Как приготовить вино из чайной розы?

2006_1293_Prime_7_2_027Наверняка Вы слышали о варенье из лепестков роз или Вам приходилось его пробовать. Удивительно, как много свойств имеет чайная роза и как велик спектр ее применения в нашей жизни. Она и скрасит цветочную клумбу, и поможет оздоровиться организму. Если Вы относитесь к винному гурману, Вас обязательно заинтересует вино из чайной розы.

Рецепт вина из лепестков чайной розы

Для приготовления этого чудесного вина нам понадобятся 400 грамм лепестков чайной розы, 2 килограмма сахара, 20 стаканов питьевой воды и чайная ложка лимонной кислоты. Итак, приступим к самому увлекательному процессу – нам нужно собрать лепестки роз. Конечно, Вы можете и купить их на рынке, но тогда в их качестве придется усомниться. А нам это ни к чему. Если Вы хотите, чтобы будущий напиток получился ароматным, собирать розу надо рано утром еще влажную от росы, когда солнечные лучики еще не согрели ее. Выбирайте свежие цветочки в бутонах или наполовину раскрывшиеся цветки.

Когда необходимое количество цветов сорвано, можно приступать к приготовлению. Отмерьте 15 стаканов воды и насыпьте туда 1,5 килограмма сахара. Доведите смесь до кипения, а после дайте сиропу остыть. Лепестки роз перетрите с сахаром (полкило) и лимонной кислотой (чайная ложка). Полученной смесью заполним предварительно подготовленную бутылку. Далее выльем туда и сироп. Добавьте оставшиеся пять стаканов воды в емкость, в которой готовилась смесь, чтобы смыть с краев ее остатки. Добавьте к основной массе смеси. Выбранная Вами бутылка должна быть заполнена сполна. Энергично встряхните бутылку. Выберите место, где без прямого солнечного света Ваше будущее вино простоит следующие десять дней. Ежедневно взбалтывайте содержимое бутылки. По истечению десятидневного срока, слейте напиток через трубку и поставьте под водяной затвор. Для готовности вина необходимо его оставить на срок от восьми до десяти недель. Ваше вино готово.

Свойства розы, о которых Вы не знали




Помимо чудесного аромата и красивых цветов, чайная роза обладает многими целебными свойствами. Она поможет Вам зимой в борьбе с простудой. Справится с насморком и першением в горле. Поможет организму вывести токсины. Очистить желчный пузырь и печень. Чайная роза окажет благотворное влияние на работу желудочно-кишечного тракта, а женщинам поможет нормализировать менструальный цикл и избавиться от менструальной боли. Роза также выручит Вас в случае неспокойного сна или депрессии, поможет расслабиться и восстановить жизненные силы. Вино из лепестков чайной розы будет не только радовать Вас своим вкусом, но и пойдет Вам на пользу. Розу можно применять при различных инфекциях и воспалительных процессах, в целях избавления от болей. Она наш помощник во всем. Чтобы роза была у Вас всегда под рукой, храните заботливо собранные Вами лепестки в сухом виде. Просто не забудьте высушить их в сезон сбора, и они буду еще долго хранить свои целебные силы.

3271384

Что же получилось?

Итак, Вас можно поздравить: Вы уже разлили вино по бутылкам и поставили их закупоренными в прохладное место. Учтите, перед разливом рекомендуется провести фильтрацию вина. Обычно вино получается сладким на вкус и не очень крепким. Содержание спирта порядка десяти градусов. Цвет варьируется от оранжевого до малинового. Хорошее вино должно получиться прозрачным. Если Вы настоящий ценитель, оставьте настаиваться вино на срок до двенадцати месяцев. Полученный вкус и аромат порадует и Вас, и Вашу семью. Поскольку вино сделано в домашних условиях, а, следовательно, полностью натурально, не исключена вероятность появления небольшого осадка на дне бутылки. Пусть он Вас не огорчает. Это лишний раз подчеркивает то, что все ингредиенты натуральны. Аккуратно перелейте вино в другую бутылку или штоф, или дополнительно отфильтруйте.

Вино из лепестков чайной розы получается очень легким и нежным. Его незабываемый вкус и удивительный аромат будут в награду за Ваши труды и старания. Так что не ленитесь встать на рассвете для сбора сочных лепестков. Это воздастся вполне.

Вино из лепестков чайной розы называют еще и розовым нектаром. Благодаря сохраненному аромату цветка напиток действительно в чем-то похож на нектар.

Вино придется Вам по вкусу и сослужит еще одно доброе дело. Оно пригодится для домашней аптечки. Если Вы почувствовали, что начинаете простывать, выпейте теплого вина. Оно не хуже глинтвейна согреет и придаст Вам сил, а главное не даст разболеться. К столу же вино следует подавать охлажденным. Его вкус больше относится к десертным винам. Поэтому подбирайте закуски исходя из этого.

Классический рецепт вина, как правило, содержит в себе основные составляющие, без которых получить вино в принципе невозможно. Если Вам понравится вино из лепестков чайной розы, со временем Вы сможете внести в него свои коррективы, что-то добавить или улучшить. Дело мастера боится.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Шампанское из чайной розы фото

Шампанское из чайной розы

Чайная роза – удивительный цветок, восхищающий своим внешним великолепием, уникальным ароматом. Многие знают, что этот…

Розовое вино фото

Розовое вино

Розовое вино Розовое вино имеет очень нежный, сладковатый вкус, пьется очень легко и непринужденно. Так же, как и вино…

Наливка из роз фото

Наливка из роз

Видео: Рецепт малиновой наливкиВидео: Наливка из лепестков розЛепестками розы наполнить бутыль, налить 1,23 л спирта…

Вино из лепестков роз фото

Вино из лепестков роз

225 г лепестков роз, 1,25 кг сахара, 2 апельсина, 2 лимона, 4,5 л кипятка, танин, дрожжи. Смешать лепестки роз с тонко…

Настойка «чайная роз໠фото

Настойка «чайная роза»

Если вы любите сладкие настойки, то вам наверняка понравится этот рецепт. Лепестки чайной розы очень душистые, имеют…

Ликер из лепестков роз фото

Ликер из лепестков роз

Видео: Ликёр из чайной розы в домашних условиях. Два способа125 г розовых лепестков, 500 мл воды, 500 мл коньяка, 250 г…

Рецепт домашнего вина из роз фото

Рецепт домашнего вина из роз

Прекрасное десертное вино с нежным ароматом и тонким вкусом чайной розы станет лучшим украшением любого праздничного…

» » Как приготовить вино из чайной розы?