Дорогие коньяки

Самые дорогие коньяки имеют не только особенный неповторимый вкус, они становятся экземплярами коллекций, которые становятся гордостью целых династий, передаются потомкам и сохраняются как реликвия, и гордость семьи. Коньяки ранжируются как по стоимости, так и по выдержке.

Характеристика и история напитка

Коньяк

Коньяк относится к группе крепких алкогольных напитков. Его производят из отдельных сортов винограда. Самым распространенным способом приготовления коньяков считается метод ассамблирования коньячных спиртов, с разным сроком выдержки. Коньяки – прозрачные, имеют приятный блеск, не должны содержать посторонние включения, вызывающие осадок.

  • Ординарные – 40-42% спирта, 1,5г в 100мл сахара.
  • Марочные – 42 – 57% спирта, 0,7-1,2г в 100мл сахара.

Коньяк в бутылкеКачественные показатели продукции зависят от сырья. Виноград должен давать вино с повышенными кислотными показателями, низким содержанием спирта.




Лучший выбор – мускатные сорта, они передают напиткам цветочный аромат или нейтрализуют все побочные запахи.

Благородство напитка признано с момента его создания. Коньяк пришел и стал известен всему миру из Франции. Название связано с местом, где его начали производить – Коньяк. Напиток изначально был дорогим и недоступным для некоторых социальных ступеней общества. Он подтверждает статус человека.

Любителем коньяка может быть только обеспеченный материально человек. Свое место в рейтинге лучших в мире французский коньяк не уступает до сегодняшнего дня. Он считается и самым дорогим. Есть любители и коллекционеры коньяка. Для них французские коньячные производители выпускают лимитированное количество изделий. Это еще больше поднимает на него цену. Одна бутылка может стоить огромного состояния.

Напиток назван «божественным даром». Он покорит своим вкусом любого ценителя ценного напитка. Его отличает изысканность вкусовых ощущений и чистота аромата. Число бутылок ограничено – их всего 100. Hennessy Beaute du Siecle Cognac был сразу же раскуплен после изготовления и выпуска. Зафиксированы все имена владельцев. Напиток имеет особенные винные характеристики, вкусовые качества, свойственные только этой марке.

Смесь для создания шедевра взята из запасов марочного коньяка, которые имели от 47 до 100 лет выдержки. Стоимость одного изделия – 187,5 тысяч долларов. Она включила в себя цену на уникальную емкость.

Бутылка Hennessy выполнена из хрусталя сорта Baccarat. Она спрятана в сундучок из редких сортов дерева, он отделан внутри бархатной тканью. Закрывающаяся крышка и верхняя часть стенок ящика покрыты зеркалами.

Зеркальное отражение бутыли с коньяком создает иллюзию игры света и блеска. При открывании из сундука появляется поднос, на котором закреплен хрустальный графинчик и четыре бокала. Все предметы удивительного комплекта украшены золотом в виде ажурных листьев. Долгое время именно эта марка была первой среди дорогих.Коньяк Remy Martin Cognac Black Pearl Louis XIII

Эксклюзивный сорт создан Поль-Эмиль Реми Мартен. Линия дорогих изделий данной марки посвящается французскому монарху. Цена каждого отдельного экземпляра – 52 тысячи 560 долларов. Один глоток предоставит возможность оценить почти 1200 вкусов коньячных напитков. Выдерживается любой из них от 40 до 100 лет. Уникальность марки построена на соединении многочисленных свойств в одном изделии. У коньяка яркий и стойкий фруктовый аромат, цветочный привкус и ощутимость специй. Среди многообразия можно точно определить аромат корицы, имбирного корня. Шарм добавляет оттенок состава кубинских сигар. Марочная упаковка отличается, наоборот, сдержанностью и строгостью. Оформляет бутыльная пробка в виде символа монаршей власти. Небольшие круглые печати выделяют округлость и плавность форм бутыля. Боковые грани близки к оформлению бутыли Генрих IV.

Коньяк DelamainЦена одного экземпляра – 7,4 тысячи долларов, всего изготовлено 500 изделий. Le Voyage de Delamain – это смешение составов уникального сорта. Все они созданы домом «Деламен». Напиток упакован в удивительную по форме коробку в виде объемного веера. Хрустальные графины имеют форму шара, бутылка, низкой и геометрически правильной формы, привлекает строгостью очертаний. Большее количество экземпляров стало коллекционным. Отзывы попробовавших божественный напиток описывают сложный и неповторимый аромат и привкус. В нем сочетаются запахи натуральной кожи и белого шоколада, пралине и табачных листьев, специй востока и черного кофе. Напиток имеет сильное послевкусие.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Самые дорогие вина в мире фото

Самые дорогие вина в мире

Первое место в списке самых дорогих вин занимает Screaming Eagle, которое было создано в 1992 году в известном регионе…

Какой коньяк выбрать? фото

Какой коньяк выбрать?

Видео: Армянский коньякКоньяк называют напитком богов, его удивительно мягкий вкус согревает своим теплом и дарит людям…

Элитные коньяки фото

Элитные коньяки

Элитные коньякиВидео: Элитные французские коньяки Элитные коньяки можно смело отнести к вершине искусства спиртных…

Украинские коньяки фото

Украинские коньяки

«АЙ-ПЕТРИ»Марочный коньяк группы КВВК. Готовится из коньячных спиртов 8-10-летней выдержки, вырабатываемых…

Молдавские коньяки фото

Молдавские коньяки

«БЕЛЫЙ АИСТ»Видео: vm.7402661.ru дивин коньяк молдавский качество доставка не подделка моя…

Коньячный дом «реми мартен» С„РѕС‚Рѕ

Коньячный дом «реми мартен»

Фирма основана в 1724 году шарантским виноделом Реми Мартеном, к которому вскоре присоединился ещё один винодел — Жан…

Коньяк калараш фото

Коньяк калараш

Коньяк Калараш – это марочный молдавский крепкий алкогольный напиток, который производится на одном из старейших…

Коньяк закарпатский фото

Коньяк закарпатский

Видео: Как сделать коньяк из винограда. Часть 1Закарпатье – это одно из славных мест, которое знаменито своими…

Коньяк kazumian фото

Коньяк kazumian

В этой статье говориться о разновидностях элитного коньяка компании Kazumian, его вкусовых качествах, истории создания…

Классификация коньяков фото

Классификация коньяков

Выбирая французский коньяк, необходимо знать, что, к примеру, «Наполеон» — не название, а марка. Она…

Классификация коньяка фото

Классификация коньяка

Коньяк считается практически самым благородным напитком среди всех остальных алкогольных напитков. Каждый человек,…

Грузинские коньяки фото

Грузинские коньяки

Видео: Грузинский коньяк Старый Кахети«ВАРЦИХЕ»Видео: Грузинский коньяк Старый Кахети 7 летМарочный коньяк…

Армянские коньяки фото

Армянские коньяки

Видео: Настоящий Армянский - Советский коньяк - хрен откроешь!«АНИ»Ординарный экстрактивный коньяк,…

» » Дорогие коньяки