Самая лучшая водка в мире – рейтинг марок

какая водка самая лучшая

До недавнего времени никто не составлял рейтинг лучших водок мира. Только в 2011 году компания занимающаяся поставкой водки в США провела подобный конкурс. Благодаря её стараниям мы можем назвать самую лучшую в мире водку по версии американских потребителей и экспертов. В списке много российских производителей, но первенство досталось французскому бренду.

Экспертами в этом конкурсе выступали представители винодельческой отрасли, дегустаторы-профессионалы и простые потребители. Каждую марку оценивали 30-40 человек. Балы выставлялись по следующим критериям: вкус, аромат, прозрачность, ощущения во рту и внешний вид бутылки. Многим россиянам результаты конкурса покажутся странными, но не стоит забывать, что составлением рейтинга занимались американские эксперты и потребители, а их вкусовые предпочтения во многом отличаются от наших.

15 самых лучших водок мира:

1. Grey Goose (Франция) – водку-победителя производят из отборных зерен французской провинции Коньяк и воды знаменитого источника Gente. Напиток проходит натуральный процесс очистки известняком и пятиразовую дистилляцию небольшими партиями. Эксперты считают, что благодаря высокому качеству через несколько лет марка Grey Goose станет самой продаваемой водкой в мире.


Grey Goose

2. Crystall (Россия) – тонкий водочный вкус достигается благодаря специальным добавкам. В производстве используется только спирт класса «Люкс» и специально разработанный углеводный модуль «Алкософт». Регулятором кислотности выступает яблочная кислота.


водка Кристалл

3. Krolewska (Польша) – лучшие зерна и вода Польши позволили марке Krolewska занять третье место. Эта водка поразила экспертов изысканным дизайном своей бутылки.

Видео: «Лучшая водка года / Best vodka of the year» 2015


Krolewska

4. Youri Dolgoruki (Россия) – готовится по классическому рецепту приготовления водки. В составе только лучшие ингредиенты и специальные добавки для улучшения и смягчения вкуса.


водка Юрий Долгорукий



5. Finlandia (Финляндия) – это качественная финская водка со сбалансированным вкусом, давно завоевавшая американский рынок.


водка Финляндия

6. Jewel of Russia (Россия) – изготавливается из спирта пшеничных сухарей, также в состав входят микроскопические кусочки золотой фольги, фруктоза и лактоза. Нетрадиционную технологию производства высоко оценили эксперты.


Jewel of Russia

7. Vincent (Голландия) – эту водку изготавливают только небольшими партиями из пшеницы и ячменя. Она проходит два этапа дистилляции, что смягчает вкус спирта.

Видео: TOP 10 Самая дорогая водка в мире


водка Vincent

8. Rain (США) – изготавливается из кукурузы. Для фильтрации используется алмазная пыль и уголь. Эта водка практически не имеет вкуса.


водка Rain

9. Ketel One (Голландия) – голландская водка традиционного способа приготовления.


Ketel One

10. 3 Olives (Англия) – топ 10 лучших водок замыкает английский бренд, показавший хорошие результаты.


3 Olives

11. Russian Standard (Россия) – отборное зерно и вода из озер позволили марке «Русский Стандарт» занять высокое место в рейтинге.


водка Русский Стандарт

12. Vox (Голландия) – качественная водка на основе лучших спиртов.


водка Vox

13. Stolichnaya (Россия) – об этой марке водки знают почти все наши соотечественники, в отдельном представлении она не нуждается.

Видео: Топ-5 САМАЯ ДОРОГАЯ ВОДКА В МИРЕ vodka


Столичная

14. Vermont Spirits White (США) – эксперты поставили этот бренд только на 14-е место. Пока он еще не входит в десятку лучших производителей водки.


Vermont Spirits White

15. Absolut (Швеция) – замыкает список победителей известный шведский бренд, неожиданно оказавшийся на низкой для себя позиции. Форма её бутылки напоминает медицинский флакон.

Видео: Самая дорогая водка в мире А1 / The most expensive vodka in the world A1


Абсолют

Исходя из представленного рейтинга, лучшей водкой России является «Crystall» и еще 4 бренда входят в топ-15. Но это мнение американцев, у нас же подобные авторитетные конкурсы пока не проводились. Опросы за 2013-2014 гг. показывают, что в России лидируют марки «Столичная», «Finlandia» и «Граф Ледофф», но проверить полноту и правдивость этих данных невозможно.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Элитная водка фото

Элитная водка

Такой привычный русский напиток, как водка – самый частый гость на любом празднике. Ее пьют в одиночестве и в шумной…

Классика русской водки фото

Классика русской водки

Русская водка считается самой вкусной и качественной водкой в мире, только она изготавливается по старинным рецептам и…

Чья водка лучшая в мире? фото

Чья водка лучшая в мире?

Все, кто употреблял этот напиток, нередко задавался вопросом, какая водка лучшая в мире. Конкурсы на звание…

Стоимость элитной водки фото

Стоимость элитной водки

Водка - традиционный русский напиток. Однако дорогая и элитная водка выпускается не только в нашей стране, но и по…

Самая чистая водка в мире фото

Самая чистая водка в мире

Все более-менее известные производители водки заботятся об экологической чистоте и безопасности своего продукта. Но до…

Самая дорогая водка в мире фото

Самая дорогая водка в мире

Видео: Самые дорогие вещи в мире: водка с ароматом бриллиантовСамыми дорогими алкогольными продукциями считаются…

Cамая дорогая водка фото

Cамая дорогая водка

Среди крепких алкогольных напитков водке отводится особое место. Водка употребляется как самостоятельный напиток, а…

» » Самая лучшая водка в мире – рейтинг марок