1 часть. Где купить, цены, советы

Однако, прежде всего я могу порекомендовать ром ISC любителям азиатской экзотики. В любом супермаркете и магазине вы без труда сможете найти его бутылку, в которой будет заспиртована змея.

Среди самих вьетнамцев бытует поверье, что ром со змеей, употребляемый в умеренных количествах, способен вылечить заболевания желудочно-кишечного тракта, печение и желчевыводящих путей.

Официального подтверждения этому нет. Я не знаю, может ли такой ром рассматриваться в качестве лекарства, но пить его можно смело. Никакого вреда здоровью он не нанесет. Конечно, при условии, что вы не будете им злоупотреблять.

Таким образом, я могу порекомендовать ISC Rum со змеей в качестве прекрасного подарка, который можно привезти из этой замечательной азиатской страны.

Кроме того, замечательный крепкий тростниковый алкоголь выпускают в Индии. Если вы окажетесь в этой прекрасной стране, обязательно попробуйте индийский ром.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Йо-хо-хо! И бутылка рома! – ч. 3 фото

Йо-хо-хо! И бутылка рома! – ч. 3

Видео: 15 человек на сундук мертвецаСветлый ром также иногда называют белым или серебряным. Он практически прозрачен и…

Основные сорта и виды рома фото

Основные сорта и виды рома

Как и любое другое спиртное, в зависимости от цвета, крепости, технологии и страны производства ром имеет виды и сорта.…

Крепость рома фото

Крепость рома

О таком алкоголе, как ром, каждый слышал практически с детских лет. Он ассоциируется у нас с островом сокровищ,…

Родина рома – индия? фото

Родина рома – индия?

Содержание1 Основные характеристики2 Заметки дегустатора3 Существующие разновидности4 Историческая справкаVery Old…

Как правильно пить ром? фото

Как правильно пить ром?

Ром — не только один из самых крепких, но и один из самых романтичных алкогольных напитков, ведь он неизменно…

Как выбрать ром фото

Как выбрать ром

Видео: Ром Bacardi "OakHeart"Бакарди Окхарт США, Пуэрто-Рико Ром - напиток пиратов. Да, возможно так и было,…

» » Какой ром лучше пить во вьетнаме?