Как лечить печень в домашних условиях после алкоголя?

Поскольку многие довольно часто употребляют алкоголь в больших дозах, очень актуальным становиться вопрос о том, чем можно лечить печень после алкоголя. Не обязательно это может быть постоянное потребление спиртных напитков. Вполне возможно, что плохое самочувствие проявится не сразу. Да и печень начинает сигнализировать о каких-то проблемах после достаточно большого количества спиртного. Как здоровая печень превращается в больнуюЕстественно, чем больше алкоголя потреблялось, и чем старше человек, тем более сильными могут быть отклонения в ее работе. К тому же многие хотят избавиться от такого недуга в домашних условиях. Так что же делать?

Что необходимо знать о влиянии алкоголя на печень?

Алкоголь – это настоящая смерть для печени. Причина этому – токсины, которые содержаться во всех напитках такого рода. Более 85% их моментально попадает в печень. Там же они начинают растворяться и после выходят из организма. Из-за постоянного употребления алкоголя появляются фиброз печени, гепатомегалия, гепатит, цирроз. Виляние на печень будет зависеть от веса и роста человека, переносимости алкоголя и чувствительности к спирту.




Исходя из данных, которые известны благодаря исследованиям, безопасной нормой потребления спирта в сутки для мужчин будет около 40 г, а для женщин не более чем 20. Если перевести эти показатели на те напитки, которые все пьют, то это около 200 мл пива или 100 мл вина. Аналог – 25 грамм водки. Конечно, если постоянно употреблять увеселительные напитки, то можно значительно навредить здоровью.

Симптомы, на которые стоит обратить внимание

Если человек постоянно замечен в употреблении алкоголя, то организм ответит ему неприятными последствиями. К лечению надо прибегнуть, если наблюдается:

  • заметная слабость организма;
  • сильное нарушение сна;
  • заметное снижение половой функции;
  • желтизна кожи.

Это все может стать первыми признаками поражения печени алкоголем. Поэтому не стоит откладывать в долгий ящик восстановление этого важного органа после употребления алкоголя.

Методы, которые помогут восстановить и лечить печень

Рука делает жест отказа от алкоголяПровести лечение и восстановление печени можно и в домашних условиях. Если интоксикация организма довольно легкая, то к радикальным мерам прибегать не придется. Если же все намного хуже, то чаще всего применяется определенная диета, и используются препараты для восстановления органа после спиртного. Некоторые обращаются и к народной медицине. Первоочередным спасением станут те лекарственные препараты, которые создаются на базе фосфолипидов. Это, так называемые, гепатопротекторы. Преимущество их приема в том, что вещества смогут уничтожить остатки алкогольных соединений в печени и послужить средством для сохранения мембран клеток органа. Помогут они и от вредного виляния разных негативных факторов, которые также плохо действуют на печень.

Не обойтись во время восстановления и лечения после выпитого без специального питания. Обязательно надо исследовать кровь того, кто проходит лечение. Исходя из результатов, многие врачи довольно быстро смогут назначить лечение. К тому же большой плюс в том, что клетки печени способны к регенерации. Так что даже лечение в домашних условиях сможет дать видимый результат.

Народные методы лечения

Более дешевый, но не менее эффективный способ лечения такой напасти – народные средства. Для того чтобы привести печень в надлежащее состояние используются настойки из таких трав, как зверобой, спорыш, бессмертник, артишок. Главное – подобрать правильную рецептуру и дозировку. Помогают в восстановлении и лечении и тимьян ползучий, золотолистник, горькая полынь. После их применения результат появится очень быстро.

Можно прибегнуть к употреблению кваса из свеклы. Туда надо добавить сахар с солью. Так легко увеличить запас натрия в организме. Не обойтись и без самого обычного прогревания. Это тоже можно проводить в домашних условиях, не посещая раз за разом больницу. Довольно часто используются и компрессы из кукурузного или льняного масла. Но их можно делать только в том случае, когда нет четких противопоказаний. Так что лечить печень надо, не затягивая. Тогда все пройдет довольно быстро.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Лечение печени фото

Лечение печени

Видео: Symptoms of liver disease. It hurts the liver what to do. Treatment of liver. Shoe liver at home Употребление…

» » Как лечить печень в домашних условиях после алкоголя?