Алкоголь во вьетнаме: пиво, вино, настойки

Алкоголь во Вьетнаме, наверное, один из самых изысканных видов напитков, в частности это касается настоек, а в целом, он ничем не отличается от российского. Выбор большой, как в гимермаркетах, так и в небольших магазинах, по ценам не отличаются, но многое зависит от того, в каком городе вы решили закупиться хорошим спиртным. Поэтому давайте разберемся, чем так хорош алкоголь во Вьетнаме и рассмотрим некоторые отзывы о напитках.

Пиво и вино

Стаканы с пивом и вином

Пиво – один из самых популярных слабоалкогольных напитков, от которого мало кто откажется. Является самым ходовым алкоголем во Вьетнаме и подается в основном с рыбой и орешками. Цена в супермаркете начинается от 8 донг, что не превышает и 25 рублей, а вот если пойти на рынок, то цены возрастают втрое, до 25.000 VND. При этом торговаться с вами никто не станет. Лучше всего покупать в магазинах, нежели на рынке, так вы сможете избежать контрафактного товара, который занимает большую часть всего рынка алкоголя.

Все пиво, что продают в стране относится к категории средних по качеству. Одно из самых популярных Saigon green, которое имеет огромное количество видов. Оно не сравнится с российским, по качеству намного лучше. Мягкое послевкусие, освежает в жаркий зной.

«Day Viet» – тоже одно из лучших, бывает светлое и темное. Светлое имеет рисовый вкус, а вот темное намного легче и пьется мягче. За светлое придется выложить от 8 VND, а за темное уже от 13 VND.

Несколько видов чешского пива, цена которого запредельна для этой страны. Разливается в местных забегаловках, но в магазинах его можно приобрести по меньшей цене.

Пиво 333Пиво «333» – вид напитка, который похож, по вкусу, на Saigon green, к тому же оно дешевле всех вышеописанных.

За винами лучше всего поехать в Далат, именно тут выращивают лучшие сорта винограда.

  • Dalat Red Export;
  • Montdras Merlo.

Единственный совет от ценителей хороших вин: обратите внимание на красную наклейку, на основании горлышка бутылки. Если указан 2012 год, то брать не стоит, а вот за 2013 год превосходит все ожидания.

Настойки и крепкие спиртные напитки




Бутылки с алкоголем Настойка из женьшеня помогает гипотоника, при сниженном давлении, но никто никогда не задумывался, что это самый уникальный вид алкоголя во Вьетнаме. Ее делают из Нгок Линь – растения со столетней историей.

Сама по себе настойка обладает лечебными свойствами, повышает иммунитет, насыщает организм энергией, придает сил. Уникальная особенность некоторых видов настойки в том, что продается она в тандеме с коброй и скорпионом в бутылке. Приобрести ее можно в любом супермаркете или, по завышенным ценам «с рук».

Если говорить о крепких напитках, то особое предпочтение следует отдать рисовой водке и рому, уникальность их в том, что создаются они именно из сахарного тростника.

Самым популярным ромом является «Chauvet». Большим спросом пользуется именно темный ром, который по цене намного больше светлого (200.000 VND. 9,4 $), но обходит его по всем остальных характеристикам.

Не особо вкусным является ром от «ISC», но если его и выбирать, то лучше коричневый. Горькое послевкусие не всем понравится, хотя он во многом лучше «Sang Som», которое распространено во Вьетнаме.

Бутылка с алкоголем Не менее популярный ром «Song Ha», его сложно отыскать, единственное место, где его продают ТЦ «Максимарк».

Что касается водки, то здесь она своеобразна, особенно это касается «Nep Moi», потому что послевкусие у нее кокосовое. При этом, многие продавцы, под видом кокосового вина продают обычный спирт, залитый в целый кокос.

Филиппинская водка не менее популярна, но за нее необходимо выложить 105.00 VND, а это около 5$. Такая же стоимость у «Lua Moi», которая также популярна среди местных жителей и посетителей страны.

Лучше всего покупать именно в специализированных магазинах или супермаркетах, а не доверять продавцу в небольшой лавочке. В Нячанге построен магазин спиртных напитков, цены в котором вовсе «не кусаются». Его адрес 4B Hung Vuong street.

Отзывы покупателей алкоголя Вьетнама

Только неделю назад вернулись, были в Нячанге. Посоветовали нам ром от «ISC». Сказали, что слегка горчит, но мы ничего такого не заметили. Пошло мягко, на утро голова не разрывалась, даже признаков похмелья не было. В ресторане он стоял 200 VND, а мы купили в местно супермаркете за 90 VND.

Попробовали еще ром Азия, не такой вкусный, но немного дешевле. Кстати от него тоже голова вовсе не болела.

Попробовали и пиво Сайгон, неплохое, но на родине у нас лучше есть. В кафе заказали его за 8 VND, а в супермаркете он стоил 10 VND, что очень странно.

Я любитель пива, с каждой командировки привожу с собой бутылочку. Выбор пал на Saigon green, по вкусу мягкое, но послевкусие не особо впечатлило.

Еще привез вино, вот в нем я совершенно не разбираюсь. Сомелье в ресторане посоветовал вино «Далат», но только 2013 года, его и увез с собой в Россию. Когда я спросил, почему именно это, он сказал, что вкусы очень разнятся и вино мне должно понравиться.

Жалко на таможне стоят ограничения, я бы скупил всю водку «Lua Moi», что есть в стране. Пили с друзьями, много пили, очень. А на утро «как огурчики», ни похмелья, ни боли в голове, ни тошноты, ничего. Впервые такое, это что-то невообразимое.

Была в командировке во Вьетнаме, увезла с собой только настойку со змеей. Использовать не буду, пусть стоит как украшение, обошлась она мне в 96 VND.

Спиртные напитки тут ужасного качества, пиво – не пиво, вино, будто порошок. Единственное вино, которое имело более приемлемое качество – разливное, наткнулась на него случайно, в Муйне.

Традиции своей не изменяю, из каждой страны привожу бутылочку хорошего дорогого вина. Спустя год с поездки откупориваю и вспоминаю, как хорошо я отдохнул. Алкоголь во Вьетнаме не стал исключением из правил.

Когда был в Далате, я купил «Dalat Red Export», наш гид посоветовал покупать именно там, потому что он является родиной хорошего винограда. Спустя год, откупорив бутылку, не скажу, что восхищен. Видимо вьетнамцам не дано делать алкоголь.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Как выбрать хорошее вино фото

Как выбрать хорошее вино

Видео: [НЗ: 206]Как выбрать хорошее вино? Многие покупая вина, даже не представляют, что на самом деле они покупают.…

Как выбрать сладкое вино фото

Как выбрать сладкое вино

Купить в магазине сладкое вино не очень сложно, тем более сегодня на каждом шагу есть специализированные магазины с…

Колавайцен фото

Колавайцен

Состав коктейля:Пиво светлое 2/3 частиКола 1/3 частиГермания - родина пива, в этой стране производится огромное…

Cколько калорий в пиве фото

Cколько калорий в пиве

Есть много мифов о том, что от пива сильно поправляются, вырастает все хорошо известный «пивной животик».…

Black&tan фото

Black&tan

Состав коктейля:Пиво темноеПиво светлоеКоктейль Black&Tan («черное и желтое») – традиционный ирландский…

Темное пиво на вкус и цвет фото

Темное пиво на вкус и цвет

Для каждого сорта пива характерен свой цвет. На разницу в цветовой гамме каждого сорта влияет состав солодовой засыпи,…

Светлое пиво фото

Светлое пиво

Видео: Нарезаем пиво. Темное и светлое пиво в одном бокале. Резанное пивоПивные рестораны Москвы, пивные заведения,…

Пиво клинское фото

Пиво клинское

Клинское — популярное в России пиво. Несмотря на большое количество иностранных брендов, Клинское не теряет своей…

Пиво златый базант фото

Пиво златый базант

Zlaty Bazant — популярный словацкий пивной бренд. Входит в состав корпорации Heineken International, которая считается…

Пиво жатецкий гусь фото

Пиво жатецкий гусь

/>История создания пива Жатецкий гусьЛетом 2009 года компания «Балтика» начала выпуск нового…

» » Алкоголь во вьетнаме: пиво, вино, настойки