Проверка качества водки


Из всех спиртных напитков чаще всего подделывают водку. В итоге получается «сивуха», «паленка» и прочие напитки к водке никакого отношения не имеющие, но грозящие серьезными отравлениями. А злоупотребив напитком сомнительного качества можно даже умереть.  Так что как проверять водку на качество должен знать каждый – и любитель употребить, и профессионал в этом деле.

проверка водки

1. Ни в коем случае не покупайте водку «с рук» у неизвестных личностей, на вокзалах и в подворотнях. Для этого можно использовать только магазин.

Видео: Операция качество Водка




2. Выбрав в магазине понравившуюся бутылочку с водочкой, внимательно ее осмотрите – этикетка на ней должна быть целая, не поврежденная и плотно прилегающей к стеклу. Обратите особое внимание на срок годности продукта и наличие голографических знаков. Все надписи должны быть четкими и хорошо читаемыми. Заметив слишком дешевый продукт – не радуйтесь  — скорее всего, это подделка. Запомните и то, что без наценки в виде государственного налога продается только суррогат.

3. Взяв в руки бутылку тщательно  ее разболтайте. В ней не должно содержаться посторонних примесей и осадка, а пузырьки должны быть совсем мелкими. Вспомните фразу: «чистая как слеза». Это о нашем напитке.

4. Купив и открыв водку, понюхайте ее предварительно не охлаждая. Запахов вроде ацетона или одеколона быть не должно.

5. Если у Вас есть возможность, попробуйте определить качество водки по весу. Чистый вес литра водки (без бутылки) равен 953 граммам. При отклонениях на пять грамм в обе стороны – радуйтесь – Ваша водка отличного качества.

6. Еще можно использовать метод поджигания. Для этого нужно налить в емкость совсем немного водки и зажечь ее. Качественный напиток горит росным синеватым пламенем, а в случае «брака» вспыхивает или совсем не загорается.

7. И вот до застолья остался всего час. Положите бутылку с водкой в морозилку и помните, что напиток не замерзает и не кристаллизуется. Если этого не произошло — можно дегустировать!

Видео: Признаки поддельного алкоголя. Советы экспертов

Все перечисленные методы одинаково хороши, чтобы проверить качество водки в домашних условиях.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Проверка водки поджиганием фото

Проверка водки поджиганием

Еще со времен СССР многие наши граждане привыкли проверять качество водки и самогона поджиганием. Действительно,…

Покупаем качественную водку фото

Покупаем качественную водку

Видео: Как выбрать качественную водкуС приближением новогодних праздников становится актуальной покупка качественного…

Определяем качество водки фото

Определяем качество водки

Какой русский не любит водку? Это святая святых славянского народа, панацея от всех болезней и всех напастей, которая…

Качество водки фото

Качество водки

Качество водки Качество водки. Как же его определить самому практически в домашних условиях? А ведь пословица…

» » Проверка качества водки