Можно ли пить водку и другой алкоголь при температуре?

Водка на морозе

чайНесмотря на давно устоявшиеся мнение, что можно и нужно пить водку, чтобы согреться, например, работая на морозе, все же лучший результат дает горячий чай.

Алкоголь расширяет периферийные капилляры и создается ощущение тепла, но снижается осторожность и мороз становится не страшен. Это состояние, когда море по колено, знакомо каждому, кто пробовал пить водку.

Кроме того, если при низкой температуре пить водку, то есть опасность простудиться.

Если разобрать эту ситуацию более обстоятельно, то можно отметить, что пить водку вредно в любом случае, а при ослабленном болезнью организме еще и опасно.

Реакция сосудов

Алкоголь и температура связаны взаимной обусловленностью. Если, например, пить водку, то сосуды расширятся и усилится кровообращение, этот процесс можно наблюдать в виде покраснения лица. Температура при этом несколько повышается, что не отражается на общем самочувствие. Опасен процесс сужения сосудов, который наступает после короткого периода расширения сосудов. Именно в этот момент может случится инфаркт или инсульт.

Температура тела — показатель состояния организма человека. Терморегуляция здорового тела сохраняется в довольно узких пределах при температуре 35,5 – 37°С.




При пониженной температуре (гипотермия) или повышенной температуре (гипертермия) нарушаются процессы жизнедеятельности, что приводит к болезни вплоть до гибели организма.

Температура способна подниматься в результате заболеваний, стресса, страха, при интенсивной работе, сексе, приеме алкоголя.

Следует принять во внимание, что повышение температуры является иммунным свойством организма мобилизовать силы на борьбу с инфекцией.

Что же предпринять при высокой температуре? Необходимо придерживаться режима, предписывающего больному лежать в постели и пить много жидкостей, пить постоянно, хотя и понемногу.

Нельзя принимать ванну, можно протереть тело чуть влажной тряпкой, чтобы оно не было мокрым.

Хорошо помогает чай с лимоном или с малиновым вареньем.

При температуре тела до 38 градусов не желательно сбивать ее, так как это защитная функция организма, а негативное влияние на организм происходит при температуре 38,9, тогда и рекомендуется выпить жаропонижающие средство. В том случае если высокую температуру сбить не удалось необходимо обратиться за врачебной помощью.

Водка может быть полезной при растирании

растираниеБытует мнение, что простуду можно унять, выпив водку, но это ошибочное мнение, так как организм при болезни ослаблен, а алкоголь привносит дополнительное напряжение, с которым иммунная система может не справиться. Хотя можно попробовать сделать обтирание водкой.

Так лечились на Руси в то время, когда не было эффективных антибиотиков и необходимо было применять подручные средства. Можно сбить температуру после нескольких натираний.

Как правильно растирать заболевшего человека.

  1.  Пропорции раствора для натирания составляют 1:1. Одна часть воды и одна – водки. Можно к раствору добавить уксус, тогда пропорция будет 1:1:1.
  2.  Удрученный болезнью человек снимает одежду и ложится на спину.
  3.  Мягкую салфетку окунают в раствор и обтирают больного.Примечание: обтирание производить легко без энергичного втирания. Не касаться области сердца и паха.
  4.  водка с перцемЗатем хворый переворачивается на живот и обтирание продолжают.
  5.  После того как лечебная процедура закончено, будет полезным около минуты обдуть тело феном.  Выходящий воздух должен быть слегка теплым.
  6. Больной, но воспрявший духом пациент, возвращается в постель.

Попробовать лечение водкой с перцем или солью можно лишь на ранней стадии заболевания, пока не начали принимать антибиотики.

В других случаях при заболевании от алкоголя в любом виде лучше отказаться, так как ослабленный болезнью организм вместо того, чтобы бороться с болезнью, будет отвлекаться на токсические атаки алкоголя.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Температура после алкоголя фото

Температура после алкоголя

Мы с раннего детства знаем, что нормальная температура тела – классические 36,6°С. В пределах нормы считается повышение…

Как правильно пить вино фото

Как правильно пить вино

В древности вино называли даром богов. Именно поэтому, каждый человек должен уметь правильно пить вино, иначе все…

Применение водки с солью фото

Применение водки с солью

Водка с солью помогает при отравлении. Водка, как и многие другие крепкие напитки, помогает при многих болезнях, если…

Водка с медом от простуды фото

Водка с медом от простуды

Водка – это интереснейший алкогольный продукт, который просто может поднять настроение, а может достаточно легко помочь…

Температура с похмелья фото

Температура с похмелья

Вчера хорошо выпили и отлично посидели с приятелями, а сегодня с раннего утра налицо все симптомы тяжелого похмелья, да…

» » Можно ли пить водку и другой алкоголь при температуре?