Температура, при которой замерзает водка

при скольких градусах замерзает водка

Я знаю многих людей, которые поставив в холодильник бутылочку для охлаждения, потом обнаружили неприятный факт – их водка замерзла. Чтобы вы не попали в такую неприятную ситуацию, мы разберемся, при какой температуре замерзает водка и от чего зависит этот процесс. Охлаждать напиток нужно с умом.

Принято считать, что проще всего проверить качество водки, поместив её в морозильник на несколько часов. Отчасти это так, но нужно понимать суть процесса. Температура замерзания любого алкогольного напитка напрямую зависит от содержания в нем спирта. Чем это процентное соотношение выше, тем более низкую температуру способен выдержать горячительный напиток, оставаясь в жидком состоянии.

Обычная 40-ка градусная водка замерзает при температуре от -25 до -32 градусов Цельсия. Большой температурный разброс вызван разным составом и качеством. В водке кроме спирта и воды могут содержаться и другие добавки – соль, сахар и ароматизаторы. Именно они приводят к более быстрому замерзанию.




В свою очередь в морозильном отделении обычного бытового холодильника можно выставить максимальную температуру до -24°C. Это значит, что в холодильнике водка не должна замерзать вовсе. Если после нескольких часов в морозильнике ваша водка таки застыла, то это свидетельствует о её плохом качестве или низкой крепости. Размораживать и пить такую водку нельзя. Лучше сразу идти за другой бутылкой.

Всем, кто решил охлаждать водку на улице сначала нужно узнать температурный прогноз на ближайшее время. Если ожидается мороз не более -25°C, то можете смело оставлять бутылку «за бортом», ничего с ней не случится. Несмотря на это я рекомендую охлаждать водку только в холодильнике. Это позволит избежать неприятных сюрпризов связанных с резким похолоданием.

почему замерзает водка
Суровые будни Заполярья

Герои следующего видео не верили, что водка может замерзнуть. Бутылка льда вместо жидкости сильно их удивила.

P.S. Специалисты рекомендуют пить водку температурой +8°C. Именно в таких условиях она раскрывает свой настоящий вкус и запах. Переохлажденная водка теряет часть своих качеств, и вы рискуете простудить горло.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Как разморозить шампанское фото

Как разморозить шампанское

Видео: Как заморозить воду за секунды!Видео: Как разморозить страницу ВКонтактеСледуя советам, что шампанское лучше…

Коктейли водка с колой фото

Коктейли водка с колой

Водка смешанная с колой достаточно крепкий коктейль, всегда быстро опьяняющий. Однако у этого напитка свой неповторимый…

Черная водка фото

Черная водка

• В составе коктейлей. Особенно бармены знают, как использовать черную водку и для каких коктейлей. Она отлично походит…

Проверка водки поджиганием фото

Проверка водки поджиганием

Еще со времен СССР многие наши граждане привыкли проверять качество водки и самогона поджиганием. Действительно,…

Определяем качество водки фото

Определяем качество водки

Какой русский не любит водку? Это святая святых славянского народа, панацея от всех болезней и всех напастей, которая…

История русской водки фото

История русской водки

Видео: Водка История всероссийского похмелья Часть 2 2010Пожалуй, у большинства из нас водка ассоциируется с главным…

Водка энергетик мини фото

Водка энергетик мини

Состав коктейля:Водка 25 млЭнергетик 25 млЛегенда коктейляМаленький Бомбини очень любил выпить. Бармены всегда…

» » Температура, при которой замерзает водка