Как разбавить спирт водой чтобы получилась водка?

Видео: Водка из спирта. Ароматная и вкусная

Можно ли в домашних условиях и самое главное, как разбавить спирт водой чтобы получилась водка? Сам процесс получения напитка, довольно прост в исполнении, а при его точном выполнении и использовании качественных ингредиентов, качество готовой продукции будет на порядок выше магазинных аналогов. Не мало важно и то, что такие действия не нарушают Российское законодательство, при соблюдении простого правила — напиток изготавливается для личного употребления. Внимательно изучив данную статью можно научиться выполнять процесс соблюдая правильные пропорции. Прежде чем изучить технологию и ответить на поставленный в самом начале вопрос, необходимо разобрать и изучить подготовительные этапы.

Читайте также:

Как разбавить спирт водой чтобы получилась водка

Какой водой разбавлять спирт?

В старые добрые времена, использовали только родниковую воду. Но современная городская жизнь накладывает свои отпечатки. По этому, в качестве замены допускается применение жидкости из бутылок, которую можно приобрести в любом магазине. Главное при этом учитывать следующие моменты:

1. вода не должна быть дистиллированной или кипячённой, в противном случае процесс растворения спирта будет весьма проблематичным;

Видео: Рецепт приготовление водки по заводской технологии, дешево и очень качественно..




2. при выборе необходимо очень внимательно изучить этикетку, чем меньше солей будет содержаться, тем лучше;

3. не будет лишним заострить внимание и на таком параметре, как жёсткость воды и выбирать наиболее мягкую.

Видео: Мастер класс!Как сделать ВОДКУ со СПИРТА!

Выбор спирта

В рассматриваемом случае допускается применение, как этилового, так и медицинского спирта. Тем более разница между ними не существенная: медицинский содержит несущественное количество воды и других примесей. Главное, при этом произвести измерение крепости, с помощью ареометра. Используется данный прибор, для определения пропорций в которых производить смешивание спирта и воды.

Дополнительные ингредиенты

Ещё одной важнейшей составляющей, является глюкоза. Методика её изготовления довольно простая, даже в домашних условиях. Потребуется: один килограмм сахара и один литр воды. После смешивания компонентов, полученная смесь отправляется на медленный огонь и кипятится. Во время этого процесса будет образовываться белая плёнка, которую необходимо удалять. После того, как пена перестает появляться, смесь можно снимать с огня и использовать по назначению.

Видео: Водка из спирта в домашних условиях

А вы знаете сколько

Выводы

Информация, которая изложена в данной статье поможет любому желающему получить необходимые теоретические знания о том, как разбавить спирт водой чтобы получилась водка.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Как сделать водку из спирта фото

Как сделать водку из спирта

Водка – это токсический продукт, который вызывает не только алкогольное опьянение и пищевую интоксикацию печени, но…

Как и из чего делают водку? фото

Как и из чего делают водку?

Водка - это популярный напиток, без которого не обходится ни одно застолье. Многие люди даже не догадываются о том, как…

Как сделать вторую перегонку фото

Как сделать вторую перегонку

Видео: второй перегонВторая перегонка обычно применяется в том случае, если необходимо избавиться от резких запахов…

» » Как разбавить спирт водой чтобы получилась водка?