Вино «шардоне»

Видео: Шардоне. Создание вина

Вино ШардонеСегодня мир насыщен различными видами винных напитков, но стоит сказать, что свои позиции по-прежнему сохраняет такой сорт вина как — Шардоне. Это прекрасное вино из классических белых сортов.

Производят его из винограда с таки же названием. Такой напиток сможет порадовать гурманов прекрасным ароматом с лимонными нотками и  незабываемым маслянистым вкусом. Послевкусие этого вина немного напоминает с дубовой древесиной и такое сочетание неспроста. Дело в том, что его выдерживают исключительно в дубовых бочках и в них проистекает длительная выдержка.




Виноделы очень любят работать с этим сортом винограда. Испортить вино из винограда Шардоне практически невозможно. И это считается самой важной особенностью данного сорта, что отличает его от других видов. Эти ягоды вкусны как в виде напитка, так и в свежем состоянии. Важное, что есть в этой работе, это быстрый собор ягод. Им нельзя позволить начать портиться.  Еще одной важной особенностью этого сорта винограда стало исключительное сочетание с дубом, что делает  хранение в дубовых бочках лучшим вариантом для улучшения  вкуса.

Видео: Коктейль Beauty Eva на основе вин Номерной резерв Шардоне и Номерной Резерв Каберне Розе Фанагории

Продолжая говорить о вине Шардоне, стоит сказать о том, что это вино не относится к винам, что могут, сберегается веками. Самый длительный срок хранения такого напитка примерно двадцать или тридцать лет. Если говорить о характере данного вина, то это не очень ярко выраженный сорт.

Скорее всего, это приглушенный характер, но который может быть довольно обширным. В его сочетании можно уловить аромат яблок, дыни или даже ананаса. Сегодня в разных странах можно встретить большое разнообразие названий вин сделанных на основе винограда Шардоне, это и «Пино Блан Шардоне», и «Морий-он Блан»,  и «Оверна Блан» и еще много других видов. Но самым знаменитым во всем мире  сегодня считается «Pouilly-Fuisse», «Montrachet» и «Chardonnay di Miralduolo».


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Шардоне (chardonnay) фото

Шардоне (chardonnay)

Из этого сорта, выращиваемого практически во всех винодельческих регионах мира, производят не только лучшие тихие белые…

Шардоне фото

Шардоне

При упоминании этого сорта возникает ассоциация с шампанским. Такое сравнение сорт винограда шардоне получил вследствие…

Про шампанское фото

Про шампанское

Видео: Про шампанскоеТри основных сорта винограда используются при производстве шампанского: пино нуар, шардоне и пино…

Изысканные итальянские вина фото

Изысканные итальянские вина

Видео: Лучшие вина италииИталия относится к крупнейшим винодельческим странам мира - виноградники в ней выращиваются…

Виноград «шардоне» С„РѕС‚Рѕ

Виноград «шардоне»

Видео: Пино БланКлассический белый технический сорт Шардоне получил своё название в честь местности во французской…

Виноград «рислин㻠фото

Виноград «рислинг»

Видео: Сорта винограда: Молдова, Аркадия, Мускат цитронный, Рислинг Итальянский, Цитронный МагарачаРислинг – белый сорт…

Вино «шабли» С„РѕС‚Рѕ

Вино «шабли»

Большое количество белых вин располагает прекрасным видом такого напитка, который носит название  — Шаблин. Шаблин, что…

Винный букет (белые вина) фото

Винный букет (белые вина)

Видео: Вино. Бокалы для винаБукет вина состоит из множества разных ароматов. Очень много людей не распознают их…

Винные сорта винограда фото

Винные сорта винограда

Начинающие виноградари и виноделы часто задаются вопросом: "Какой же сорт винограда выбрать для выращивания и…

Вина австралии фото

Вина австралии

Видео: WTA Вина Нового Света Новая Зеландия, Австралия, ЮАРКаждый год Австралия экспортирует примерно 400 миллионов…

Виды шампанского фото

Виды шампанского

Видео: распаковываю очки виды шампанскогоВиды шампанского                            Видео: 31.05.16 Вкус шампанского…

» » Вино «шардоне»