Проверяем качество водки простыми способами

Видео: Проверка качества самогона и водки!!! Простой способ!!!

проверить качество водки

Видео: Как определить ядовитый алкоголь

В современном мире можно подделать всё, в том числе и водку. Последствия отравления некачественным алкоголем очень серьезные, вплоть до летального исхода. Поэтому всем будет полезно знать, как проверить качество водки в домашних условиях. Сейчас мы рассмотрим четыре самых эффективных метода проверки.

Определение качества водки начинается еще в магазине с визуального осмотра бутылки. Этикетка должна быть целой и хорошо приклеенной. Известные производители защищают свою продукцию голографическими знаками, убедитесь в их наличии.

Цены на водку одной марки не могут сильно отличаться в разных торговых точках. Если вы нашли магазин, где водку продают на 30-50% дешевле, советую там не покупать. Скорее всего, перед вами подделка. Не верьте басням, что это краденный с завода напиток, не облагавшийся налогом, потому дешевый. Так говорят во всех магазинах, продающих суррогат.

Видео: Спирт и метиловый спирт




Перед покупкой хорошо взболтните бутылку. Крупные пузырьки свидетельствуют о сильном разбавлении водки водой. После взбалтывания в нормальной водке должна появиться «змейка» из маленьких пузырьков.

Уже купленную водку проверяют по следующим показателям:

1. Запах. Налив первую рюмку водки, обязательно подержите её 1-2 минуты в руках и принюхайтесь к содержимому. Из стопки не должно разить ацетоном или чем-то другим, только запах спирта.

2. Вес. Один литр сорокаградусной водки должен весить ровно 953 грамма. Сначала отдельно взвешивают бутылку, а потом в неё переливают купленную водку и опять взвешивают. После вычета веса бутылки мы получаем чистую массу водки. Если она примерно (плюс-минус пять грамм) соответствует 953-м граммам – это качественная водка.

Видео: Как проверить качество молока в домашних условиях

3. Поджигание. Чуть-чуть нагретую водку налейте в крышечку и подожгите спичкой. Хорошая водка горит светло-синим пламенем, плохая – не горит вовсе или вспыхивает как бензин.

4. Холод. За час до застолья водку нужно поместить в морозильник, выставив температуру -18-30°C. Поддельная водка замерзнет или в ней образуются кристаллики льда. Если это случилось с вашей бутылкой, выбросьте её, такую водку пить нельзя.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Русские водки фото

Русские водки

Видео: Караоке Русские Песни Рюмка водки на столе Karaoke262Водка — исконно русский напиток в последнее время гак же…

Проверка водки поджиганием фото

Проверка водки поджиганием

Еще со времен СССР многие наши граждане привыкли проверять качество водки и самогона поджиганием. Действительно,…

Покупаем качественную водку фото

Покупаем качественную водку

Видео: Как выбрать качественную водкуС приближением новогодних праздников становится актуальной покупка качественного…

Определяем качество водки фото

Определяем качество водки

Какой русский не любит водку? Это святая святых славянского народа, панацея от всех болезней и всех напастей, которая…

Качество водки фото

Качество водки

Качество водки Качество водки. Как же его определить самому практически в домашних условиях? А ведь пословица…

» » Проверяем качество водки простыми способами