Как правильно развести спирт водой до 40 градусов

Видео: Как разбавить самогон. От Сан Саныча

  1. Как правильно развести спирт?
  2. Как разводить спирт водой?
  3. Как быстро развести спирт.


Спирт — напиток жесткий: даже при обработке ран и растирании неразбавленным спиртом можно получить ожоги, однако в некоторых ситуациях он может быть весьма кстати. Например, в походе, на природе — там, где помимо спиртного нужно нести еще рюкзак со всякой всячиной. И естественное желание каждого сократить вес, который придется нести с собой. В таких ситуациях спирт — просто идеален.  Еще спирт  используют не только для непосредственного разведения и питья в этом виде, а для приготовления водки, настоек и ликеров в домашних условиях.

Однако, получить сорока процентный спирт не так уж и сложно (как, впрочем и любой другой концентрации). Главное, делать это нужно правильно.

как развести спирт

Как правильно развести спирт




Казалось бы, что может быть проще, чем развести спирт — смешал его с водой — и готово. Но нет. Здесь есть много нюансов.

Во — первых, спирты бывают разные и с разной крепостью (первосортный  — 96%, с высшей очисткой  — 96,2%, «экстра» — 96,5%, «люкс» — 96,3%, медицинский и сухой (безводный)). Степень очистки спирта напрямую зависит от вида. А разнообразие видов связано с тем, из чего конкретно получают спирт (из какого зерна).

Во — вторых, воду для разведения нужно брать чистейшую, совершенно прозрачную, так сказать — без цвета, вкуса и запаха. К тому же будет лучше если в ней не будет солей. Кроме того, эта вода должна быть дополнительно очищена, отфильтрована и умягчена. Готовый вариант обычно именуют — «вода исправленная». В домашних условиях для разведения спирта лучше всего приобрести дистиллированную воду в аптеке, но ни в коем случае не брать обычную, из под крана на кухне.

Как нужно разводить спирт водой?

Важными здесь являются несколько моментов:

Видео: Как разбавлять спирт

Первый момент. Когда Вы разводите спирт, то именно его стоит лить в подготовленную воду. Ни в коем случае не делайте наоборот!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Настойка на клюкве на спирту фото

Настойка на клюкве на спирту

Спирт является очень хорошим растворителем и вбирает в себя большую часть полезных веществ. Именно поэтому настойки из…

Настоящий абсент фото

Настоящий абсент

Абсент - крепкий алкогольный напиток, который изготавливается на основе экстракта полыни горькой. В зависимости от…

Как и из чего делают водку? фото

Как и из чего делают водку?

Водка - это популярный напиток, без которого не обходится ни одно застолье. Многие люди даже не догадываются о том, как…

Виды и классы водки фото

Виды и классы водки

Виды и классы водки Виды и классы водки в основном разделяют от качества воды и спирта. Поскольку изготовление водки  —…

» » Как правильно развести спирт водой до 40 градусов