История конька remy martin

Видео: Мадам Пьеретт Трише о коньяке Remy Martin

История бренда Remy Martin

История на пути к самому лучшему

С 1724 года дом Remy Martin, чей бренд занимает во Франции одно из лидирующих мест (на ряду с Hennessy и Martell), одержим одной заветной целью - создавать и совершенствовать благородный напиток, созданный в самом сердца винодельческого региона Коньяк - Fine Champagne Cognac. Урожай лучших виноградников, традиционные методы дистилляции, длительная выдержка в бочках из лимузенского дуба и, наконец, искусство "мастера погреба", всё это слагается в неповторимую гамму насыщенных ароматов и вкусов.

Видео: Брендятина: R my Martin 18.10.2011

Путь коньяка начинается из виноградников провинции Fine Champagne. Благодаря особым почвам, богатым известняком, а также особому микроклимату, лоза здесь получает солнечный свет и влагу в исключительно верном сочетании и количестве. На этих пологих склонах произрастает виноград исключительной ценности, известный ещё с римских времён. Между виноградарями и коньячным домом Remy Martin издавна сложились особые отношения сотрудничества. Сотрудничество носит юридическую форму альянса, который называется "Альянс Фин-Шампань" и охватывает две трети этих богатейших винодельческих угодий. Виноделы не просто ухаживают за лозой, собирают и выжимают виноград, они являются полноправными союзниками Remy Martin в деле достижения высшего качества.

The Martins

Удивительный род Мартенов стал «виновником» создания и процветания великого напитка.Дом Remy Martin основан сыном виноградаря и винодела Реми Мартеном в 1724 году. К тому времени господин Мартен познал многое, и, что очень важно, уяснил простое правило: крепкий бизнес – это бизнес, который всегда движется только вперед. Исходя из этой простой истины, он первым в округе начал перегонять излишки вина в спирт, которым торговал весьма осмотрительно: продавал в годы неурожая, когда цена на него возрастала, и придерживал в годы, когда цены на спирт падали. Грамотное ведение дел приносило неплохую прибыль, которую Реми Мартен вкладывал в покупку земли или одалживал под проценты другим виноградарям, а они, в случае невозможности вернуть долг, расплачивались с ним землей.

Видео: Popular Videos - Cognac & R my Martin

В 1730 семья Мартен перебралась в усадьбу Буабрете, а ее глава был уже довольно влиятельным человеком, владевшим двумя поместьями: в Линьере и Ла-Гашере. И все было бы замечательно, если бы в 1758 году не умер его единственный сын и наследник, Пьер Мартен. Внуку, Реми II, было всего 6 лет, и пожилому основателю дома пришлось найти силы и еще 15 лет заниматься ведением дел. В 1773 Реми Мартен - старший умер, оставив наследнику процветающий бизнес.




Если Реми - старший был сосредоточен в основном на земле, то Реми - младший быстро понял, что хороший землевладелец должен быть ещё и хорошим политиком. А поняв это, сумел так организовать семейный бизнес, что без труда преодолел все политические и экономические трудности, включая революцию и страшно морозную зиму 1789 года. Так что, когда в 1821 Реми Мартен II умер, его сыну, сорокалетнему Реми-III, по наследству перешло не просто процветающее, но весьма большое дело, настолько большое, что семья переехала в замок Линьере. Собственно, уже с этого поколения в семье Мартенов от виноградарей и виноделов почти ничего не осталось. Это были крупные землевладельцы, расчетливо ведущие свои дела, и когда в 1841 Реми-III отошел от дел, передав их своему сыну Полю Эмилю Реми Мартену, хозяйство Мартенов смело претендовало на роль одного из крупнейших коньячных домов Франции.

Поль Эмиль с честью нес знамя семейного дела. Образованный, добродушный и мягкий человек, он добился значительных успехов, ибо именно ему принадлежит честь создания бренда Remy Martin, и именно он обратил должное внимание на главное, ради чего почитают коньяк – качество! Поль Эмиль одним из первых в регионе начал продавать коньяк не только в бочках, но и в бутылках, создав, в том числе, знаменитую флягу Louis XIII. Наконец, Полю Эмилю принадлежит авторство на товарный знак коньячного дома. Будучи астрономом-любителем, он выбрал для него знак Стрельца – знак огня, винокурен и алкоголя, - и создал знаменитого Кентавра, которого сегодня знают во всем мире. В 1874, в возрасте 64 лет, Поль Эмиль отошел от дел, передав их своему сыну – Полю Эмилю Реми Мартену-младшему.

XX век для Remy Martin

Беда в семью Мартен пришла совсем не с той стороны откуда ее могли ждать. Нашествие филлоксеры превратило виноградники в пустыню, но юный Поль Эмиль-младший не придал особого значения крошечной заокеанской тле. Гибнет виноградник? Значит, нужно посадить виноград заново. Продолжая жить в роскоши и уделяя внимание не столько текущим делам коньячного дома, сколько имиджу, он безрассудно тратил деньги. Как бы то ни было, к 1901 году стало понятно: семейных бизнес дошел до плачевного состояния и ему срочно нужна помощь. И эта помощь пришла, в первую очередь, в лице молодого юриста Андре Рено.

Так началась вторая жизнь дома Реми Мартен. Именно Реми Мартен, ибо в 1916 Поль Эмиль II обратился к Правительству Франции с просьбой изменить фамилию Мартен на Реми Мартен, и эта просьба была удовлетворена. Опуская историю перехода дома в полное владение Андре Рено, что произошло вскоре после смерти Поля Эмиля-младшего, отметим, что уже в 1927 дом Реми Мартен выпустил первый коньяк, который принес ему славу – VSOP Fine Champagne. Изюминка нового напитка была в том, что в его названии были указаны не только возраст, но и географическое происхождение. Сделав ставку на качество, Андре не прогадал. О нем стали говорить, его заметили. Действуя согласно простой логике: трать меньше, получай больше, Андре создал собственную сеть продаж. Тем не менее, к моменту окончания Второй Мировой войны дом Реми Мартен оставался относительно небольшим, продавая всего 6000 ящиков коньяка в год. Впрочем, когда в 1942 старшая дочь Андре Рено вышла замуж за Андре Эриара Дюбуа, никто и не предполагал, что скоро этот молодой, сдержанный человек добьется того, чего не добился его тесть.

Вспыльчивый и категоричный, Андре отличался изрядной скрупулезностью, но это не мешало ему принимать стратегические решения. Одно из решений состояло в том, чтобы выпускать коньяк только из спиртов Гран и Пети Шампани. Второе решение, принятое в штыки всеми, кроме зятя, Андре Эриара, состояло в том, чтобы прекратить выпуск коньяка категории VS и начинать линейку напитков только с марки VSOP Fine Champagne. Решение абсолютно правильное, ибо не смотря на то, что коньяк VS составлял 90% всего рынка, на нем приходилось конкурировать с очень могучими коньячными Домами. Скептики находили множество доводов против этого решения. Но уже всего через два года в мире было продано 60000 ящиков коньяка Remy Martin VSOP! Так началось победоносное шествие Кентавра по земному шару.

В 1965 Андре Рено умер, но его дело осталось в надежных руках дочерей Анн-Мари Эриар Дюбуа и Женевьевы Куантро (вторая дочь господина Рено вышла замуж за Макса Куантро). В 1990 был создан холдинг Remy-Cointreau, в который вошли Дома шампанского Krug (впоследствии он был продан группе LVMH), Charles Heidsieck и Piper Heidsieck, а также производитель виски из Шотландии Highland Distilleries. В 1999 для создания мощной дистрибьюторской сети было создано объединение Maxxium, в который, помимо перечисленных, вошел производитель виски из США Jeam Beam.

Символ Remy Martin

Эмиль-Реми Мартен выбрал символом своей торговой марки кентавра.Кентавры - служители бога Бахуса. Полукони-полулюди, страстные, но терпеливые, они прекрасно воплощают извечную идею виноделия. И, конечно же, не случайно выбор Эмиля-Реми пал на мудрейшего из кентавров, Хирона, сына Кроноса, то есть сын самого Времени. Трудно подыскать более удачную ассоциацию для продукта, который приобретает свои лучшие свойства с годами.

На сегодняшний день кентавр превосходно передаёт дух коньяка Remy Martin Фин-Шампань, соединяющий в себе верность традициям и любовь к приключениям, задумчивость и энергичность, самостоятельность и душевную щедрость. В Китае миллионы людей спрашивают в ресторане не коньяк Remy Martin, а бокал «лошади с человеческой головой».

Сегодня во главе Дома стоит мадам Доминик Эриар Дюбуа, которая также, как и её предшественники, заботится об имидже компании и качестве напитка. И "кентавр" продолжает свое величественное шествие.

Видео: Unboxing Remy Martin Louis XIII


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Куантро (cointreau) фото

Куантро (cointreau)

Cointreau — французский апельсиновый ликер. Крепость 40%. Имеет яркий цитрусовый аромат с тонким пряным…

Коньячный дом «реми мартен» С„РѕС‚Рѕ

Коньячный дом «реми мартен»

Фирма основана в 1724 году шарантским виноделом Реми Мартеном, к которому вскоре присоединился ещё один винодел — Жан…

Коньяк remy martin фото

Коньяк remy martin

Прекрасный вкус, немного терпкий и вместе с тем такой притягательный… Любителей посмаковать качественный коньяк в мире…

Коньяк camus фото

Коньяк camus

Видео: Camus VSOP Cognac Review No. 3 />История дома Камю.Из всех французских коньяков на сегодняшний день коньяк…

Коньяк «таврия» фото

Коньяк «таврия»

Видео: Нашёл дома ящик коньяка ВАТ "Таврия"))Дом марочных коньяков «Таврия» является крупнейшим…

Классификация коньяков фото

Классификация коньяков

Видео: Топ 10 Самых Дорогих и Эксклюзивных Коньяков в МиреВ настоящее время супермаркеты встречают покупателя изобилием…

Классификация коньяка фото

Классификация коньяка

Коньяк считается практически самым благородным напитком среди всех остальных алкогольных напитков. Каждый человек,…

Дорогие коньяки фото

Дорогие коньяки

Содержание:Характеристика и история напиткаРейтинг лучших марокСамые дорогие коньяки имеют не только особенный…

Hennessy private reserve фото

Hennessy private reserve

Видео: Strain Showcase featuring Krayzie Bone - Surf City Private ReserveУ коньяка Private Reserve долгая и интересная…

» » История конька remy martin